В игре 2014-ый год.
Игровой отрезок времени: начало марта - конец мая.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Основные отличия от канона:
- в нашем мире присутствует Орден Креста и Розы , который занимается разработками сыворотки для усовершенствования людей для своей личной выгоды, управляя "за ширмой" всем миром и скрывая уже более пол тысячелетия существования магических созданий.
- в игре так же имеются созданные Орденом сыворотки, улучшающие человека: - NZA (athanasia - бессмертие), - NZF ( force - сила), - NZT - (thinking - мышление). Не все из сывороток полностью безопасны для человека, но опыты продолжаются как на людях, так и на созданиях, подобным им.
- в игре, помимо давно известных рас (вампиров, оборотней и ведьм),  присутствуют:   первородные оборотни, а также  подопытные Ордена: гибриды (вампира и ведьмы, вампира и оборотня).
- Орден Креста и Розы намерен раз и навсегда уничтожить сложившийся миропорядок, найдя постоянную иммунную сыворотку, которая бы способствовала устранению побочных эффектов от их изобретений.
- Мы не намерены пока убивать Камиллу, Давину и Аврору.
- В Новом Орлеане, кроме давно известного всем ковена Французского квартала, присутствует Ковен Теней, а также Фабург Мариньи (Восточный Новый Орлеан)
- Ведьмы Нового Орлеана, а именно - мир духов, готовятся к войне с миром живых и очищению земель Нового Орлеана от вампиров, а затем и от всех, кто может причинить вред ведьмам.
- Кэссиди Салливан, ведомая желанием ковена теней окончательно устроить дисбаланс, сама осознавая, какую проблему она приводит в мир живых, пробуждает Первородных оборотней, надеясь, что все пойдет хорошо...Так ли это?
- Некогда дружественная для Полумесяца Северная стая сменила альфу, чьи намерения совсем не носят добрый характер. Он желает расширить владения, несмотря ни на что и заключая договор с французским кварталом.