New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » People who searched the previous day . » Одна спокойная ночь


Одна спокойная ночь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Одна спокойная ночь
Когда сажаешь семена доброты, наверняка соберешь богатый урожай хороших друзей.
Фэнни Флэгг. Стоя под радугой

https://67.media.tumblr.com/c07ddc0818bf8dbb124f936d86035a84/tumblr_ni5430wLxs1s42xxmo5_250.gif

Елена, Бонни

ночь перед роковыми событиями на свадьбе, комната в общежитии

Благодаря Бонни её подруга получила лекарство и вновь стала человеком. Им определенно есть о чем поговорить перед сборами на свадьбу.

+1

2

Двадцать четыре часа назад я даже не думала о том, что могу снова стать человеком. Это было сложно. Я не могла поверить в то, что это было решение Деймона, а не мое. Он готов был принять лекарство вместе со мной, и это было пугающе, но, в то же время, я понимала, почему он принимает подобные решения. За меня. За нас обоих.
За подготовкой к свадьбе Джо и Рика можно было с легкостью скрывать все волнение, все мысли, что были по этому поводу. Я словно убегала от принятия такого судьбаносного решения, откладывая его на потом. Я уже привыкла к своей сущности, привыкла ко всему, что повлекло за собой обращения в вампира. Я больше не злилась на Ребекку, или Деймона, или кого бы то ни было еще. Осталось лишь принятие ситуации и осознание того, что больше в моей жизни ничего не поменяется. Я могла бы мечтать о большой семье, с маленькими детишками, домиком с белым забором, и прочими прелестями человеческого существования, но я словно выключала подобные мысли, не позволяя себе даже на минуту погрузиться в эти фантазии. И вот сейчас у меня появлялся реальный шанс воплотить в жизнь то, о чем я мечтала. Но значило ли это, что я навсегда потеряю что-то важное. Деймона, например. Я не могла до конца поверить в то, что он может принять лекарство, принять человечность вместе со мной. Конечно, он мог сделать это, чтобы доказать, что его слова что-то значат, но всегда оставался вопрос: хочет ли он этого?
Разговоры с Деймоном стали тяжелыми. Все это самокопание, которое словно отдаляло меня от него. Заставляло задумать о том, чего я хочу на самом деле. Бонни озвучила мысль, что не давала мне покоя все эти двадцать четыре часа: что, если став человеком, я разлюблю Деймона. Она сделала то, чего не могла сделать я. Поддержка близких людей заставляет расслабиться.
Стоя на крыльце своего воображаемого старого дома, я прощалась со своей вампирской жизнью, и, казалось, прощалась с чем-то большим, чего просто не могла заметить раньше. Но, приняв лекарство, я почувствовала себя так, словно исполнилась мечта всей жизни. Память, что была стерта Алариком по моей просьбе, возвращалась с каждой минутой, причиняя одновременно боль, но принося чувство облегчения.
Все испортила мамочка Сальваторе, не дав никакого шанса узнать, принял бы Деймон лекарство со мной в тот самый момент. Я стала снова уязвимой, мне снова нужна была защита от всего, что может навредить обычному человеку. Мы возвращались туда, откуда начинали этот путь еще несколько месяцев назад. Я снова была человеком, а он продолжал оставаться вампиром. Я чувствовала себя частью этого мира, чувствовала себя живой. И я вспомнила о том, как однажды он отказался принять лекарство вместе со мной - это меняло все. Я просто не могла позволить ему стать человеком. Во всяком случае, не раньше того момента, когда он позволит каждому из наших друзей попытаться переубедить его.
А пока, все, что должно нас интересовать - свадьба Джо. День, который должен будет стать самым прекрасным в ее жизни. И ничто не имеет права его испортить.

Отредактировано Elena Gilbert (2016-10-19 06:21:59)

+1

3

Бонни заходит в общежитие и замирает, остановив взгляд на Елене. Её подруга снова человек, это даже непривычно. Хочется её обнять, утешить или наоборот порадоваться. Беннет знала, что у Елены нет пути назад, она стала человеком, а это значит, никогда не сможет вновь быть вампиром. Отчасти ведьма была счастлива, видеть Елену такой живой и знать, что теперь все будет хорошо. Они смогут жить нормальной жизнью, вместе воспитывать своих детей, разговаривать о нормальных женских вещах. Её подруга сможет почувствовать долю материнства, которой лишены вампиры.  Пока единственное что действительно волновало девушку, это Деймон. Сможет ли он стать человеком? Сможет ли сделать её лучшую подругу счастливой? Как бы Бон хорошо не относилась к своему другу, Елена занимала у неё отдельное место в сердце, куда более приоритетное. Бонни знала, что Сальваторе любит свою вампирскую сущность, возможно даже слишком хорошо это знала. Увы, только Деймон может решать, что ему делать дальше. Беннет ведь поэтому дала лекарство другу, чтоб мужчина решил, сможет ли он сделать Елену счастливой, когда она будет человеком. А в том, что лекарство достанется Гилберт, ведьма ни на секунду не сомневалась.
Бонни проходит к подруге, присаживаясь на кровать рядом с ней, и смотрит на неё, изучая с нескрываемым интересом. Ей хотелось уловить все её изменения, но сейчас подруга все такая же красивая и молодая.
- Рассказывай, какого, это вновь стать человеком? – Бон чуть склоняет голову на бок, слабо улыбаясь, и все же не выдерживает и тянется к подруге, чтоб обнять. Беннет знала, что никогда и ничего не будет как прежде. Они не смогут вернуть те спокойные школьные дни, но сейчас появилось чувство правильности, словно жизнь разделилась на «до» и «после».
- Если тебя что-то волнует, можешь рассказать мне, - тихо проговаривает ведьма, чуть прикрывая глаза в объятиях подруги. Давно не было таких спокойных дней. Хотя кого Бонни обманывала, её мучило плохое предчувствие, оно её съедало изнутри. Ведьме это очень сильно не нравилось, но сейчас ей не хотелось портить всеобщее веселье и настрой. Если завтра предчувствие усилятся, она все расскажет.
- Ты уже поговорила с Деймоном? – чуть отстраняясь, чтоб видеть лицо подруги уточняет Беннет. Ей больше всего хотелось, чтоб её друзья были счастливы, но ведьма была так же уверена, что Гилберт в любом случае сможет построить свою жизнь с Сальваторе или без них.

+1

4

Я сидела на кровати в нашей комнате в общежитии. Казалось, за последние месяцы эта комната видела столько всего, что хватило бы на несколько жизней вперед. На косяке около входной двери до сих пор красовались наши инициалы, вырезанные в честь той дружбы, что существовала много лет, прошла через все трудности, когда кто-то становился вампиром, умирал, и вновь возвращался к жизни. Сейчас, спустя сутки после того, как я снова стала человеком, я понимала, что ничего не изменилось. Я снова здесь. Мои друзья по-прежнему вампиры, ведьмы, оборотни. И нам всем по-прежнему что-то угрожает. Так было всегда, будь то Клаус, Сайлас, или мама братьев Сальваторе, помешанная на своей ненастоящей семье. После моего "возвращения", мир не перестал существовать, словно ничего и не произошло. И только я ощущала себя по новому. Как же я мечтала быть снова человеком. С того самого дня, как по нелепой случайности обратилась в вампира, с того самого дня, когда было найдено первое лекарство, послужившее смертельным оружием против Кэтрин. Пути назад больше не было, я должна была оставаться человеком всю свою жизнь, и, надо сказать, подобная перспектива меня даже радовала.
Голос Бонни вызывал лишь приятные воспоминания о нашей дружбе. Я рада, что она сейчас со мной. На кровати были разложены фотографии, сделанные за последнее время. Фотографии, на которых еще была жива Дженна, где все улыбались, и пытались жить, словно вокруг ничего не происходит. Даже, когда были втянуты в этот водоворот событий. - Чувствую себя прежней, - я улыбаюсь, обнимая свою подругу так, словно была лишена этой возможности все это время. - Я думала, все изменится, когда я снова стану человеком. Но, все по прежнему. Нет, даже лучше. Я чувствую, что я жива, и мне этого действительно не хватало, - в объятиях Бонни было тепло и спокойно. Я всегда могла рассчитывать на ее поддержку и помощь. - Как думаешь, может, все же стоит еще раз попытаться уговорить Кэролайн вернуться? - На мгновение вспомнив о предстоящем событии, проговорила я. Кто, как не эта блондинка, сможет сделать праздник Аларика и Джо самым лучшим?
Вопрос ведьмы заставляет меня замолчать. Всего несколько секунд, во время которых я отвожу от нее взгляд, сомневаясь в своих собственных мыслях. - Нет, я попросила своего бывшего парня поговорить с моим нынешним парнем, - я даже нахожу в себе силы усмехнуться, потому что ситуация, действительно, выглядела весьма забавно. - Деймон Сальваторе - человек. Ты можешь себе такое представить? - Я показываю Бонни одну из фотографий, на которой как раз был запечатлен старший брат. - Я не уверена, что это именно то, чего он хочет, - легкая улыбка.  Взглядом словно прошу помощи и поддержки у своей подруги.

+1

5

Взгляд Бонни невольно останавливается на фотографиях, которые в хаотичном порядке разбросаны по кровати. Губы дергается слабая усмешка. На одной из них они стоят все вчетвером, она, Джереми, Кэролайн и Лена. Улыбаются, словно с ними никогда не произойдет ничего плохого.  Все изменилось уже давно, стоило братьям Сальваторе оказаться в городе, их мир перевернулся. Бонни понимала, что рано или поздно узнала бы о своей сущности ведьмы, но Деймон сделал все чтоб ей пришлось учиться в экстренном порядке.  После пребывания в девяносто четвертом году, когда ей сначала пришлось бороться с Паркером, а потом остаться совсем одной. Бонни изменилась намного сильнее, чем сама этого хотела, в каком-то плане став агрессивнее. Она понимала насколько все плохо, но ничего не могла с собой поделать. Долгое время одиночества и то, как она сама добиралась до острова, умудряясь без магии и каких-либо сил, что-нибудь да себе сломать. Бонни сама не заметила как что-то внутри неё надломилось от того гнетущего одиночества. Вся боль, которая накрывала её тогда с головой, не ушла, а лишь спряталась в самых потаенных уголках сознания ведьмы. Беннет надеялась, что все пройдет, стоит ей только запрятать Кая в тюрьме или убить его. Только ничего не изменилось, чтобы она не делала, ей до сих пор было неловко находиться среди огромного количества людей. Они давили на неё словно стены. 
Бонни невольно прикрывает глаза в объятиях Елены. Родной запах, теплые прикосновения лучшей подруги, лечили её лучше любых лекарств. Только ничто не сможет залечить те душевные раны, которые до сих пор ныли и просили исцеления. Она обнимает её, прижимая к себе так крепко, словно стараясь докричаться до неё, показать насколько сильно Елена ей дорога. Наверное, Гилберт это и без напоминаний знает. 
- Кэролайн вернется, я уверенна, она уж точно не упустит возможности устроить самую шикарную вечеринку в своей жизни, - Бонни чуть усмехается. Форбс всегда была такой - мисс Лучший Организатор года. Ей только дайте причину, что-нибудь сотворить, а свадьба это прекрасный повод, показать свои умения во всей красе.
Ведьма чуть усмехается на её фразу о «бывшем» парне, действительно забавная игра слов. Только улыбка тут же стихает, словно одна мысль невольно засела у неё в голове.
- Ты уверена, что именно Стефану надо было с ним поговорить? – Бон невольно хмуриться. Не то, чтоб она бы смогла Деймона убедить лучше, чем брат, но… так много нюансов в этом плане.
- Просто он его брат, если Деймон станет человеком, то Стефан останется один, - голос чуть притих и девушка невольно хмуриться. Она не сомневалась в том, что рядом с младшим Сальваторе всегда будет Кэролайн, его самая идеальная подруга. Просто отсутствие рядом семьи это совсем другое и Бонни это знала не понаслышке. 
Голова Беннет невольно ложиться на плечо Елены, ведьме было необходимо чувствовать близкого человека рядом.
- Деймон тебя любит, это тебе говорю я, тот человек, который на протяжении четырех месяцев в «тюрьме» слушала его нытье, - усмехается ведьма, скользнув взглядом по фотографии друга.
- Он станет человеком, возможно не сейчас, а чуть позже он придет к этому решению ради тебя, - проговаривает Бон, она в этом ни на секунду не сомневалась, слишком хорошо выучила повадки Сальваторе.
- Тебе просто нужно немного подождать, - губы ведьма вновь дергает слабая улыбка.

+1

6

За эти часы я снова и снова оставалась наедине со своими мыслями. Беспорядочное число раз я вспоминала наш разговор о человечности, что происходил примерно год назад. Может больше или меньше. Тогда мы все были одержимы поисками лекарства. Лекарство, которое может вернуть человечность, излечить от этой болезни, которой "заболевали" все больше и больше людей в Мистик Фоллс, да и в мире. Я ни на минуту не забывала о том, что существуют другие вампиры, но ни один из них не отказался бы от своей сущности. Пожалуй, кроме древней блондиночки, которая даже помогала мне выследить Кэтрин. Да, веселое было время. Но я с такой болью в душе вспоминала все, что сделала в то время, когда чувства были выключены. Словно это была вовсе не я, я становилась как Пирс, нет, даже хуже. И если тогда я не понимала всего происходящего, закрывала глаза, наслаждаясь отключенными чувствами, наслаждаясь свободой от голоса совести в голове, что напоминает о себе всякий раз, когда делаю что-то не правильно. А потом чувства вернулись. Я до сих пор считаю, что Сальваторе использовали достаточно жестокий способ для достижения своей цели, но, в оригинальности их нельзя было упрекнуть. Не помогало ничего: ни нападки Кэтрин, ни солнечные ожоги, ни разговоры с лучшими подругами. А смерть Мэтта подействовала как надо, всколыхнув во мне все то, что так долго таилось. Итак, тот разговор с Деймоном, мое предложение принять лекарство вместе. Как же я была глупа, думая, что лекарство можно поделить, или предлагая ему подобное. Конечно, он так привык быть сильным, быстрым, опасным, что вряд ли смог бы просто отказаться от всего этого. И именно это возвращало меня в эту комнату общежития, в объятия Бонни, к мыслям о том, что все слишком странно. Хотя, в Мистик Фоллс странности не такая уж и редкость.
- Я оставила ей несколько сообщений, - мой взгляд падает на телефон, - уверена, она уже составила грандиозный план, и ей не хватает лишь небольшого толчка, чтобы вернуться домой после всего... Ну, ты знаешь, - меньше всего хочется говорить обо всем, что натворила Кэролайн, которая переживала смерть матери. Не мне ее осуждать, ведь я когда-то точно так же не смогла выдержать смерти Джереми. Я никогда не осуждала Кэролайн за выключенные чувства, за то, что она решила хорошо повеселиться. Но, как известно, рано или поздно чувства возвращаются, а осадок от случившегося остается и продолжает терзать душу.
- Я лишь хотела, чтоб все попытались переубедить его, - я пожимаю плечами, сама не понимая, почему выбор пал именно на Стефана. - Я подумала, что он может быть с ним наиболее... Жестоким, пытаясь объяснить, что Деймону не стоит становиться человеком, - это было сложно. В глубине души я, конечно же, мечтала о семье с Деймоном, с маленькими детишками и домиком. Я стала человеком, но мои чувства ничуть не изменились. И теперь я становилась ответственной за жизнь еще одного человека, чья жизнь длится уже более полутора века. - В этом и проблема, Бонни! - Я вскакиваю с кровати, начиная нервничать, расхаживать по комнате, заламывая руки. - Я не хочу, чтоб он это делал ради меня! Потому что, потом и винить он будет именно меня.

+1

7

Разговор о Кэролайн, наверное, давно пора было поднять эту тему. Бонни отчасти жалела, что в момент смерти Лиз она не могла быть рядом с подругой. Возможно, она бы как-нибудь смогла повлиять на решение Кэр, но уже было поздно. Девушка прикрывает глаза, Форбс сейчас очень тяжело переживать случившееся, но с этой болью ей стоит немного побыть наедине или вместе со Стефаном. Они смогут стать друг для друга хорошей опорой, на это от всей души рассчитывала Бон.
- С Кэролайн все будет хорошо, она сильная, - намного сильнее, чем многие. Подруга смогла пережить смерть отца, становление вампиром и расставания с возлюбленными одного за другим. Она помогала Тайлеру, когда могла погибнуть только от его укуса, она всегда была непоколебима перед Клаусом. Бонни чуть улыбается, она соскучилась по Кэролайн, после происшествия они почти не общались, и ведьма надеялась, что скоро все наладиться. 
Елена же переживала насчет Деймона. Бонни смотрит на неё несколько снисходительно. Пустая трата времени волноваться за решение Сальваторе, он всегда будет поступать, так как считает нужным.
- Он не хочет быть человеком, - прямо сказала Бон, смотря на мельтешащую перед глазами подругу. Беннет слишком хорошо знала своего друга, ему нравится своя сущность вампира, он её любит.  Это знает и Елена. Просто Гилберт боится, что её любимый будет страдать от принятого решения.
- Деймон – бесконечный эгоист и больше чем собственную сущность, он любит тебя, - Бонни улыбнулась. Она отчасти завидовала, что у них такие сильные чувства. Например, её связь с Джереми разорвалась сразу после возвращения из «мертвых». У них не было возможности поговорить, да и Беннет боялась, что стала для него слишком... жесткой. Особенно после того, как она поступила с Паркером, исключительно ради мести. Разве хорошие девочки так поступают?
Хочет ли Деймон стать человеком? Исключительно – нет. Хочет ли он провести всю свою жизнь с возлюбленной – да. Старший Сальваторе бывает конченым романтиком, иначе бы так долго не бегал хвостиком за Гилберт. 
- Елена, чего ты хочешь? – наконец спрашивает Бонни, сейчас смотря на взволнованную подругу, ведьма никак не может понять, чего, в конце концов, она добивается. 
- Если Деймон решит стать человеком, то исключительно ради себя, - ведьма невольно усмехается. Он не захочет прожить свою вечность без любви всей своей жизни. Старший Сальваторе никогда не отличался чрезмерным альтруизмом.
- Предположим, Стефан сможет его убедить оставаться вампиром, тогда ты сможешь быть с таким Деймоном? Ты постареешь, а он не измениться, вам придется расстаться, потому что ты захочешь нормальной жизни, которую он не сможет тебе дать, - жестоко, но Бонни пыталась докричаться до разума подруги. Сальваторе не нужны ни чьи советы чтоб самому принять решение, а если Стефан начнет его убеждать остаться вампиром, то скорее добьется противоположного эффекта.

+1

8

Разговор о Кэролайн немного отвлекал от грустных мыслей. Эта блондинка, даже будучи где-то далеко, умудрялась привносить в жизнь лучик солнца, разгоняя все трудности. Сами мысли о близкой подруги грели мою душу, заставляя улыбаться. В такие моменты я готова была простить ей все, что угодно, что, впрочем, я давно уже сделала. Я все понимаю, это смерть Лиз подействовала на нее таким образом. Или осознание того, что она никогда не сможет вернуться в этот мир, ведь была всего лишь человеком. А может быть, ее убивала сама мысль о том, что она совершила ошибку, решив излечить рак вампирской кровью. Но никто не винил Кэролайн в том, что произошло. Все всё понимали, но, к сожалению, подруге от этого легче не становилось. - Да, она справится, - я лишь киваю. Хоть разговор о Форбс и вызывал лишь приятные мысли, но обсуждать случившееся, пока та была без чувств, хотелось меньше всего. Осталось только убедить саму блондинку, что ей нужно вернуться к нам, к друзьям, чтобы продолжить нашу дружбу, зародившуюся еще задолго до того, как сверхъестественный мир свалился на наши головы.
- Я знаю, - я лишь вздыхаю, на какое-то время отворачиваясь от подруги, - знаю, что не хочет. Именно поэтому я не хочу, чтобы он... - Я не договариваю, пытаюсь разобраться в собственных мыслях. Все стало сложнее, когда появилось новое лекарство. Нет, конечно, я не собиралась винить Бонни в том, что она его достала. Я прекрасно понимаю, чего ей стоило добраться в те пещеры, забрав шкатулку с ампулой у всемогущего мертвеца. Даже передергивает от одной мысли, что могла испытать Беннет, оставшись совершенно одной в той тюрьме. - Я тоже люблю его, - поворачиваюсь, все же не смотря на ведьму. Я знаю, что я чувствую, и ни за что не готова была отказаться от этого. Но я была не в праве ломать жизнь не только Деймону, позволяя ему сделать это, но и Стефану. Он появился в моей жизни, когда я уже была уверена, что со мной не произойдет ничего хорошего после смерти родителей. Появился и перевернул всю жизнь, затянув меня в этот мир, полный сверхъестественного. Как я могла теперь лишить его родного брата, которого он любит, каким бы засранцем иногда он не становился. Бесполезные попытки улыбнуться.
- Я не знаю, Бон, - я присаживаюсь обратно на кровать, снова разглядывая многочисленные снимки. Я помнила почти все, что происходило в те моменты, которые были запечатлены на фотокарточках. Молчание затягивалось, становилось неловким. Я понимала, что рано или поздно этот разговор все равно бы состоялся. Вздохнув, я подняла глаза на подругу, готовая расплакаться в любой момент. - Я не перестану любить его, даже если он не примет лекарство, - наверняка, это даже не обязательно было озвучивать, и ведьма прекрасно все знала. - И понимаю, что теперь все, что у меня есть - обычная человеческая жизнь, которая рано или поздно закончится, - я отвернулась, пряча подступающие слезы. - Но я боюсь, что потом он начнет жалеть о принятом решении. Начнет обвинять меня, что отказался от всего, что у него было на протяжении ста шестидесяти лет только из-за какой-то девушки, - коротко провела по щеке рукой, вытирая мокрую дорожку. - Я правда хотела бы прожить счастливую жизнь с Деймоном. Человеческую жизнь. Мне просто страшно, Бонни.

+1

9

Одно было точно понятно, Елена любит все усложнять. Она до такой степени заботиться о чувствах Деймона, что перестает думать, чего на самом деле он хочет. Да, в этом они с Сальваторе, похожи только он начинает так себя вести, когда дело касается любимых. Бон чуть натянуто улыбается, качнув головой.
И понимаю, что теперь все, что у меня есть - обычная человеческая жизнь, которая рано или поздно закончится,
- Добро пожаловать в клуб – вскинув брови «поприветствовала» подругу Бонни. У Беннет всегда была только человеческая жизнь и если честно, она была более, чем ей довольна.  Ей хотелось встретить любовь всей своей жизни, завести детей, состариться вместе где-нибудь на берегу моря. В своей личной жизни Бонни никогда не видела ничего сверхъестественного.
- Елена в этом и прелесть человеческой жизни, ты не знаешь что будет, ты просто должна наслаждаться тем, что есть, - Беннет просто не знает, как объяснить свою точку зрения Елене. Гилберт всегда была под ударом, ей пришлось пережить слишком многое и, не зная, что будет дальше… это давит на неё. Бонни отчасти её понимала, но ничего не могла с этим сделать, кроме того, чтоб поддержать. Да, и ей казалось, что за время своего вынужденного одиночества она забыла, как общаться с людьми. Словно сама невольно стала интровертом.
- Елена Гилберт, ты кто угодно, но не «какая-то девушка», - Бонни чуть сочувственно улыбается, когда видит заплаканное лицо подруги и притягивает её к себе, обнимая. Сейчас Беннет считала, что Гилберт нужно просто выплакать все слезы, которые она так долго сдерживала. Это полезно поплакать, Бон утыкается носом в макушку Лены, прикрывая глаза.
- Он полюбил тебя с момент как встретил, ты изменила его, сделала тем человеком, с которым даже такая ханжа как я смогла подружиться, - девушка выпускает подругу из объятий и заглядывает в лицо, чуть поджимая губы, -  то кем он хочет стать это всегда будет его решением. Просто дай ему самому решить, не подсказывая и не запрещая. Сальваторе слишком своенравный и может натворить глупостей.
Беннет чуть отстраняется, подбирая фотку на которой она танцует с Деймоном в платье Мистик Фоллс, их первый танец. Протягивает фотографию подруге, слабо улыбаясь.
- Ты знаешь ответы на все вопросы, Елена, просто сделай как всегда доверься своему чутью и своему мужчине, поэтому прекращай плакать и принимай решение, - девушка поднялась с кровати, проходя к столику с чайником, - а я налью нам чай. Тебе все так же черный? С сахаром, без? Если честно, я уже совсем забыла о твоих вкусовых предпочтениях.

+1

10

Я знала, что Бонни ни в чем не виновата. Все, что происходило последние несколько лет, наконец, готово было выплеснуться. Именно сейчас, когда от меня не зависело, примет ли Деймон такое важное решение или нет. Сейчас, когда через несколько часов Аларик и Джо поженятся и навсегда уедут, чтобы защитить своих детей от клана близнецов. События, которые должны быть только радостными, становились началом конца всей истории. И было немного грустно, но в то же время, казалось, что ничего не будет прежним. Я усмехаюсь, понимая, как прозвучали мои слова про обычную человеческую жизнь. Это совсем не то, что я хотела сказать, но, кажется, Бон уже поняла все по своему. Я смотрела на нее и пыталась понять, правда ли она думает, что у нас есть шанс на нормальное будущее, которое не отличается ничем от жизней обычных людей, которые и не подозревают о существовании сверхъестественного мира. - Мы пытались, Бонни! Мы все пытались жить нормальной жизнью и радоваться тому, что есть, - я взмахиваю руками, - а в итоге мы приходим к тому, что мой парень - вампир, мой бывший парень - тоже вампир. Собственно, как и моя подруга. Мой друг - самый настоящий оборотень, а лучшая подруга ведьма, - резко выдыхаю, - да и я сама только вчера снова стала человеком. Нормальная жизнь - это точно не про нас, - я даже пытаюсь улыбнуться. Все это было слишком странным, нереальным. Кто бы мог подумать, что мне придется пережить смерть родителей. Дважды. Смерть друзей, родного брата. Воскрешения и снова смерти. Казалось, что все это ужасный сон, но это была реальность Мистик Фоллса, от которой невозможно было убежать.
Я стараюсь как можно быстрее побороть ту депрессию, что готова была поглотить меня целиком. Если бы рядом не было Бонни, я, наверное, сошла бы с ума от переживаний и сама наделала достаточно глупостей. Оставалось последовать совету подруги и просто расслабиться, дав Деймону право самому выбирать, что он будет делать дальше. Я готова была принять любое его решение, и поэтому нужно было просто отпустить ситуацию. - Каждый раз, когда мы принимаем решения, кто-то умирает, - глупая шутка, которая была достаточно правдивой. Стоило принять какое-то решение, как в городе появлялся очередной кровожадный злодей, который угрожал всем жителям. Это просто не прекращалось, стало нормой жизни. Но сегодня не хотелось думать о плохом, к тому же, от последних злодеев в городе нам уже удалось избавиться. Почти. Лили Сальваторе оставалась дамой, чьи планы невозможно было предугадать, но я полностью доверяла ее сыновьям и надеялась, что они смогут разобраться с этой проблемой.
Молча я забрала фотографию из рук ведьмы, вспоминая тот день, когда Деймон оказался внизу лестницы, по которой я спускалась. В момент, когда он решил заменить своего младшего брата, пока тот занимался тем, о чем не хотелось бы вспоминать, произошло нечто больше, чем просто близость без прикосновения. Тот танец навсегда отложился в памяти, и я не смогу его забыть, даже лишившись сущности вампира. Я лишь кивнула, отвечая на вопросы подруги, погруженная в свои мысли. Бонни была во всем права.

+1

11

Возможно, Бонни действительно стремилась увидеть ситуацию под другим углом, пытаясь убедить Елену, что все не так плохо, но видимо все события в жизни подруги повлияли на неё не лучшим образом. Бонни понимала, почему Гилберт так взволнованна, но после всего, что они пережили, разве сейчас она не достойны, прожить спокойную мирную жизнь? Беннет не теряла надежды, что после всех страданий и потерь, настало их время спокойствия, когда они избавились от всей возможной угрозы - сердце невольно кольнуло, стоило скользнуть мысли о Паркере. Проблемы все разрешены, не стоит лишний раз переживать и думать о том чего может не произойти. Предчувствие ведьмы говорило иначе, но она решила подумать об этом завтра. Сейчас бы успокоить Елену, чтоб она не смотрела на неё своим милым и несчастным взглядом.
- Ты забыла про Мэтта, он человек, - напомнила Бонни, - про Джереми, он жив, здоров, тоже человек и твой брат. Я пусть и ведьма, но смертная, может это даже к лучшему, что мы сможем прожить жизнь, о которой всегда мечтали. Закончить учебу, ты станешь врачом, я психологом. Если ты сомневаешься в своих или его чувствах, то тебе не обязательно прожить всю жизнь с ним.
На губах мелькнула слабая улыбка. Ей хотелось поддержать подругу, хотя она и чувствовала, что получается из рук вон плохо. Сейчас пессимизм Елены разрушил бы любые стены оптимизма, которые старалась выстроить Бонни. Просто Беннет устала от одиночества, от потери близких и людей не меньше чем её подруга. Они вдвоем лишились слишком много. Ведьма прожила в тюрьме совсем одна, долгое время, мучаясь с нескончаемого одиночества. Это чувство было слишком хорошо ей знакомо и сейчас, когда она вновь с друзьями ей хочется верить в лучшее. Хочется изменить собственную жизнь, чтоб она больше не поворачивалась к ней своей самой неприятной частью. Это ведь можно сделать, ведь так?
- Елена, ты уже сделала выбор, - подруга уже человек, ей больше не зачем забивать свою милую головку всякими глупостями, - все остальное решение за Деймоном. Я тебя уверяю это не то решение, от которого кто-то может умереть. Мы справились со всеми испытаниями, что подкинула нам жизнь, Елена, может самое время надеяться на лучшее?
Бонни слишком устала искать подвохи и каждый день просыпаться с неумолкаемым чувством тревоги. Какие бы испытания ей не подкинула жизнь, это ничто по-сравнению с тем, чем ей приходилось сталкиваться.
Они выпивают вместе чай, ещё разговаривают о многом, наверное, им нужно было высказаться и столько всего обсудить. Бонни казалось, что у них всегда слишком мало времени и сейчас они потратили на это полночи, выпив несколько кружек горячего чай и просмотрев каждую фотографию.  Беннет рассказала про некоторые события из своей жизни наедине с Деймоном в девяносто четвертом, сначала о том, как сильно бесил, а потом как медленно превратился в лучшего друга. Все эти воспоминания теперь казались неимоверно далекими. После чего Бонни смогла уложить подругу спать и сама же легла на соседнюю койку. Сон ей дался тяжело, словно свалившийся ком воспоминаний давил на её мысли и предчувствия.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-11-21 22:36:59)

+1

12

В какой-то момент казалось, что мы говорим на разных языках. Мы словно пытались донести друг до друга какую-то очень важную информацию, но обе, в силу тех обстоятельств, что пришлось пережить, не до конца понимали всю сложность ситуации. Мне было тяжело вспоминать о том, что я пережила за эти годы, но, я точно знаю, что ни за что не откажусь от всех этих лет. Да, было много горя, слез, смертей, которые никогда не забудутся, но если бы мне предложили прожить жизнь еще раз, наверное, я бы пошла по тому же сценарию. Значит ли это, что я в любой действительности обречена на гибель родителей? Со временем я начала понимать, что это и был тот самый спусковой механизм для всего, что случилось в нашей жизни позже. Иногда приходилось принимать сложные решения, поступать не правильно, но в итоге мы были все вместе. Почти все живы, и, кажется, не за горами было то самое счастье, о котором пишут в сказках. Однако слова Беннет заставили меня нахмуриться. - Я убила Мэтта, чтобы вернуть свою человечность. Сколько раз умирал Джереми, и тебе приходилось возвращать его к жизни, - быстрая, взволнованная речь. Это было правдой. Бонни была, кажется, единственной, кто постоянно исправлял все наши ошибки, что мы совершали, дабы добиться цели. - Ты сама умирала ради того, чтобы этот мир не рухнул, - я пожимаю плечами, то ли стараясь сменить тему, то ли просто чувствуя себя неловко. Было страшно признаться, что я до сих пор виню себя в том, что не смогла помочь Деймону и Бонни. Они оказались там, в той магической тюрьме, только из-за меня, из-за моего эгоизма, самоуверенности и желания сделать лучше для всех. "Для всех" оказалось это сделать невозможно. А потом я снова подвела Бонни, когда она не успела, когда она оказалась там совершенно одна, брошенная всеми, оставленная выживать так, как получится. Сложно даже представить, что ей пришлось пережить, и порой я просто боялась спросить, что же произошло с ней там. Но это явно изменило мою подругу, сделало ее другой, той, кого иногда я переставала узнавать.
- Мы сделали его вместе, - тихо говорю я, допивая свой чай, который уже давно остыл. Вечер, проведенный за разговорами о том, что было бы правильно для Деймона, медленно перетекал в ночь. И лишь стрелки часов напоминали о том, что время все еще не перестало существовать, что завтра будет новый день, который мы должны встретить искренними улыбками, ведь свадьба - это так прекрасно. Аккуратными движениями я собирала фотографии, что были разложены по всей кровати. С каждой из них на меня смотрели те, кто пережил все эти годы, и все равно оставался счастливым. Так, или иначе. Осознание правильности происходящего накрыло меня с головой, и я, будучи уверенной в том, что друзья не оставят меня, послушно улеглась в постель. Сон приходил слишком долго, но вряд ли Бонни смогла заметить, что мысли в голове все еще терзали меня. - Бонни, мне жаль, - почти шепотом произношу я, даже не уверенная в том, что подруга меня слышит, - это я виновата, что тебе пришлось пережить там, - я рада, что она была там не одна. Рада, что она, наконец, смогла увидеть в Деймоне что-то больше, чем просто самовлюбленного монстра, который делает только то, что хочет. Я была рада, что теперь все живы и больше, я надеюсь, ничего с нами не случится. Но, черт возьми, это же Мистик Фоллс! Тут всегда что-то происходит.

+1

13

Елена определенно была настроена пессимистично. Это даже казалось странным, Гилберт, конечно, любила и в депрессию впасть и веселиться. Но сейчас Бонни казалось, что нет поводов для моральных страданий. Елена явно себе накручивала проблемы. У неё есть любимый мужчина и возможность жить с ним долго и счастливо, но вместо этого, она боится все потерять. С другой стороны учитывая, как их пошвыряла жизнь, давно уже пора стать параноиком. Только не сейчас, когда все так идеально складывается. Когда Бонни хочется верить в лучшее. Она прикрывает глаза, отрицательно качнув головой.
- Метт жив, - уверенно проговаривает Беннет и замирает, невольно нахмурившись, - был пару часов назад, наверное, стоит ему позвонить.
Единственный живой человек в Мистик Фоллс, действительно стоит переживаний. С другой стороны, Бонни просто шутит, за пару часов даже в этом чертовом городишки ничего не могло произойти.
- Я шучу, Елена, тебе просто надо перестать волноваться, ты человек, и это удивительно, у тебя есть возможность жить, завести детей, увидеть как они растут, есть нормальную еду, - Бонни делает глоток чая, понимая что преимуществ быть вампиром конечно больше. Сверхспособности, гипноз, исцеление, бессмертие и много всего другого. Это определенного того стоит и плата за все эти блага кажется неимоверно низкой. Только ведьма никогда не мечтала о такой участи и не пожелала бы её и подруге. Гилберт ведь тоже не хотела быть вампиром, просто так сложилась жизнь, и ей пришлось с этим смириться, сейчас же есть шанс избежать всех этих проблем. Начать жить настоящим, а не прошлым.
- Джереми и я тоже живы, как видишь, наслаждаемся жизнью и тебе тоже надо последовать нашему примеру, - пальцы ложатся на тыльную сторону ладони девушки, чуть сжимая пальцы. Это ведь так просто. Бон почему-то улыбается, она никогда не чувствовала себя счастливее. Разговаривать на подобные темы, вообще разговаривать с друзьями это, то чего ей так сильно не хватало. Иногда когда она боялась это все лишь сон и когда она проснется, то вновь будет в полном одиночестве, в тюрьме, совсем одна гонимая невыносимой тишиной.               
Они лежат в кровати на соседний койках, Бон не идет сон и слова прозвучавшие в тишине, заставляют ведьму невольно нахмуриться.
- Ты не виновата, ты бы ничего не смогла сделать, - никто и ничего не мог тогда сделать, так получилось. Если кто-то и виновен во всех проблемах, которые преследовали её в девяносто четвертом, то только Кай Паркер. 
Ночью ей сниться кошмар, Лили, а потом ведьмак, который хочет лишить её жизни. Когда страх сдавливал виски, когда Бон была готова закричать, кто-то дергает одеяло и выдергивает ведьму из ужасного сна. Взгляд рассеяно бегает по комнате, она поднимается с кровати, до сих пор чувствуя какой ритм отбивает сердце. Сон слишком реален, словно все было по-настоящему. Предчувствие, которое мирно спало, зазвенело в ушах, ясно давая понять, что стоит сегодня сделать. Да, Бонни скорее всего опоздает на свадьбу, но не позволит никому её испортить. Надо перевести Лили в другое место.
Потом сборы к свадьбы, заболел организатор и когда уже у всех началась панику, на помощь пришла блондиночка. Тут не стоило волноваться, она уж точно сделает этот день самым незабываемым для Джо. Бонни же займется тем, чтоб на этой свадьбе точно не было чрезвычайных ситуаций.

+1

14

Выбор действительно был сделан. Оставалось только принять и ожидать последствий, которые могут нагрянуть и затопить с головой. Могла ли я на самом деле решать, что делать Деймону, или нужно было дать ему время, пока он разберется с собственными демонами и примет единственное верное для него, для нас решение. Бонни была права, и сейчас разговор с ней становился для меня все более понятным, открывал глаза на происходящее, заставлял сдаться и просто расслабиться, ведь изменить ничего уже было невозможно. Я до сих пор чувствовала себя виноватой за все те смерти, что происходили на протяжении этих лет. Пускай я не была причастна к ним, мои руки небыли в крови, но всегда оставалось ощущение, что все началось из-за меня. С того дня, когда машина моих родителей оказалась на мосту Викерри Бридж. С того дня, когда Сальваторе вернулись в этот город, и совсем не важно, была тому причиной я, Кэтрин Пирс, или кто-либо еще на этом свете. Все было решено за нас, и мы лишь стали жертвами колеса Фортуны.
Бонни была права, что многие были живы. А я лишь молча поджимала губы, вспоминая, что пришлось испытать Дженне, моим настоящим родителям, бедняжке Викки Донован и матери Тайлера. Невольно они стали частью этого мира, что затянул каждого из нас. Они стали пешками в игре света и тени, подверглись испытаниям, а затем покинули этот мир, без возможности вернуться вновь. Лиз Форбс, что принимала этот мир таким, как он есть, умерла от обычного рака, пусть и ускоренного кровью вампира. Жизнь, которая когда-то была слишком обычной, сделала крутой поворот, сделав каждого, кто был близок и дорог, своеобразными мишенями, над которыми нависли бомбы с отложенным стартом. Но Бонни была права, и мы пережили все это, остались живы, и просто должны наслаждаться своими жизнями, что удалось сохранить в этой беспощадной борьбе. Я улыбаюсь, пытаясь сделать вид, что сплю, но ничего не выходит. Сложно заснуть, когда мысли так и рождаются в твоей голове, рисуя все новые и новые картины.
Ответ Беннет доносится до меня словно издалека, когда я падаю в сон. Мне снится что-то хорошее, но я ни за что не смогу вспомнить ни детали. Может быть, этой ночью мне снился Деймон, а может быть, просто все проблемы исчезли сами собой, оставив лишь воспоминания. Так или иначе, я проснулась в прекрасном настроении, готовая совершать подвиги во имя любви Аларика и Джо. Бонни, чем-то обеспокоенная, предупредила, что немного задержится перед церемонией. Но, как надолго - известно было только этой ведьмочке. За пару часов до события выяснилось, что организатор свадьбы заболела. Естественно, это вызвало панику у Джо, но тут, на пороге комнаты возникла спасительница! Кэролайн Форбс вернулась, чтобы превратить праздник в сказку. Мы снова были все вместе, и не хотелось даже думать о том, что что-то может испортить этот день и наше настроение. Оставалось выдать Джо замуж за Аларика, и отправить их подальше от этого города, где никогда не было спокойно.

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » People who searched the previous day . » Одна спокойная ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно