New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Плохая примета, если ты умер.


Плохая примета, если ты умер.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Плохая примета, если ты умер
And in my dreams, I make the ghosts,
Of all the people who've come and gone.

http://s6.uploads.ru/t/y3oU7.gifhttp://sf.uploads.ru/t/ikNCo.gif

Reagan Grant & Elijah Mikaelson

Улицы Нового Орлеана. Поздний вечер.

Рейган только успела освободиться из заточения и вырваться на улицы города. Вид у нее был дикий и потрепанный, если не сказать обезумевший. Девушка так до конца и не понимала, правда ли ей удалось сбежать, или же это были галлюцинации. Мучил ужасающий голод вместе с головной болью. Девушка понимала, ей нужно что-то поесть. Вернее кого-то. На улицах было подозрительно тихо и пустынно. Только один незнакомец попался в поле зрение девушки. Вот только, на неудачу Грант, это был Элайджа Майклсон. Он был весьма озадачен ее бесстрашием. Однако Древний по непонятной причине сдержал в себе желание убить эту девушку.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2016-11-07 21:31:57)

+3

2

Как только девушка оказалась за дверью ненавистного ею здания, она шокировано начала оборачиваться по сторонам. Все остальные подопытные разбежались в стороны, а Грант так и замерла на месте, не понимая, что происходит и где она находится. Через мгновение брюнетка опомнилась и побежала. Она бежала так быстро, как только могла. Периодически спотыкалась и падала, но бежала. Девушка ясно понимала только одно: стоит промедлить хотя бы на мгновение, и ее вернут в ту клетку, в которой держали все это время. Страх вернуться обратно был намного сильнее страха незнакомого места.. И даже сильнее страха того, что сама Рейган смогла бы натворить на улицах этого города. Мимо девушки проносились дома и улицы, магазины и прилавки. Надписи мелькали и путались. Грант остановилась, чтобы отдышаться, и спряталась за угол одного из зданий. Пока она переводила дыхание, девушка также продолжала оглядываться по сторонам. На глаза попалась табличка, которая гласила: "Тату салон Нового Орлеана". У девушки перехватило дыхание.
-Новый Орлеан? - тихо, почти шепотом, произнесла она. В горле все пересохло, так что речь больше походила на хрип. Было столько вопросов, которые оставались без ответа. Как она сюда попала, кто были эти люди, зачем они мучили и пытали всех этих людей? В голове гудело. Очередной порыв головной боли вернул девушку к реальности, и она вновь стала двигаться, но уже медленнее, надеясь просто затеряться где-нибудь между домами и узкими улочками.
Это было слишком жутко, чтобы быть правдой. Все то, что происходило, все те люди.. Подопытные... Рейган осторожно ступала по улицам города, шатаясь, и то и дело врезаясь то в стену здания, то в фонарный столб. Девушку мутило, голова раскалывалась и мучил ужасный голод. В нос ударил резкий запах крови, и в животе заурчало. Запах доносился из какого-то дома. Грант всеми силами боролась с этой жаждой. Ей просто хотелось убежать и запереть себя вновь где-то, но уж точно не в той комнате ужаса, в котором она пребывала... Сколько? Девушка совсем потеряла счет времени. Казалось, будто прошла целая вечность. Девушке вновь и вновь ломали кости, кололи, резали, пичкали непонятными лекарствами. Смысла всего этого Рейган не понимала, но даже половину названий лекарств девушка не знала.
Грант вновь сильно качнуло, и девушка влепилась в здание всем своим телом. Вцепившись в него руками, будто эта стена - это единственное, что удерживало девушку на ногах, Рейган постаралась себя успокоить, убедить собраться с силами и привести себя в порядок. Девушка несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, повторяя какую-то мантру, кажется, из йоги, и постаралась выпрямиться. Грант вспомнила, что с некой периодичностью ей в камеру бросали пакетик с кровью и поняла, в чем сейчас так отчаянно нуждалась. Хоть сознание все еще и путалось, а воспоминания все были перемешаны, брюнетка четко знала, если она хочет жить, ей нужно было найти, чем перекусить.
Вдалеке девушка увидела фигуру. Это был мужчина, он стоял спиной. В душе Рейган заныли кошки. Убивать - было против природы Грант. Она всегда хотела помогать людям, а не губить их жизни. Каждый раз, когда она видела на своем столе больного, она понимала, что это чей-то отец или мать, сестра или брат, сын или дочь. Было невыносимо то, кем она стала, однако выбора не было. Грант постепенно, неуклюже и спотыкаясь стала медленно  приближаться к своей жертве. И хоть внутренняя борьба в Рейган еще продолжалась, девушка решила, что если выпьет немного крови, это не повредит. Что она сможет остановиться во время, и ей не придется убивать человека. Ей не придется лишать кого-то жизни, а кого-то родного человека. Ей просто нужно немного глотнуть. Просто, чтобы сознание прояснилось. Всего лишь каплю. Маленькую каплю.. Глаза девушки начали наливаться кровью, вены проступили на лице, а во рту стали чувствоваться клыки.
Когда между Рейган и жертвой оставалось всего пару метров, она набросилась на мужчину со всей яростью и рвение. Кажется, раздался даже лязг зубов. Однако, мужчина всего лишь отошел в сторону, и девушка упала на землю, словно неумелая шавка. Ни один человек бы не смог так быстро среагировать на атаку. Хоть у Грант мысли все еще и путались, даже она смогла это заметить. Девушка быстро поднялась на ноги и встала в охотничью позу перед незнакомцем. На ее лице так и застыл животный оскал. Девушка собиралась вновь нанести свой удар, что и сделала... Вот только она снова промахнулась. Внутри, помимо голода, начала просыпаться злость.
-Кто ты? - буквально прорычала девушка. Этот мужчина - был единственной добычей, которую Грант смогла найти в своем состоянии. Перед девушкой был выбор: ее жизнь или жизнь незнакомца, и, как ни странно, девушка предпочитала сохранить жизнь себе. Но так же девушка уже поняла, что не на ту жертву она напала. Но кто он был? Один из подопытных? Но почему такой блестящий самоконтроль?
Девушка хотела было повторить свою атаку и в-третий раз, но невыносимая боль вновь ударила в голову девушки с новой силой. Так, что Рейган даже упала на колени и закричала в голос, схватившись за голову. - Это из-за тебя! - закричала вдруг брюнетка. - Ты виноват. Просто дай мне немного... - голос вновь сорвался на крик.

+2

3

После недавних событий, произошедших в Новом Орлеане, у меня было много тем для размышления,  поэтому по привычке сменив свой костюм и одев пальто - я решил выйти прогуляться, никогда не мог сидеть сложа руки, особенно в гуще всего происходящего.
Все эти межвидовые войны, проклятия и ненависть к моей семье наших заклятых врагов со временем все больше выводила из себя, ведь за тысячу лет я хотел лишь одного - чтобы моя семья жила в мире, без каких-либо проблем и неурядиц. Однако, жить относительно спокойно мне удавалось лишь тогда, когда я в одиночестве старался найти всех членов моей семьи, помимо Никлауса, считая, что он заколол их и выбросил их тела на дно океана, где их невозможно было бы найти. Ненависть к моему младшему брату придавала мне сил и стремления, потому как помимо этого у меня больше не было ничего.
Впоследствии оказалось, что это не так и что Никлаус всегда держал тела нашей семьи при себе в гробах, как это было раньше. Как только я вернул их к жизни - продолжилась череда неминуемых событий, где мы несколько раз убивали своих родителей, потеряли старшего брата и обрели новых-старых врагов, которых считали неопасными. Люсьен и Аврора, некогда бывшие первыми, кого мы обратили в себе подобных и кого никогда не рассматривали как серьезную проблему, выпили крови, созданной заклинанием Винсента, которого Люсьен заставил это сделать, что сделало их сильнее даже нас, усовершенствовав все наши способности, а так же дало им возможность убить нас, ведь укус оборотня, несущий в себе яд всех стай не может регенерировать даже Первородный - тем самым, мир получил еще одно оружие, способное уничтожить мою семью. Касательно Люсьена и Авроры было только одно утешающее событие, мы заточили брата Авроры - Тристана Де Мартеля в некий предмет под названием Сература, который создал непреодолимый барьер, через который невозможно было пройти бы даже Первородному. Это оружие Тристан хотел использовать против моей семьи, но в итоге, сам оказался его пленником.
Но.. Было нечто, что скрашивало эти темные времена, и это нечто единственное, что помогло выжить нам как в моральном плане, так и физическом. Дочь моего младшего брата и моя племянница - Хоуп. Она вселяла в нас то, что как мне казалось, было почти утеряно нашей семьей и даже мной, учитывая, что я чуть ли не единственный, кто всегда старался верить в моего вечно желающего крови и войн брата - это вера в то, что моя семья еще может быть счастливой. Хоуп вселяла некий свет, как в своего отца, так и в нас всех и я видел это изменение в моем младшем брате. Впервые, он начал думать о ком-то помимо себя самого. Так же следует заметить, что кровь моей племянницы вылечивала нас от укуса даже Люсьена - о чем миру было пока что неизвестно.
Я видел в его глазах то, чего добивался от него целое тысячелетие - заботу и любовь о ком-то. Наконец-то он понял на себе, какого это, быть уязвимым из-за того, о ком заботишься, ведь Никлаус всегда использовал близких людей наших врагов для осуществления мести или своих коварных планов.
Мысли про все наши проблемы, варианты их решения, а так же мысли про ненавистное пророчество, предрекающее гибель моей семьи - все это прожигало мою голову, я ходил по темным улицам в одиночестве, даже не замечая, как пролетали минуты и часы.
Остановившись на мгновение, я решил немного посмотреть в небо, вдыхая приятный ночной воздух, но тут я почувствовал присутствие какого-то незнакомого для меня сверхъестественного существа. Чувства и эмоции Первородных намного сильнее, чем у остальных вампиров, что позволяло им ощущать присутствие кого-либо даже на расстоянии.
И тут, это незнакомое сверхъестественное существо решило напасть на меня с присущей вампиру скоростью, даже чуть быстрее, как мне показалось - я решил не отвечать на этот выпад и лишь уклонился. Перед моим взором предстала симпатичная девушка, даже несмотря на свой внешний вид в данный момент, но по необъяснимым для меня причинам решившая напасть. То ли она не знала кто я, то ли вообще была с другой вселенной, ее несколько озадачило то, что я смог увернуться от нападения, несколько секунд удивления - затем она вновь пытается наброситься на меня и я снова уворачиваюсь.
-Кто ты? - жестко спросила с еще большим удивлением, будто не встречала еще себе подобных или того, кто смог отразить ее атаку.
Я видел, как в ее глазах начали пробегать варианты того, кем я могу быть - это означало, что она точно не понимает, на кого напала и что лишало ее умысла навредить моей семье, а это следовало трактовать, что либо она просто хотела выпить крови, либо же была в полном отчаянии.. В том или ином случае - она не была опасна для меня, а потому я принял решение не убивать ее пока что и посмотреть, как она будет вести себя дальше. Причем, вся эта непонятная ситуация несколько отвлекла меня от моих мыслей и проблем, даже вызвала некоторый интерес к этой девушке, т.к. довольно давно на меня не нападали вампиры без какого-либо умысла, помимо того, чтобы навредить не только мне, но и моей семье.
Я видел в ее глазах желание броситься на меня снова, несмотря на свои две безуспешные попытки, но в этот момент ее пронзила сильная боль, от которой она даже упала на колени.
-Это из-за тебя! - прорычала она, со злостью посмотрев на меня. Я?? - пронеслось у меня в голове. Я ведь даже не притронулся к ней, просто уворачивался от ее атак. Понимала бы она, что я могу с ней сделать - поблагодарила бы уже, что сразу не отнял ее хрупкую вампирскую жизнь.
Однако, и в этот момент я не стал что-либо с ней делать, несмотря на ее попытки напасть на меня и обвинения в своей неведомой боли. Было видно, что она как-будто в отчаянии, чуть ли не в бешенстве - и тому должна была бить причина.
- Ты виноват. Просто дай мне немного... - она закричала на меня вновь, оскалившись, ее глаза покраснели и я заметил, что покраснели не как у обычных вампиров, это было что-то иное. Она хотела крови, но я не собирался быть ее добычей. Я поднял ее с колен и прижал к стене ближайшего здания, схватил за горло, не давая ей возможности для последующих атак, а так же показывая, что я намного сильнее ее и не стоит снова пробовать свои силы, особенно учитывая, что будь на ее месте кто-то еще, утром бы его же выносили вперед ногами.
Девушка несколько оторопела от происходящего, она искренне не понимала, кто я такой и почему я так спокойно отражаю ее атаки, но мои действия все же заставили ей несколько успокоиться, я чувствовал, как в ней все еще бурлит жажда крови, но интерес к происходящему в данный момент как-будто перевешивал даже ее голод, а так же в ее глазах застыл страх за свою жизнь, который она тут же захотела скрыть от меня. Тогда я чуть ослабил хватку, показывая ей, что несмотря на то, что в данную секунду я могу с легкостью прекратить ее существование, я не желаю ей зла.
На секунду, нашу интересную идиллию прервал проходящей мимо не трезвый мужчина. Обратив на нас свое внимание - он не совсем понял, что происходит, видимо счел это за свое нетрезвое состояние, в его руке была бутылка виски, он решил выпить еще. Но тут, я сделал нечто несвойственное для меня. Этому мужчине было 40 лет, я знал его потому, что он жил неподалеку, он был в группе чиновников, которые помогали поддерживать сверхъестественный баланс, группа - созданная мной и моим младшим братом с целью совместного взаимодействия сторон, а так же помощи в наших личных делах. Это был не самый лучший человек, а потому я решил, что именно им может утолить голод та, кого я прижал к стенке.
Быстро подошел к нему на вампирской скорости в внушил ему следующее: - Не кричи и не бойся.. Видишь ту девушку? Она голодна. Ты можешь предложить ей свою сонную артерию.
Мужчина послушно подошел к девушке и подставил шею. Она же, в свою очередь, была еще больше ошарашена моим поведением, потому как это было мягко говоря странно и нелогично, так как она ведь напала на меня и не один раз, а я ей помогаю. Ее удивление было вполне понятно и даже я не совсем понимал, почему так поступил. Что-то в этой девушке побудило меня ей помочь.
Девушка сначала посмотрела на меня с опаской, словно ожидая какого-то подвоха, но его не было. Я наблюдал, как она насыщается, будто 100 лет не пробовала крови. Через 30 секунд я услышал, как ритм сердца мужчины начал замедляться, а так как этот человек был в союзе тех, кто нам относительно помогает, то несмотря на мое презрение к нему, я пока что не хотел его смерти, поэтому я быстро подошел и заставил девушку остановиться, что она не пожелала сделать сразу, но все же подчинилась.
Я дал ему своей крови, от чего его рана начала восстанавливаться и внушил ему: - Забудь всё. Ты пил с друзьями в баре, затем отрубился, они вызвали тебе такси. А теперь, иди домой. - мужчина не спеша побрел в сторону своего дома.
Затем я посмотрел на девушку. Она восстановила свои силы и была уже не в том плачевном физическом состоянии, в котором пребывала изначально, однако морально она все еще была подавлена и разбита, словно сбежала от кого-то или от чего-то, все вокруг ее пугало, было ощущение, что она вообще с трудом понимала, где находится, поэтому, я решил начать сначала.
Медленно подошел к ней, девушка тут же встрепенулась, немного улыбнулся и сказал: - Доброй ночи. Прошу прощения, я не представился. Меня зовут Элайджа. Может объяснишь мне, кто ты и что делаешь в Новом Орлеане?

Отредактировано Elijah Mikaelson (2016-11-08 17:20:38)

+2

4

Боль была просто адская. Рейган еще никогда не ощущала себя настолько беспомощной. Казалось, девушка слышала абсолютно все звуки, которые происходили вокруг: треск ночных фонарей, жужжание насекомых, как потрескивала земля под ногами незнакомца. В том месте, где девушку держали, было не так. Там было куда меньше разнообразия в звуках. Как правило, девушке помогали отвлечься и собраться с мыслями ее сокамерники и друзья по несчастью. Однако, сейчас уже было не найти тех, кто отвлечет разговором, или расскажет о своей давно погибшей возлюбленной. Первое время Рейган искренне думала, что они шутят на счет своего возраста, сил и прочего, но со временем девушке пришлось это принять, ведь теперь она была одной из них. Изредка девушка еще цеплялась мыслями о своих родителях, семье, муже, дочери.. Но со временем грань реальности из-за пыток стерлась, и Грант весьма сложно было теперь отличить, что было правдой, а что вымыслом. Или в какой последовательности должны быть эти воспоминания. и несмотря на это все, девушка просыпалась каждое утро со страхом именно сегодня погибнуть. Ей были невыносимы все пытки, но она отчаянно цеплялась за жизнь. Вернее за то, что от этой жизни осталось.
Внутренний голос девушки завопил с новой силой, не желая причинять вред мужчине, на которого ранее Грант напала. Хотя и нападением это назвать было сложно. Он блестяще и ловко отражал абсолютно все атаки. Он был быстр и силен.. Намного больше, чем сама девушка. На мгновение в девушку закрались мысли, что он был тоже одним из подопытных и смог сбежать вместе со всеми, но мысль это сразу же опроверг другой голос в голове. Незнакомец был слишком хорошо одет для беглого заключенного, хорошо сложен, совсем не истощен, в отличие от Рейган. На нем не было ни царапинки, тогда когда девушку всю покрывали ссадины и шрамы. По ощущениям девушка могла сказать, что и внутренние органы ее пострадали ничуть не меньше. Кажется даже пара костей была сломана.
На удивление брюнетки, отразив все ее атаки, незнакомец не стал ее убивать, хотя это было бы вполне оправдано. Напротив, в его глазах был интерес к юной особе. Рейган почувствовала себя какой-то зверушкой, которая вроде и с когтями, но причинить вред тебе не может, и девушке совсем не хотелось быть такой. Но мыслить здраво было очень сложно, ведь голод все еще истощал ее. Однако незнакомец также ловко и быстро сумел организовать девушке обед. Он подвел к ней какого-то нетрезвого мужчину, предварительно шепнув ему что-то на ухо, что именно, девушка не расслышала, и тот покорно исполнил волю незнакомца. Пьяница подошел почти вплотную к девушке и подставил ей свою шею. Рейган слышала, как бьется его сердце, как стучит пульс, как манящая кровь струится по венам... Но от этого желания, лишь сильнее прижалась спиной к стене, к которой чуть ранее ее прижал незнакомец. Грант претила сама мысль о том, чтобы причинить вред кому-то, а внутри голоса разрывали девушку на части. Одна половина вопила во весь голос, что так нельзя. Что лучше она умрет, чем будет питаться кем-то живым. Другая половина же старалась убедить девушку в обратном. Смерть для тебя - это не выход. Зачем? Ты столько всего еще не видела, столько не пробовала, стольким людям не успела помочь.. Этот человек... Всего-то один незнакомец, лишь малая крупица. От него не убудет. Ты возьмешь всего лишь немного крови, всего лишь..
Рейган почувствовала, как сдалась второму голосу. Ее тело начало расслабляться, а глаза снова налились кровью. Девушка резко вцепилась пьянице в глотку и начала свой первый настоящий прием пищи. Вкус был другой, немного отличался от пакетов крови, которые периодически кидали девушке в клетку. Кровь была теплая и насыщала, как ни что другое. Рейган чувствовала, как по мере своего насыщения внутри исцелялись кости и органы, раны постепенно затягивались, но этого все равно было мало. Девушка схватила мужчину еще крепче и продолжила пить, даже не намереваясь останавливаться. Сейчас ее уже не волновало то, умрет этот человек или будет жить, главное было насытиться. Но этого все равно было мало.
Незнакомец подоспел явно во время. Он все это время просто стоял и наблюдал, как девушка питалась, с интересом. Он сказал девушке перестать, но та лишь вцепилась клыками еще крепче в свою жертву. Тогда мужчина оторвал Грант от пищи, посмотрел ей в глаза и сказал перестать, и на этот раз повиновалась уже девушка. Рейган отошла от пьяницы и с ужасом посмотрела на него. Вернее даже сквозь него, на то, что сделала с ним. Незнакомец отвел мужчину в сторону и снова что-то ему сказал. Грант опустила взгляд на свои дрожащие руки. На губах все еще был привкус крови. Он был настолько приятным и манящим, но и наоборот отталкивающим. Это была кровь невиновного. Девушка судорожно начала руками вытирать кровь своей первой жертвы со своего лица, однако это не приносило желаемого результата, ведь вся кровь оставалась на дрожащих руках девушки. Рейган уже приходилось быть по локоть в крови, но, как правило, это происходило всегда, когда Грант пыталась спасти чью-то жизнь, а не отобрать ее. Руки все еще дрожали, но головная боль поутихла. Она все еще присутствовала, но уже не с такой силой, как раньше. Незнакомец подошел к девушке и представился, от чего Рейган настороженно нахмурила лоб. Она редко встречала добрые поступки в своей жизни, не то что после пыток. Конечно же, то что сделал не знакомец не было чисто добрым поступком, но все же он не дал девушке умереть. Не убил ее на месте и все такое. Мужчина заговорил, и Грант отметила, как поставлена его речь. Слишком галантно для нынешнего поколения. Он говорил, как минимум, как ее дедушка, а то и старше.
-Элайджа. - открыла было рот Рейган, повторяя имя незнакомца, но не узнала собственный голос. Он был уставшим и измотанным, будто голос с того света. Имя мужчины показалось девушке необычным, но Грант не стала акцентировать на этом внимание. Девушке было страшно. Ясно было одно, в любой момент Элайджа мог также легко как помог Рей, убить ее. Мужчина спросил имя девушки, и она снова замялась. - Я.. не помню. - в голове вновь начали мелькать обрывки памяти, но лишь куски. В один момент она в объятиях мамы, в другой держит на руках ребенка, в третий захлебывается под водой в аварии. Имя будто вертелось на языке, но было все еще не доступно. Рейган стала переминаться с ноги на ногу. - Нет, стой. Рейган! - внезапно воскликнула девушка, будто от этого зависело, выиграет она в лотерею или нет. - Да-да. Это мое имя! Рейган.... Рейган Грант. - уверенно и по-детски закивала девушка. - И я.. Я не знаю как сюда попала. Я.. О Господи. Мне жаль. Боже.. Что я наделала с тем парнем. - вновь переключилась девушка на недавние события. - Я чуть не убила его! Как я могла...он же.. он умрет от потери крови! Я должна ему помочь... Нет.. Опасно.. Я.. - в голове вновь началась неразбериха, и девушка пару раз ударила себя по лбу, будто ее голова - это сумочка, набитая барахлом, и если ее хорошенько встряхнуть или стукнуть, то все мысли утрамбуются, и девушка сможет говорить. И это помогло. Ну, в какой-то степени, во всяком случае. Девушка на секунду закрыла глаза, затем выдохнула, собралась с остатками сил и разума, и вновь посмотрела на мужчину. Даже руки уже стали чуть меньше дрожать. Казалось бы, девушку-паникершу сменила совсем другая девушка, более рассудительная и логичная. - Кто ты такой? - уже требовательным голосом спросила девушка. - Как ты все это сделал? Ты один из них? да? Ты держал меня там? Держал там нас? - девушка увидела удивленный взгляд мужчины, но все равно не была до конца уверенна, что может доверять ему. Сейчас она не могла доверят ни единой душе. - Почему ты помог мне? - Вот что волновало девушку сейчас, по мимо всех миллиарда других вопросов, которые крутились в голове. Было все также страшно, но то, что Грант уже не пытали, непередаваемо утешало. Сейчас девушка знала одно, она больше не вернется в то место, откуда сбежала. Во что бы то ни стало. Даже если ей придется пойти на крайние меры для этого.

+2

5

После того, как я представился девушке, столь необычно ворвавшейся в мою ночную прогулку, у меня проснулся не очень для меня понятный интерес к ней, ведь в любом другом случае, я бы даже вмешиваться и разбираться не стал, не говоря уже о том, что она напала на меня и я не стал ее убивать.
Судя по ее виду, все происходящее не просто удивляло ее, а шокировало. Она исследовала глазами всё, что видит, как новорожденный ребенок вдыхает воздух для поддержания жизни. Однако, судя по тому, как отчаянно бегали ее глаза по каждой вывеске на улице, она точно не понимала, где находится и судя по всему даже не совсем осознавала, реально ли всё то, что происходит. Ее несколько ошарашенные глаза выражали испуг и незначительный интерес к тому месту, где она находилась, ведь она видела его впервые, насколько я смог понять.
Когда девушка отведала крови незнакомого для нее мужчины, у нее как-будто открылось второе дыхание, ее глаза уже куда спокойнее осматривали вокруг происходящее, хоть она все еще с опаской поглядывала на меня, судя по всему для нее было большим удивлением, что я не убил ее, а так же предоставил ужин. Но все же, уверенности в ней с лихвой прибавилось.. После того, как я представился ей, она как-будто судорожно пыталась вспомнить любой намёк, который мог навести ее на мысли, кем я могу являться, но это было безуспешно, поэтому она твёрдо решила выведать прямыми вопросами, кто я такой.
- Кто ты такой? Как ты все это сделал? Ты один из них? да? Ты держал меня там? Держал там нас? - она с неприличной для данной ситуации уверенностью начала сыпать в меня вопросами. Сначала, у меня возникло желание рассказать ей, кто я такой, но при этом я понимал, что она растеряна и пытается выведать всё, что только сможет, а потому нагружать ее информацией, которую она не факт, что способна будет нормально осознать в нынешнем своем состоянии - было бы неразумно. Более того, она стала обвинять меня в том, что я ее удерживал где-то и не только ее, судя по всему, словно была какая-то группа лиц, проводившая опыты и эксперименты на вампирах, только так можно было объяснить ее странное вампирское поведение.
Когда-то я слышал упоминание о неком сообществе, которое могло заниматься такими вещами, но никогда не придавал этому должного внимания, считая это попыткой людского отчаяния в борьбе с вампирами. Но, судя по потрёпанности девушки, видимо люди все же нашли способ экспериментировать над вампирами, а быть может и не только над ними. Все эти мысли как змеи сменили те темы, над которыми я думал раньше, создавая дополнительные проблемы, ведь если это было так, кто знает, к чему могли привести людские эксперименты, какие вакцины они могли создать, быть может даже обуздать вампиров, сделать из них армию, ведь я был почти уверен, что о существование моей семьи они должны были знать.
Однако, в данный момент мне стоило сосредоточиться на этой девушке, ведь самый лёгкий способ узнать нужную для меня информацию - было поговорить с ней. Не подчинится - просто внушением узнать всё самое необходимое для меня. Причем, в данный момент, к моему очередному  собственному удивлению, мне не хотелось обращаться с ней, как с рядовым вампиром, полезным лишь для предоставления нужных сведений, я хотел, чтобы она сама мне рассказала.
- Я просто вампир, встретившийся на твоем пути. А быть может, это ты подвернулась на моем пути, кто знает. - спокойно ответил я ей. Но девушке этого было явно мало, она смотрела на меня одновременно со злостью и с интересом.
- У меня нет привычки удерживать незнакомых для меня девушек, не навредивших мне или моей семье. - так же спокойно произнес я. И в этот момент в ее глазах возникло своего рода облегчение, будто она опасалась, что я могу быть кем-то из ее прошлого или кем-то, кто охотится за ней. Меня не переставал покидать интерес, отчасти всего того, что с ней связано, словно это было нечто, чего мне не хватало для того, чтобы отвлечься от всех моих семейных проблем. А так как девушка уже чуть ранее представилась мне именем, которое я никогда не слышал за всю свою долгую жизнь, то я продолжил:
- Рейган. Я не из тех, кто удерживал тебя где бы то ни было и я не желаю вреда тебе. Прошу, проясни мне, кто удерживал тебя и кого ты так боишься?
Во мне проснулось искреннее желание помочь этой девушке, ведь я на своей шкуре понимал, что это такое - убегать от кого-то долгое время, порой даже столетия..Опасаться этого на каждом шагу, менять место жительства. Всем своим видом и жестикуляцией я пытался показать ей, что не представляю опасности для нее, в противном случае я бы уже убил ее, она должна была понимать эту простую истину.
После моих слов, я стал замечать, как ее глаза отображали смешанные чувства и эмоции, ведь она знает меня всего 5 минут, за которые уже слишком много всего случилось для нее, учитывая ее недавнее состояние. Я слышал, как начал ускоряться стук ее сердца, словно она боролась с собой, посвящать меня в свою историю и проблемы или это того не стоило.
- Ну же.. Я обещаю, что всё то, что ты поведаешь мне - останется между нами, и я не буду предпринимать каких-либо действий, пока ты сама меня не попросишь. - произнеся эту фразу, я тут же увидел, как она изменилась в лице, даже смотреть на меня начала чуть иначе. С одной стороны, я не сказал ничего сверхъестественного на мой взгляд, но с другой, для девушки, которая сама не понимает, как тут оказалась и которая убегает от кого-то, опасаясь за свою жизнь, помощь незнакомца, который намного сильнее ее - пожалуй, ей бы пригодилась моя помощь и она должна была это понимать. Чего она пока что не понимала - так это то, что я действительно могу решить наверное всё ее проблемы, если захотел бы. Я собирался поведать ей об этом в том случае, если она убедит меня в том, что ее ситуация действительно стоит вмешательства Первородного, хотя у меня в этом уже почти не было сомнений, так как если ее история о неком сообществе правдивы и эксперименты на вампирах имеют место быть, то я обязан был вмешаться, хотя бы с целью уничтожения очередной проблемы для моей семьи, с которой рано или поздно нам пришлось бы столкнуться, а так же для сохранения своего вида, на который мне было все же не плевать, хоть я и старался всем видом показать обратное.
Нюанс был только в недоверии, я прекрасно осознавал, что будучи на ее месте и после всего случившегося за последние минут пять-десять, сложно было бы довериться человеку, действия и мотивы которого не понимаешь, более того, абсолютно не зная этого человека, на которого пытаешься напасть, а он не просто не убивает тебя в ответ, а помогает насытиться, хочет выслушать и помочь в решении твоих проблем. Даже для меня, прожившего тысячу лет - такой персонаж вызвал бы не только недоверие, я бы счел его за наивного идиота или миротворца, но так как я таковым не являлся, мне нужно было как-то уверить ее в том, что мне можно доверять и что у меня нет никаких тайных планов по ее пленению или каких-либо мероприятий, чтобы провести над ней опыты.
Поэтому я понимал, что для того, чтобы заслужить ее доверие - мне все же придётся рассказать ей, кем я являюсь, чего я не очень любил делать без особой надобности. Взвесив "за" и "против", я все же решился на это, но хотел предоставить ее разуму немного отдыха, а так же пообщаться с ней в нормальной обстановке, когда она будет отдохнувшая и более спокойная, чем сейчас, чтобы она смогла нормально выслушать меня.
Нисколько не стесняясь всего произошедшего - ведь для меня это было повседневной ситуацией, я улыбнулся и произнёс:
- Понимаю, прозвучит странно.. Но не хотела бы ты отдохнуть в доме моей семьи и восстановить силы?

Отредактировано Elijah Mikaelson (2016-11-11 17:25:44)

+2

6

Если по-хорошему, Грант нужно было бы насторожиться еще сильнее и убегать изо всех сил куда подальше, только так можно было спасти свою жизнь. Но девушка внимательно изучала парня. Его глаза, взгляд, скулы, речь, манеры движения. Он и правда не походил на тех, кто бы мог держать девушку в заточении. Слишком он уж был учтив для злобного ученого или долбанного психа-садиста. Не передать словами, каких сил Рейган стоило просто стоять и терпеливо ждать ответов на свои вопросы, смотря незнакомцу прямо в глаза. Паника внутри хоть и немного поутихла, а разум стал чуть более ясным, но в девушке все равно остался страх за свою жизнь. Мысли крутились двоякие: если бы мужчина хотел ее убить или вернуть обратно в клетку, то уже сделал бы это и труда бы ему это не составило, с другой стороны, зачем ему помогать брюнетке? Просто по доброте своей душевной? Из времени проведенном в заточении со своими со-камерниками Рейган усвоила четко только одно: все вампиры - монстры и смысл их существования заключается только в том, чтобы отбирать жизнь у других людей, а не помогать налево и направо нуждающимся. Другими словами, они ничем не отличались от серийных убийц, маньяков или же просто психопатов, жертв которых Рейган пыталась спасти каждый день в больницах. Но теперь Грант также приходилось принимать и то, что она сама стала одним из таких монстров. И это было ей омерзительно. Как принять подобное, девушка пока что не знала, но понимала, что рано или поздно ей придется столкнуться с тем существом, что теперь обитало внутри нее.
В словах и движениях Элайджи не было какой-то угрозы и, хоть девушка все еще вела себя с ним настороженно, все же она смогла чуть расслабиться. Нет, поймите правильно, любой человек в такой ситуации от любого шороха был бы готов убежать со всех ног куда подальше, но также умный человек в безвыходной ситуации попробовал бы плыть по течению, хотя бы, выжидая момент, когда можно было дать деру.
Для себя Рейган заметила, что ловила каждое слово своего... Спасителя? Хотя очень сложно было таковым назвать Элайджу. Однако, как там говорилось? Из двух зол выбирай меньшее? Так Грант и решила поступить. Тем более Элайджа и правда внушал некое доверие. Его слова казались такими верными и.. И как раз тем, что девушке нужно было услышать в этот момент. И, хоть сомнение в голове еще остались, Рейган решила попытаться довериться стоящему перед ней человеку. В конце концов, что угодно связанное с ним было куда лучше того, что ждало ее в том месте, откуда она сбежала. Вот только особенно гложило девушку то, что она не могла ответить и на половину заданных вопросов.
-Те люди, что держали меня.. нас. Они.. - Рейган опасливо обернулась назад, все еще опасаясь преследования. - Я не знаю, кто они, но они - монстры! Они такое делали.. Они.. - голос девушки сорвался, а руки задрожали. никогда в жизни Грант еще не чувствовала такой ужас и беспомощность. В голову лезли различные мысли и воспоминания уже о пытках и о криках своих друзей по несчастью. Девушка была уверенна, что еще слышит эти крики. - Я знаю только одно - кем бы эти монстры не были, но они точно люди и.. То что они делали.. - глаза девушки вновь начали чернеть. Страх сменила злость. Казалось девушка готова ринуться в бой, даже не зная, кто ее враг. - И они заслужили все то, что делали с нами.
Столкнувшись с хмурым взглядом Элайджи, девушка немного опомнилась и пришла в себя, с ужасом осознавая, что даже мысли уже у нее в голове крутятся, не свойственные ей. Рейган всегда была добрым человеком и прощала абсолютно все проступки людей, находила им оправдания или просто находила в себе силы для прощения. Что же с ней делали в том месте, что сам характер Грант смог пошатнуться? А самым страшным было то, что Рейган практически ничего не помнила о своей жизни до того места, где ее держали. не помнила ни как попала в новый Орлеан, ни когда ее перевезли сюда.. Девушка даже не помнила, чем занималась до того момента, как ей удалось сбежать, и это терзало душу еще сильнее. Обрывки воспоминаний скопом крутились в голове, но склеить их в едино никак не удавалось. Будто ты пытаешься слепить снеговик из рыхлого снега.
К удивлению Рейган, Элайджа предложил уйти с улиц и переместиться к нему домой, что уже само по себе было странным. В любой другой день девушка бы отказалась и назвала парня сумасшедшим.. Или же попросту проигнорировала бы его предложение и прошла мимо, делая вид, что внезапно перестала слышать и видеть незнакомца, как делала всегда еще в свою человеческую жизнь, но сейчас и в данной ситуации Рей поняла, что нужно было убираться с улиц. Сейчас она по правде была легкой мишенью, стоя на виду у всех на улице, ее попросту могли бы отследить мучители. Да и, кто знает, что было бы, если бы на улицу вышел невинный человек.. Девушка еще до конца не насытилась и могла разорвать его в клочья. Самоконтроль был подобен ходьбе по лезвию ножа около обрыва: один неосторожный шаг, и Рейган бы сорвалась в пропасть.
Осторожно кивнув, Грант приняла предложение мужчины, решив довериться ему и посчитав верным, что не помешало бы отдохнуть. Да и, какой бы дом у незнакомца не был, если это не дом Ганнибала Лектора, все было лучше, чем рисковать быть пойманной снова. Рейгант предпочла бы умереть, чем вновь вернуться в клетку.
***
Что ни говори, а Элайджа был весьма учтив даже в данной ситуации и с незнакомкой. Он терпеливо молчал и не надоедал Рейган лишними вопросами, а напротив лишь галантно показывал направление, куда нужно было двигаться. Он не подгонял и не тормозил девушку, а подстраивался под все ее действия, пусть скорость ее хождения и была такой же прерывистой, как и спутанность мыслей и та же речь. Он был терпелив, будто понимая, что все вокруг девушку не только пугало, но и сбивало с толку. Грант очень оценила этот жест.
К дому прибыли довольно быстро, хотя может девушке это только показалось из-за ее спутанного мышления. Все воспоминания о прибытии в дом Майклсонов до сих пор в неком тумане в голове девушки. Она помнила только, как они с Элайджей прибыли в большой особняк, Грант была еще поражена данному. На сколько Рейган успела узнать, вампиры старались жить скрытно, а не отхватывать себе такие хоромы, выставляя себя на всеобщее обозревание.
Элайджа по возвращению домой предоставил девушке отдельную спальню и душ, где бы Грант смогла отдохнуть и привести себя более менее в порядок. Он не стал расспрашивать ни о чем или пытать своим рассказом девушку сейчас, а дать ей возможность перевести дух и успокоиться, чтобы диалог прошел связно, а как только девушка открыла было рот, чтобы сама поинтересоваться, с чего такая доброта, он галантно пресек все расспросы, сказав, что они поговорят утром, когда она наберется сил. Вампир закрыл за собой дверь и ушел, а девушка инстинктивно проверила, не запер ли он дверь за собой. В конце концов, ей совсем не хотелось менять одну клетку на другую, пусть и более комфортабельную. Убедившись, что ее никто не запер, Рей все же решила оставить дверь приоткрытой, то ли для того, чтобы слышать вторжение, если таковое случится, то ли для своего собственного успокоения.
Девушка прошла в ванную и некоторое время провела перед зеркалом. Она уже давно не видела своего отражения, но смотрела Рейган вовсе не на внешность. Глаза были измученные и усталые, она совсем уже не походила на ту жизнерадостную девушку, какой была ранее. На теле было много ран и шрамов, которые видимо еще не успели затянуться от недостатка человеческой крови. Брюнетка провела пальцем по одной из них, и прищурилась от боли. Все лицо Рейган было в крови от ее "ужина". В голову вернулись вновь воспоминания о содеянном с такой силой, что девушка отшатнулась от зеркала, ударив его рукой. Она решила сначала отмыться от крови, пусть и не от грехов, а уже потом попытаться вновь посмотреть себе в глаза. Если такое вообще было возможно после всего сделанного. Грант не представляла, как ей дальше уживаться с самой собой после стольких ужасов.
Усталость взяла верх, так что девушка быстро приняла горячий душ, наслаждаясь каждой каплей воды, и легла спать. Кровать была огромной и на ней вполне могли поместиться три, а то и четыре, человека. Рейган быстро погрузилась в сон, не пытаясь даже вспомнить тот момент, когда последний раз спала на кровати и чистый простынях. Будучи в клетке, хорошо было, если вообще удавалось поспать, не то что выспаться. Ведь всех заключенных мучили не только голодом, но и отсутствием сна, доводя все их возможности до максимума. Спала девушка беспокойно, постоянно ворочалась и несколько раз точно вскрикивая от кошмаров. Из головы никак не хотели уходить воспоминания прошлого и всех пыток, которым подвергалась девушка и остальные. Девушку мучили вопросы, что стало с остальными подопытными, удалось ли им сбежать и в порядке ли они, ведь, пусть они также были вампирами, но они помогали девушке и отвлекали ее, когда того требовалось. Рейган была искренне благодарна многим из них, ведь иначе бы она давно сломалась и сделала бы что-нибудь непоправимое. Постепенно из сна девушки начали выводить тихие шаги, доносившиеся из-за двери.

+2

7

Было довольно интересно наблюдать за реакциями и поведением девушки, после моего вопроса.
Когда я его задал, в ее глазах отобразилось целое смешение мыслей и эмоций, в котором конечно некоторое лидерство занимало подозрение, ведь где бы она не было до этого - она была там довольно немалый срок, ее скорее всего пытали как физически, так и эмоционально, как я мог заметить, иначе она не пребывала бы в таком изнурительном состоянии при встрече. И так же я понимал, что будь я на ее месте, несмотря на весь мой тысячелетний жизненный опыт, в таком состоянии я бы тоже разумеется сомневался бы во всем и ком, кого вижу. Однако, мое желание помочь ей оправиться от того, что с ней было, имело совершенно искренний характер и я старался донести это до девушки, что не представляю для нее никакой угрозы.
В итоге, то ли я действительно произвел на нее нужное впечатление, то ли она настолько устала, что ей уже было все равно, но она согласилась пройти в дом моей семьи, не имея не малейшего понятия, что там может быть и кого она там может встретить. Хоть я и предложил ей это, но все же меня несколько удивило ее отчаяние даже в этом, ведь она прекрасно понимала, что я сильнее ее, а в в своем собственном доме могу сделать с ней всё, что захочу.
Однако, я решил не продолжать даже мысленно вдаваться в детали ее решения, так как я понимал, что несмотря на всю опасность, выбирать ей тоже особо было не из чего, поэтому не спеша повел ее к своему дому, всей своей жестикуляцией дав понять, что желаешь лишь помочь, а не навредить.
Единственное, что не давало мне покоя, когда я приведу ее в свой дом, как на нее отреагирует Никлаус, ведь его паранойя распространялась практически на все и всех, но я твердо решил для себя, сначала помочь девушке, разобравшись в ее ситуациях и проблемах и был более, чем уверен, что спокойно смогу сдержать брата в этом вопросе, потому как кем бы она не была - навредить моей семье она не могла, так как сама пребывала в разбитом состоянии и ей не было ни до чего, кроме собственного выживания.
Мы подошли к порогу моего дома, я приоткрыл дверь и вежливо попросил мою спутницу войти, ее лицо немного осветила чуть заметная улыбка, видимо с девушкой не часто обращались, как полагается. Когда она вошла, ее брови как-будто подпрыгнули вверх, девушка явно не ожидала увидеть такой дом, принадлежащий вампиру.. Но в этом ее полностью можно было понять, ведь большинство представителей моего вида пытались скрывать себя и свою сущность, насколько это было возможно.
Увидев ее изумление - я лишь спокойно улыбнулся и приветливо пригласил ее подняться на второй этаж в свободную комнату. Я понимал, что в данный момент не стоит доставать ее вопросами о случившемся с ней, потому что несмотря на то, что я дал ей подкрепиться человеческой кровью, ей необходим был отдых.
Создав максимально благоприятные условии для моей гостьи и убедившись, что у нее все хорошо, я спустился в гостиную, налил себе стакан виски, сел в любимое кресло и стал рассуждать о том, что случилось в течении последнего часа. Для себя я уточнил следующее: девушка точно не знала, кто я такой и судя по всему не догадывалась о существовании моей семьи, но это было совершенно нормально для молодых вампиров, потому меня это не удивляло, более того, можно сказать, что мне это было даже на руку, так как ее незнание о нес избавит меня от вечной паранойи брата, а так же послужит козырем для нее самой, ведь кто бы ни были те, от кого она сбежала - они точно были не сильнее моей семьи.
И да, несмотря на то, что девушка очень устала, мне очень хотелось подняться и разузнать у нее всё то, что было необходимо. Так же я понимал, что она спокойно может соврать мне, мне не хотелось использовать внушение в данной ситуации, но если она будет упираться, придется все же прибегнуть и к этому.
Эксперименты на вампирах.. Я много чего видел за свою жизнь, но хоть и слышал о них, но к сожалению, увидеть не удалось.
- Представляет ли это сообщество угрозу для моей семьи? - эта мысль вертелась у меня в голове, порождая различные доводы, особенно учитывая, что над нами нависло пророчество.
Я решил для себя, что утром обязательно выведаю у девушки о тех, кто пытал ее, затем отправлюсь прямиком туда, ведь кем бы они ни были - вряд ли они будут готовы к неожиданному визиту Первородного вампира. Учитывая, что я и так в последнее время сдерживался, это помогло бы мне немного успокоиться, уничтожив очередную секту или группу недоэкспериментаторов над моим видом. Так же я понимал, что тем самым я решу и проблемы этой девушки, ведь если я уничтожу их, никто больше не будет гнаться за ней и она сможет начать новую, спокойную жизнь. И все это было бы хорошо, но тут я подумал несколько дальше.. А что если эта группа действует не в одиночку.. Если она существует давно, у нее скорее всего должны быть последователи, друзья или покровители, а потому, даже если я уничтожу одно конкретное место, то вполне вероятно, что могу лишь разворошить их гнездо, что было не очень на руку мне, ведь проблем и так было навалом.
В раздумьях я отправился спать, а на утро решил проявить очередную толику хороших манер, принеся девушке завтрак в постель, постучав в дверь и дождавшись ответа, вошел в комнату, улыбнулся и предоставил девушке еду. Она выглядела намного лучше. Видимо здоровый сон и ощущение некой защищенности помогло ей придти в себя - это радовало. Она посмотрела на поднос, затем на меня, удивилась такому отношению и заботе к своей персоне, на этот раз улыбнувшись во всё лицо, приняла еду, как-будто не очень понимая, во сне она находится или уже в реальности.
Учитывая нынешние темные времена, я совсем не ожидал подобную встречу и еще больше не ожидал, что мимолетная, на данный момент, забота, может подарить мне ощущение небольшой радости и отвлеченности от всего происходящего.
Тем временем, пока девушка насыщалась, я подошел к окну в конце комнаты, открыл его, вдохнув свежего воздуха и произнёс:
- Я понимаю, тебя несколько удивляет всё то, что случилось этой ночью, а так же мое поведение, относительно тебя. Защита и дом, в который я тебя привел - будут открыты для тебя столько, сколько понадобится.. Но прошу, расскажи мне всё, что с тобой случилось. Это важно.
Говоря это, я старался не спугнуть ее этим заявлением, но и так же давал понять, что не забавы ради я интересуюсь о тех, от кого она убегала.

+1

8

Происходящее и правда удивляло Рейган. Трудно было представить, что к ней может быть кто-то настолько добр, особенно после всего случившегося за последние... Сколько прошло времени девушка так и не могла сказать точно. Все воспоминания все еще были как в тумане, но здоровый сон пошел девушке на пользу. Впервые за долгое время Грант смогла выспаться, пусть кошмары все равно не оставляли ее сознание. В это утро брюнетку никто не истязал и не мучил, не резал и не колол в нее непонятные препараты.. Признаться, едва девушка открыла глаза, она искренне поверила в то, что это все галлюцинация. Что не было того вежливого незнакомца и никто не помог Грант. Что никакого побега и вовсе не было. Лишь тьма и боль. Вечные и постоянные. Но на этот раз Рейган смогла убедить себя, что все взаправду.
В комнату вошел Элайджа с подносом еды и поставил его на кровать перед девушкой. Грант не вольно приподнялась и губ ее тронула легкая улыбка. Надо же, она все еще могла улыбаться.. Девушка робко взяла еду с подноса и попробовала на вкус. Все было на удивление вкусно, Грант уже начинала забывать вкус нормальной еды. Краем глаза Рейган замечала, как внимательно за ней наблюдает Элайджа, но он и в этот раз был достаточно терпеливым. Давал ей время хотя бы чуть-чуть перекусить, дожевать и не мешал. Его движения и манеры уже стали чуть посмелее. Ночью казалось, что он двигался осторожно, будто перед ним не девушка а одинокий олененок, и любое резкое движение спугнуло бы его. Сейчас уже что-то было.. Нормальным.
От звука открывающегося окна Рейган снова вздрогнула и резко посмотрела на источник звука. Элайджа просто решил проветрить комнату, а в голове Грант снова начали всплывать ужасающие ассоциации. Вампир дождался, пока девушка доест и придет в себя, после чего заговорил. Он будто бы знал, о чем думает сама брюнетка и озвучил все ее мысли, и о страхе и о доме, в котором она находилась. Рейган даже не успела подумать о том, куда она двинется дальше, как только Элайджа попросит ее покинуть его дом, как тот быстро заверил девушку, что она может чувствовать себя как дома и оставаться здесь столько, сколько пожелает, это грело душу. Элайджа всего лишь в ответ на его доброту рассчитывал услышать историю Рейган, вот только девушка не знала, что и рассказать. Воспоминания все еще были спутаны, пусть уже и не так терзали. Она не знала, где находилась, и кто были те люди, что мучили ее.. А что было до? Девушка и подавно не знала. А незнакомец все еще смотрел на девушку в ожидании ответа.
-Я.. Точно не знаю. - неловко начала девушка и осеклась, посмотрев на свои руки, царапины на которых еще не до конца затянулись. - В смысле, я не помню.. А то, что помню, я не уверена, в каком порядке было и было ли вообще. - И только произнеся это вслух, девушка осознала, какой хаос происходил (и происходит до сих пор) у нее в голове. Будучи врачом, Рейган прекрасно знала, что такое временное помешательство или ложные воспоминания. Чем больше пытаешься ухватиться за разумную часть своего сознания, тем быстрее становишься безумным. - Я не знаю, как могу доверять своим воспоминаниям, если все они происходят одновременно в моей голове. Вот я сижу в клетки, а моргнув, оказываюсь в поле в солнечный день, понимаешь..? - Гран с надеждой посмотрела на вампира, стараясь найти понимание. Чтобы он не обвинил ее в безумстве и не выгнал за порог. - Спасибо, что принял меня у себя дома и за это.. - девушка взглядом указала на доеденный завтрак. Грант могла бы поклясться, что и в свою человеческую жизнь не так часто сталкивалась с людской добротой, что уж говорить о теперешнем ее положении. Но брюнетка также прекрасно понимала, что Элайджа терпеливо смотрит на нее в ожидании чего-то большего, нежели просто "Не знаю, чувак, но спасибо за помощь". Рейган кивнула, будто самой себе, глубоко вдохнула, и прикрыла глаза, стараясь сосредоточиться.
Через некоторое время такого положения к девушке вновь начала возвращаться головная боль. Грант нахмурила лоб, но не от боли. Перед глазами проносились сотни лиц и событий, и девушка пыталась ухватиться хоть за что-то. Все казалось таким ускользающим. Неизменным оставалось только одно - клетка.
-Меня держали.. - Начала говорить Рейган, немного осекаясь и продолжая хмуриться, изо всех сил стараясь вспомнить как можно больше деталей. - ..в какой-то клетке.. Помещении. Я была не одна. Рядом было еще много таких же одиночных "камер", и абсолютно в каждой кто-то был. Я... Не могу сказать точно, где это находилось. В каком-то подвале.. Я уверена, что это был подвал, так как каждый раз я слышала какие-то шумы  и шаги сверху, прежде чем кто-то входил к нам в комнату. - Рейган покачала головой: воспоминания причиняли боль, но девушка не отпускала кусок сознания, на который наткнулась. Перед глазами возник самый первый момент, как Грант очнулась в этой клетке. Все эмоции вновь нахлынули на нее: страх, паника, боль...любопытство? Да, девушке было интересно, где она, и что происходит. Она оглядывалась по сторонам, будто переживая все произошедшее снова. - Халаты.. Люди были в больничных халатах и.. мне были знакомы эти вещи. Думаю.. Мне кажется.. Возможно я была врачом. - девушка осеклась, вновь закусив губу. - Со мной были и другие люди. - уверенно произнесла она, но тут же осекла себя, вскрикнув. - Нет!! Это не люди.. Боже, их лица.. Они искажались. И зубы.. Нас назвали вампирами. - Девушка резко открыла глаза и посмотрела на Элайджу в панике. К Грант вернулось осознание того, что она сделала со вчерашним мужчиной. Волна истерики начала вновь подниматься, а ком подступил к горлу, но девушка вновь закрыла глаза и постаралась глубоко дышать, чтобы успокоиться. Она понимала, что Элайджа пришел не за очередной порцией истерики. Нужно было сосредоточиться и включить хладнокровие. В конце концов, девушка не раз теряла пациентов в своей практике, она прекрасно могла абстрагироваться от эмоций. Ладно, соберись - повторила себе Грант, и попыталась найти что-то еще в своем сознании. Что-то полезное. - Нас привязывали. - вновь начала Рейган, чуть срывающимся голосом. Говорить было трудно, но нужно. - К большому столу и.. Испытывали нас.. Что мы можем.. Насколько мы сильны и как быстро восстанавливаемся.. Они.. Вырезали органы и... И просто ждали. - девушка поморщилась, вспоминая те ужасающие картины. И то, как она пыталась вырваться до такой степени, что ломала себе кости, но это было только на руку мучителям. - Они не были вампирами. - последнее слово девушка произнесла чуть брезгливо. - Они не были как мы.. Пахли.. По-другому. Пахли человеческой плотью. - Грант с трудом не сказала слово "едой". Рейган открыла глаза и посмотрела на Элайджу. - Но они не были людьми. Уж точно не в привычном смысле. Это были монстры! То, что они делали с нами.. Что хотели еще сделать.. Сколько препаратов вкачивали в нас, и смотрели реакцию. Изучали нас. - брезгливо сказала девушка и замолчала.
Брюнетке все еще было сложно понимать, как люди вообще способны на нечто подобное. Зачем им нужно истязать кого-то. Какого было же желание изучить природу неизвестного существа, что они доходили до крайностей. Никакого наркоза или анестезии, только не понятные пробирки с жижей, только выкачивание крови и операции на живом человеке. Грант всегда хотела помогать людям, ей не были понятны такие стремления. Взгляд девушки упал на фоторамку, стоящую возле Элайджи. Что-то в ней девушке показалось знакомым. Она резко подскачила на кровати и подбежала к рамке, схватив ее в руки. Грант была даже все равно, что на ней практически ничего не было, взгляд ее прикован был только к фото.
-Кто это? - требовательно воскликнула девушка, а Элайдже окинул ее недоуменным взглядом. На фото был Элайджа с еще какими-то людьми, но рейган будто вовсе не видела их, она смотрела на другое. На девочку. Маленький ребенок в окружении радостных лиц взрослых. Семья.. - О Боже. - Рейган чуть пошатнулась и прижалась спиной к стене, чтобы не упасть. - Мне кажется.. Я думаю.. - девушка никак не могла договорить, настолько силен был шок. - У меня есть дочь.

+1

9

После всего произошедшего прошлой ночью, я должен был признать, что появление юной девушки в любимом городе нашей семьи - несколько отвлекло меня от насущных проблем, так же как и от бесконечных мыслей, связанных с беспокойством о моей семье, в особенности за дочь моего брата - Хоуп.
Я привык, что всё и всегда мог решить самостоятельно, зак исключением того периода, пока с братом и сестрой скрывались от нашего отца Майкла, но тут, когда проблемы требовали более длительного промежутка времени, терпения и выжидания, то несмотря на осознание всего этого, я все равно с трудом сдерживался, чтобы не сорваться на ком-нибудь или чем-нибудь, так как это выглядело бы крайне несоответствующе моему привычному стилю поведения, ведь все привыкли видеть меня крайне спокойным человеком, обладающим выдержкой.
Но все же, эта юная, красивая девушка, которую я привел в дом моей семьи, каким-то образом смогла отвлечь меня от всего этого, несмотря на то, что за моими плечами был тысячелетний опыт попадания в различные сверхъестественные ситуации, связанные с представителями всех видов.
А сейчас, по неимоверно странной причине, я нес поднос с едой для нее.. - Что это? Временное желание позаботиться о ком-то еще или просто переключение внимания? - подумал было я, пытаясь самому себе объяснить причину собственных действий. Но пока я решил не пытаться философствовать с самим собой, а просто переключиться на мою гостью, так как ей необходима была моя помощь, хоть она сама пока этого еще не понимала.
Поставив поднос рядом с девушкой - я увидел ее еще большее искреннее удивление и недоверие, словно не было в ее жизни человека, кто заботился бы о ней, а уж тем более того, кого она совсем не знает. А тут - завтрак в постель.. Что за лиха? Тем не менее, девушка охотно принялась за еду - меня всегда несколько забавляло то, как молодые вампиры едят после голода, но тут не было ничего подобного, мне просто нравилось осознавать то, что я помогаю своей гостье постепенно встать на ноги, после всего того, где она побывала - хоть я пока толком и не знаю, где это было и что с ней там делали. И пока девушка кушала очень даже приятный завтрак, я решил не сверлить ее взглядом, подошел к окну, пустив частицу воздуха в комнату, предоставляя ей возможность проснуться как следует, будто это обычное для меня, но приятное для нее утро Нового Орлеана, где в данный момент ей ничего не угрожает. И когда девушка закончила трапезу, я спокойно попытался уверить ее в том, что это действительно так, что я не хочу ей зла, да и если бы хотел, вряд ли предоставил свои апартаменты и возможность почувствовать себя как дома..
Однако, в глазах девушки все еще витало недоверие - что конечно же я понимал, ведь несмотря на все мои красивые речи и преподношения, я все еще оставался для нее чужим человеком, которого она знает чуть больше ночи и который почему-то решил ей помочь. Поэтому, я запасся не малой долей терпения, так как понимал, что ее недоверие проявится ко мне еще не раз, и так же, как я давал шанс всякому, кто хотел бы иметь со мной какие-либо дела, так же и мне необходимо было заслужить ее доверие.
Наконец, девушка начала свой рассказ. И хоть я и постарался привести ее в чувство, но чем больше она говорила, тем хуже становилось ее состояние, как мне показалось. Но иначе было нельзя, мне нужно было узнать всё, что с ней было, для того, чтобы существенно помочь ей, а не только предоставить еду и ночлег.
Чем большее Рейган говорила, тем больше эмоций проявляла, сначала она постаралась поведать мне о месте, где ее держали, где он уже начала сбиваться и путаться в воспоминаниях, потом про клетку и подвал, а так же про существ, которых она считала людьми, но чьи лица стали искажаться - это могло означать только какую-либо разновидность существ, вампиров или оборотней, либо того хуже, совмещения видов и различных опытов, я бы ничему уже не удивился.
- Нет!! Это не люди.. Боже, их лица.. Они искажались. И зубы.. Нас назвали вампирами. - как только она сказала эту фразу, в моей голове сразу промелькнуло: - Ну разумеется. Что и следовало ожидать. Очередные фанатики, ставящие эксперименты на моем виде.
После чего девушка стала говорить о различных методиках, которыми эти так называемые ученые пытали ее и возможно еще нескольких вампиров. Все это нисколько меня не удивило, единственным моим желанием было, чтобы она попыталась вспомнить место, где все это происходило, так как я наконец нашел для себя отдушину в лице подобных организациях, где можно было бы не сдерживаться и наконец сбросить с себя оковы эмоций, дать волю силе.
Я решил для себя, что даже если девушка не сможет в данный момент вспомнить местонахождение, я обязательно найду способ выведать это, пусть даже через Фрею - но это будет не самый приятный вариант для моей гостьи, поэтому разумнее будет немного подождать, быть может хорошее времяпровождение в эти дни благоприятно повлияет на нее и она сама все расскажет. Более того, это было так же и в ее интересах, чтобы эта группа людей не устроила поиски на нее, и насколько я знаю, ресурсы у таких организаций всегда были более, чем обширны.
Как только девушка закончила с первой фазой информации на мой вопрос, я попытался ее немного успокоить, негромко сказав: - Все хорошо, Рейган. Тебе трудно будет это сейчас понять, после всего того, где ты была и что с тобой делали, но здесь ты в безопасности. Ни я, ни кто другой в этом доме не обидит тебя. Даю тебе слово.
Девушка с недоверием посмотрела на меня - конечно, это было неудивительно, но все же, было видно, что мои слова возымели необходимый эффект. В ее глазах уже не было того страха, который присутствовал в ней всё это время, как ночью, так и в процессе ее рассказа, сердце билось умеренно. Быть может, она пыталась поверить, что все же не все ей враги.
Однако, не успел я сказать что-то еще, как взгляд Рейган остановился на чем-то около меня, тут же девушка нахмурилась, в этот же момент удивилась, ее ноги как-будто подкосились.. Я посмотрел было на то, что ее так удивилось - оказалось, что это относительно недавно сделанное фото, где мы смогли запечатлеть редкий момент, где я, мой брат, сестра и моя племянница была вместе, улыбались, довольно необычное явление для моей семьи.. Но я не увидел в этом ничего странного и необычного, если только она не знала кого-то из нас, что было бы нереально, так как я бы такое запомнил.
Затем я снова обратил на ее свой взор, она ошеломленно перевела взгляд с фотографии на меня и прошептала: - О Боже. Мне кажется.. Я думаю.. - тут нависла небольшая пауза.. И наконец: - У меня есть дочь.
Что же.. Чего-чего, а такого я не ожидал услышать..
- Что, прости? - спросил было я, искренне удивленный тому, что услышал.
- Как такое возможно? - на моей памяти ни один вампир не мог иметь детей, и то, что случилось с моим братом-гибридом - уже повергло в шок как мою семью, так и всех остальных. Но тут.. Неизвестная молодая девушка..Я жаждал ответов..
- Рейган.. - медленно проговорил я. - Знаю, это будет не очень просто, но постарайся вспомнить всё, что с тобой происходило, все слова, эксперименты и действия, которые предпринимались к тебе.
Если люди нашли способ, как скрещивать виды и зачать от этого детей-вампиров или того хуже,  - это служило еще большим поводом, чтобы мне наведаться туда и уничтожить все их гнездо.

0


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Плохая примета, если ты умер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно