New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелен.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хелен
NEW YEARS DAY - Angel Eyes

http://68.media.tumblr.com/439a0a56d34a73659146b806818386dc/tumblr_inline_o4xemaMf0Q1qlt39u_500.gifhttp://imgdepo.com/id/i9984614

Emily Thorne. Elliot T. Sullivan

4.20 - Новый Орлеан

Магия может быть предсказуема, мир предков или просто всё, что с ним связано. Но нет страшнее того, что нельзя отвести от города никакой магией: в город идет Хелен. Это не ваша старая знакомая и точно не ваш друг- это враг, и этот враг беспощаден. Слишком милое имя для урагана, имеющего красный цвет опасности. Обещают шквалистый ветер до ста метров в час, проливные дожди и потопление. Город, некогда столкнувшийся с Катриной, осознает свои последствия заранее. В Новом Орлеане объявлена чрезвычайная ситуация, многих пытается эвакуировать полиция. Сейчас нет врагов и друзей, правда - для мира людей, а вот мир, живущий вне людского сообщества, - как поступать им?
Добро пожаловать в Новый Орлеан, и постарайтесь не умереть!
Для Элииота, это был обычный рабочий день в роли полицейского, вот только, работы было много и некоторую нельзя было оставить на спасателей.

+1

2

Геометрия обманывает, только ураган правдив. 

По переднему стеклу автомобиля стекают быстрые дорожки воды. Дождь льет как из ведра, стеклоочистительные щетки не успевают работать. Мои пальцы сжимают руль, я ударяю по нему рукой, слыша, как машины издает гудки в тишину. По телу бегут мурашки, кожа холодная. Сколько прошло времени? Возможно, около часа. Поддон машины заполняется водой, быстро набираясь уже по щиколотку. На улице дует страшный ветер, ломая все вокруг. Дороги превратились в горные реки, по которым сплавляется шифер, доски, множество грязи, если так можно назвать. Так выглядит Миссисипи, выходя из своих берегов. Кажется, весь город вымер, учитывая предупреждение об урагане. Увы, сейчас все это было уже неважно. Где-то слышится радио или телевизор с окна, что предупреждает жителей не выходить из домов или же отправляться к спортивному комплексу, где окажут помощь. Голос был еле слышен, так как дождь слишком бил по крыше машины. Я подняла ноги, подтягивая к себе на сидение и прижимая их к груди. Мой взгляд падал на права с фотографией какого-то мужчины, чье имя было Дэниэл.

Два часа назад.
Моя ладонь прижимается к шее, я все еще чувствую, влажную кожу под прядями волос, кровь практически остановилась, но чувствовалось, как склеились от крови.
Гадость. Я иду медленно по улице, смотря как маленький дождь, превращается в ливень, становиться холодно. Быстрыми шагами я захожу в маленький магазинчик. Колокольчик дергается, издавая странный скрип, как обычно предупреждая, что в магазин кто-то зашел. Я прохожу быстро между рядов, беря скоч, пряча под свою футболку, подобно всем кто что-то ворует, смотря на себя в большую лупу и поправляя промокшие волосы.
  На улице дует  сильный ветер, треск и шум от шиферов и даже выбитых стел.
- Как всегда, вечно жопе, - шепчу тихо, открывая бутылку скоча и, выпиваю ее немного, чтобы хоть немного согреться.
Ветер, дует float:right все сильнее, не давая возможности идти против него. Я подхожу быстро к стоящей машине, дергая за ручку двери, одной, другой, пока красный джип не поддается.
-Круто, давно я не брала чужие машины, чтобы покататься. Если что ни чего не знаю. Одним моментом я оказываюсь в машине, смотря, как улицы заполняются водой.  Достав провода из-под руля, я завожу машину, пытаясь отъехать подальше от этого место, вообще уехать с этого чертового города, куда подальше. Улицы превращаются в реки с бурной рекой, сама не замечаю, как ударяя по тормозам смотря как огромный столб с проводами искрясь падает в воду, задевая лишь бампер машины. Я не замечаю, как ойкаю, пытаясь дать ход назад, но колеса буксуют оставаясь на месте.
Черт

Сейчас
Мне хотелось реветь кричать, бить руль руками, но я понимала, что это бесполезно. Как ни крути, дверь машины заклинила с моей стороны  из-за подступающей все выше воды, а открывать другие было просто страшно из-за потока, что был подобно горной воде. Машина и так еле держалась на дороге и  в любой момент была готова уплыть подобно лодки, куда-то в грязную воду. Я открываю  бутылку скоча пытаясь окончательно напиться. Умирать так хоть не скучно.float:left Мои пальцы крутят кнопки радио приемника, но кроме шума ничего из него не выходит. Апокалипсис здесь и сейчас.
Я закрываю глаза, облокачиваюсь на кресло, чувствуя, как вода все сильнее прибывает в салоне машины, но на улице было куда старшее, чем находиться в ней. Один шаг в открытую дверь и можно было оказаться далеко от машины, рисковать было слишком страшно. В какой-то момент я пожалела, что ушла из дома, это казалось самым худшим поступком.

+1

3

жизнь - тупость, работа - отстой, но приходится выживать в этом мире!

Жизнь это игра, наверное, на выживании. В ней стоит показать все, на что ты способен. Если не покажешь, ты проиграл ты отстой общества или просто лузер. Просто каждый водоворот судьбы, разбрасывает все по своим частям света. Наверное, так же твориться и со мной. Теперь, для каждого офицера полиции, для которого каждый день всегда видеть одни и те же лица, и только иногда в калейдоскопе жизни, они могут меняться. Даже день может быть разным, а некоторые дни, просто иногда не запоминаются. Но бывают такие дни, которые ярко остаются в памяти, вот так же произошло и со мной. Несколько дней назад, к нам привезли девушку с огненно-рыжими волосами, ее невозможно было не заметить, эту копну волос. Она, возможно, меня не видела, и не заметила, это даже и к лучшему, не стоит к себе привлекать больше внимания. Да и зачем ей видеть полицейского, который на нее так пристально смотрит. Но все же я отвел в тот день, свой взгляд. Ею теперь займутся мои коллеги полицейские, которые и привели девушку в участок. Мне оставалось просто выкинуть юную особу из головы и не вспоминать больше о ней, просто забыть, но судьба играет с нами, по своим правилам. Сегодня, никуда особо выходить не хотелось. Да и выходной был у меня, лежа вальяжно на диване с перекинутыми ногами через подлокотник. Голова тоже достаточно уютно устроилась на мягкой подушке, на которой красовался красивый снежный Барс. Просто мне нравятся волки, они чем-то напоминают теперь самого меня, тем, кем я стал. Нет, смерть меня не сломила, но все же ощущение пустоты навсегда поселилось в моем сердце и душе. Откинув воспоминания на второй план, сейчас, мой взгляд разглядывает экран телевизора. Лениво нажимаю на кнопки пульта, пытаясь найти что-то интересное, чтобы посмотреть, но смотреть было абсолютно нечего. Слишком нужные передачи, или каналы разнотипные, от которых веяло тоской. Ведь я, не привык сидеть дома, да еще и без дела. Почти уже смирившись с тем, что сегодня для меня будет обычный, скучный день, как щелчок кнопки на пульте, и до моего слуха добралась новость. Вначале я слушал краем уха, слишком монотонной была речь. Однако через некоторое минут все изменилось. Появились новости, и речь уже напряженной с некоторой, наверное, толикой безнадежности, или мне просто так показалось в интонации диктора. Открыв свои почти полусонные глаза, я решительно посмотрел на экран. В новостях стали говорить, и даже народ предупреждать о том, что надвигается ураган "Хелен" и что всем рекомендуется оставаться дома. Закрыть все двери и окна, пережидать, когда он пройдет нас всех стороной. Сразу зазвенел мобильный телефон, оставленный мной на тумбочке, я схватил, сразу же нажав на прием. Меня попросили вернуться обратно на работу, моя помощь может потребоваться. Возможно я не спасатель, и многое не умею делать, но все же, меня призвали. Схватив куртку, моментально я сел в свою машину, заведя ее, был уже около полицейского участка, выключив машину, вошел быстрыми шагами прямо в кабинет капитана. Он обрисовал данную ситуацию, и вскоре уже в Новом Орлеане, ураган стал набираться скорость. Видно было сквозь стекла, как ветер уже медленно, но нарастал. Казалось, даже что сам ад выплеснулся на улицы города. Спасатели управлялись, как могли, но сил, похоже, не хватало. Поэтому я предложил им свою помощь. Пока еще не стало совсем плохо на улице, выйдя из кабинета, я сел в полицейскую машину, и стал объезжать окрестности города. Попутно звоня в дома жителей, предупреждая  всех, о нависшей, на них угрозе, и что при этом стоит им делать. Прошло достаточное количество времени, если честно мне некогда было следить за временем. У меня есть моя работа, и помогать людям. Наверное, я всегда себя буду винить в том, что не смог помочь сестре, теперь я пытаюсь загладить свою вину, но ничего у меня не получается. Я всегда буду винить во всем только самого себя. После того, как все были предупреждены, я поехал обратно в участок. Именно в это время, в голове моей забрезжил красный огонек опасности, что возможно, не все могли услышать данное сообщение, и кто-то мог все еще застрять в городе. У меня в голове возникло неприятное ощущение, не знаю, и не пойму какое, но мне стоит поторопиться. Почти подъехал к основной дороге, я ощущал, как сильные струи воды стучать по крыше машины, и ручьями стекают по лобовому стеклу, всклочил дворники на высокую скорость, чтобы хоть как-то видеть дорогу. Именно впереди, я заметил, как колёсами забуксировала машина, и что ее дно уже наполняется водой. Она прибывала все выше, и видно еле, я воспользовался небольшой магией, я разглядел, что в машине сидит человек, и можно было увидеть очертания девушки. Поэтому, еще немного прибавив газа, но так, чтобы колеса моей машины тоже не застряли в месиве из грязи, песка, бумаги и очередного мусора. Подъехал, но не вплотную к машине, потому что не смог. Ощутил, как колеса мои стали прокручиваться, стало понятно, если не выберусь из нее, так и останусь сидеть как та девушка. Поэтому натянув на полицейский костюм куртку с капюшон, что я прихватил на всякий случай, натянул на голову и застегнул на молнию. Открыв дверь салона, и выбрался наружу. На улице уже было безлюдно, страх пронизывал мое тело, но я старался не подчиняться ему. Меня беспокоила вода, на которую я смотрел. Она меня парализовала, потому что я ее с детства боюсь, но понимаю, что надо не думать, а спасать. Поэтому откинув страх подальше из своей головы, я подбежал к машине. Снова с помощью магии, немного сделал заслон, чтобы вода не заливала мне глаза. Вода буквально почти заливала всю машину. Схватился рукой за ручку двери, я дернул ее на себя. Конечно, она не поддавалась, поняв, что ничего из этого не получиться, постучал в ее окно. Пытаясь дать о себе знать. Не ожидал того, что вторая волна урагана, ударила по мне. Я еле даже смог удержаться, потому что ручки мне при этом сильно помогли. Конечно же, я был мокрый уже с ног до головы. Снова, резко и даже сильно, я вновь, стал стучать по стеклу ее машины. Не знаю, что там внути салона происходит, но очень надеялся на то, что она меня услышит, и что-то сделает, но снова ответа не было. Разозлившись на себя самого и неспособность хоть что-то сделать, снова при помощи магии, дернул ручку двери на себя, и о боги неужели она открылась, рванул ее. Она резко открылась и я оказался в салоне. Вода волной стала прибывать, мне казалось, что я тону в ней, дышать было не чем, я боролся изо всех своих сил, и как мог, чтобы выжить

Отредактировано Elliot T. Sullivan (2016-12-18 18:30:00)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно