New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » С тех пор как он ушел


С тех пор как он ушел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С тех пор как он ушел

Afraid you might return for more
I miss your frozen love too much
And I'd overdose from just a touch
So, baby don't come back

http://66.media.tumblr.com/be6610d2c2f8f6703091b20a54cc3888/tumblr_inline_nryl34ZyO41qlt39u_500.gif https://33.media.tumblr.com/a2c955a669b8fa5be743dc1e1ed4cd4a/tumblr_inline_nrjsoxblLm1rfm3tq_500.gif

FREYA MIKAELSON , VICTOR BROWN

1 марта, улица НО

Неожиданная встреча после долгой разлуки может принести массу сюрпризов. Время меняет людей до неузнаваемости, особенно если прошло 200 лет...

Отредактировано Freya Mikaelson (2016-10-09 21:03:59)

+1

2

У меня между ребрами есть дыра, потому я ищу подходящий лоскут.
Вот в кармане правом лежит игла, нить вокруг запястья - суконный жгут.
Я иду по свету и свет со мной: спички неуверенный огонек
Разрезает тьму и сражаясь с тьмой, будоражит тени у самых ног.

          Боль в висках пульсирует все сильнее и сильнее с каждым днем, будто в голове появился большой стальной маятник, который отдает звенящим звуком при каждом ударе о стенки черепа. Я не могу поверить в то, что снова свободна, снова могу дышать полной грудью и не думать о том, как отнесется тетя к тому или иному моему поступку. Я с легкостью могу снять боль, но как же она сладка, как приятна. Она каждую секунду напоминает мне о том, что теперь я сама себе хозяйка, теперь мне никто не указ. Далии больше нет, впрочем как и Эстер, так что теперь мне снова хочется жить. Только одно ложится черной тенью на мое разбитое сердце - смерть папочки. Господи, да за что ты отнял его у меня? В чем я провинилась? Или в чем он? Братья поступили со мной невероятно жестоко, я всю жизнь мечтала снова обнять его и они забрали его у меня, как только я ощутила счастье. Но вся соль в том, что ненавидеть их я тоже не могу, ведь они тоже моя семья и воссоединиться с ними я также страстно желала всю жизнь.
          Очередной глоток виски немого притупляет боль, распределяя приятное тепло по всему телу. Приятное покалывание до кончиков пальцев . Бар " У Руссо" сейчас почти пустой. И не удивительно, ведь не все приходят пить днем, да еще и среди недели. Люди, по крайней мере. Пить в одиночестве, поминая павшего отца, не слишком приятное занятие.
          - Вот, возьмите. бросив зеленую купюру на стойку, я слезла со стула и неспешно направилась к выходу. Напиться сегодня не получилось. Прогулка наверное поможет больше. Солнечные лучи пробиваются к земле разрезая плотную ткань пасмурного неба. С утра оно было черным и меня это устраивало, зато теперь небо как - будто издевается надо мной. Негатив все больше накатывал, ничего не помогало: книги, алкоголь, даже спасение всех девушек - мороженное... Ничего не выходило.
          Яркое, теплое весеннее солнце наконец-то выглянуло из - за туч обнимая своими лучами нежную кожу лица, приятно согревая озябшие руки, слегка приподнимая настроение. Может все не так плохо?
          Чей - то пытливый взгляд буравил моя спину. Чутье ведьмы не унималось, раздавая тревожные звоночки. Наверно опять Ник подослал кого-то присмотреть за мной.

Отредактировано Freya Mikaelson (2016-10-16 23:17:00)

+1

3

Я не особо страдаю ностальгией. Просто у меня нет времени да и особого желания сидеть и мусолить то, что было раньше. Если начать вспоминать все, что было со мной за последние... почти три сотни лет, то можно с легкостью написать книгу, а то и несколько, выставив это как мистический триллер или роман, да еще и подзаработать на этом неплохие деньги. Да и большую часть своей вампирской жизни я только и делал что пил кровь, убивал и присваивал. Немного однотипно, конечно, но меня это вполне устраивало. Просто потому, что меня ничего не волновало, я жил для себя, я был свободен. Мою семью отняли у меня, я отомстил за их смерть той, кто обратила меня, но правы были те, кто говорил, что месть не приносит удовлетворения. Но эту пустоту в душе я заполнял кровью, смертями ставших бесполезными для меня людей, и развлечениями, конечно же.
Но все же был момент в моей жизни, который я иногда вспоминаю. И который трогает мое сердце каждый раз, стоит мне о нем подумать. Одна ведьма запала мне в душу, и, видимо, и в сердце, и с тех пор я не могу не вспоминать о ней. Меня привлекало даже не столько могущество этой ведьмы, сколько её красота. И её взгляд, словно утомленный, замученный. Наверное, только она и способна проявить во мне такие чувства. Больше никому не удавалось. Но с тех пор я её больше не видел. Хотя мне очень хотелось найти её, и у меня были средства, чтобы это сделать. Но ведьма не простой человек, ей ничего не помешает скрыть себя от постороннего взора, если она того захочет. Так что я не стал дергаться. Потому что если суждено, мы обязательно встретимся вновь.
С такими мыслями я шел по улицам Нового Орлеана, изредка посматривая на проходящих мимо людей. Я сыт, так что сегодня жителям города не угрожает клыкастое и жадное до крови существо. Да и приключений мне искать не хочется, хотя развеять скуку было бы совсем неплохо. А то в последнее время все как то тихо, можно даже назвать это затишьем перед бурей. И это вполне может быть.
Я собирался дойти до "Руссо" и напиться там. Я с тем же успехом мог остаться в своих хоромах и пить шикарный алкоголь, но все же общество людей меня иногда привлекает больше одиночества. Да и плюс, мне всегда в кайф сыграть с каким-нибудь дураком в литрболл. С моей регенерацией это не составит труда. Но стоило мне завернуть за угол и увидеть бар, как оттуда вышла девушка. Я врос в землю, потому что признал в ней ту, о которой вспоминаю порой с замиранием сердца. Подойдя поближе, я убедился в том, что мне не померещилось. Желание выпить отпало, ушло на второй план, и я осторожно последовал за ней. Мне нужно было убедиться точно. Я рассматривал её, и она была точно такой, какой я её помню. Что подтверждает мысли о её силе, раз спустя двести лет она осталась такой же красавицей.

+2

4

То ли это паранойя, то ли просто привычка, в любом случае Фрея уже устала от этого постоянного чувства слежки. Нет, правда. Неужели вся ее жизнь теперь будет состоять только из этого? Не хотелось бы. Это бесило, по настоящему, больше всего остального. При этом чувстве почему-то сразу всплывал Клаус. Наверное, все дело в том, что он изначально больше всех не доверял ведьме. И хотя недоверие прошло, тень от этого все равно осталась.
Что поделать, видимо такая у Фреи судьба, быть поднадзорной до конца своих дней. Печальная судьба. Девушка не спешила оборачиваться. Это может быть опасно. За все то время что она находится со своей семьей, Фрея научилась распознавать своих и чужих. Сейчас она не могла сказать, что взгляд был знакомым, но в то же время не могла утверждать, что тот, кто за ней следит, хочет причинить вред. Это запутывало, сбивало с толку, и еще больше наталкивало на то что бы повернуться. Но нет, не сейчас. В голове ведьмы созрел план.
Всеми силами ведьма делала вид, что ее ничто не беспокоит. Она остановилась у палатки, где продавались всякие безделушки, давая возможность следящему подойти ближе, и себе сосредоточиться и осмотреться. Недалеко от палатки ведьма увидела маленький закоулок. То, что надо. Тот, кто решил следить за ведьмой по любому либо относится к сверхъестественному миру, либо просто идиот. Хотелось все же надеяться на первое. Купив какой-то незамысловатый браслет из деревянных бусин, Фрея свернула в тот самый закоулок и пока шла, разрывала браслет и собирала бусины в руку. float:left
Затем ведьма остановилась. Оставалось только ждать. Ждать собственно нужно было не долго.
Ведьма вслушивалась в шаги, анализировала и прислушивалась к своим чувствам. Вампир. Мужчина. Дерево как нельзя кстати.
- Тебя не учили, что охотится на ведьм бывает опасно?
Бусины в руке зашевелились, затем Фрея раскрыла ладонь, и они немного поднялись в воздух. Повернувшись, ведьма хотела было отправить их в вампира, что бы знал свое место, но вовремя остановилась. Поначалу она даже не поняла, почему это сделала. Что-то знакомое было в этом вампире. Прищурившись, Майклсон опустила бусины обратно в ладонь. Она определенно его знала, но все никак не могла вспомнить откуда.
Тебе бы над памятью поработать...
Немного наклонив голову на бок, девушка в упор рассматривала парня.
- Мне кажется, я тебя знаю. Зачем ты следишь за мной? Кто тебя подослал? В любом случае я даю тебе шанс, и советую принять правильное решение.
Фрея мысленно ругала себя за эти слова. С какой это стати она должна давать, кому бы то ни было шанс? Деревянные бусины в руке подрагивали, готовые в любой момент найти свою цель. А мозг судорожно перебирал всех знакомых, пытаясь вспомнить. Хотя чего она так переживает. Она могла видеть его где угодно, просто мельком, просто его лицо оказалось слишком запоминающимся, вот и все.
- Если тебя подослал кто-то из моих братьев, то передай что все это бессмысленно. Если они хотят что-то узнать, то пусть лучше спросят меня. А если же это был кто-то другой, то передай пламенный привет.
Развернувшись, Фрея начала уходить.

0


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » С тех пор как он ушел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно