New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Прошлое порой не слабо спасает будущее


Прошлое порой не слабо спасает будущее

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошлое порой не слабо спасает будущее
"Я помню тебя, вспомнила, но не ожидала, что встреча будет такой полезной"

http://25.media.tumblr.com/e1e54b95f85101cec31a016a78fb0c22/tumblr_mno72m0FYX1r4sd5ro7_r1_250.gif       http://67.media.tumblr.com/6e817eed299e8708353d86127721a93b/tumblr_inline_nryl4gn4i01qlt39u_500.gif

Victor Brown, Rebekah Mikaelson

13 февраля, улицы Нового Орлеана

Прошлое бывает слишком загадочно и таинственно, но что если самое важно в нем скрыто? Когда - то короткая дружба казалась лишь совершенно не значимым бонусом в довольно скучно жизни вампира, но вот со временем она превратилась в приличный бонус, который нельзя просто так выпустить из рук. Ребекка не из тех, кто упускает шансы даже не воспользовавшись. Договоримся по хорошему или же придется применять силу?

Отредактировано Rebekah Mikaelson (2016-10-06 21:25:10)

+1

2

Новый Орлеан. Я был в нем раньше, но надолго не задержался, впрочем, как и везде. По моему, это единственный город, в котором я особо не бедокурил. Да, пил кровь, убивал, но случайных людей. Я не метил в высшие круги, потому что знал, что здесь живет семья очень старых вампиров, которым разорвать меня на британский флаг как пальцами щелкнуть. Что я здесь делал? Как я уже упомянул ранее, пил кровь, алкоголь, в общем, развлекался. Но выше головы прыгать не стал. Почему? Какая мне выгода в том, что я разозлил бы старейших на свете вампиров? Они бы убили меня, а я хочу жить, и жить очень долго. Не верю в Бога, но фраза о Втором пришествии пришлась бы здесь как нельзя кстати. Но нет. Сейчас я в Новом Орлеане не один. Не так давно меня разыскали Стрикс, и предложили вступить в их ряды. Я хотел было отказаться, но почему бы не заиметь полезные, интересные знакомства? Правда, я так и не понял, почему меня взяли в эту... общину, или как их назвать. Чем я такой особенный? Что почти триста лет убивал людей высшего общества и присваивал то, что принадлежало им? Что я мастерский актер, что я непредсказуем и нельзя сказать, что я сделаю в следующую секунду? Я вас умоляю. Но спорить и спрашивать я не стал. Зачем подвергать сомнению свою репутацию, если она вполне себе хорошая и неплохо мне служит? Вот именно. Конечно, мне приходится соблюдать правила, которые я соблюдать не люблю, но куда денешься. Я сам подписался на все это, так что теперь придется играть роль. Я не такой верный, как остальные подлизы в Стрикс. Если запахнет жареным, я встану на сторону победителя. Я всегда так делал. Ведь жить то хочется, как ни крути.
Разговор с одним из моих коллег уже успел мне наскучить. Опять разбор полетов, опять все то же самое. Все, что я слышал и видел уже множество раз. Естественно, в разговоре я заинтересован не был, и отвечал только тогда, когда от меня требовалось проявить внимание к разговору. Благо, мой собеседник умом обделен не был, и почти сразу понял, что мне не интересно обсуждать одно и то же по сто тысяч раз. Он удалился под благовидным предлогом, а я спокойненько достал флягу с виски, и сделал два больших глотка. Алкоголь приятно обжег горло, и я удовлетворенно прикрыл глаза. Радость в мелочах, кто-то ранее правильно сказал. А вообще я еще до обращения знал, что хвалиться не стоит. Пускать пыль в глаза, обманывать это да, но хвалится тем, что есть у тебя, и чего нет у других - дурная затея. Счастье, свобода, это все принадлежит богам. И они легко могут лишить хвастуна всего, что он имеет и о чем бахвалиться с таким усердием.
- А ладно, пойду пройдусь немного, - произнес я себе под нос, закрыл флягу и убрал во внутренний карман куртки. Найду себе интересное занятие на остаток дня. Может быть, выпью чью-нибудь кровь. Или засяду в каком-нибудь баре и буду опустошать его запасы. Хотя я мог пойти к себе домой и пить там, благо у меня там собственноручно собранная коллекция хорошего алкоголя. Но нет. Хочу общества слабых людей. Поищу себе жертву на сегодня.

+1

3

float:left " Время. То, что может заставить нас признать очень многое. Смириться, простить, забыть..... что это лишь длительный отрезок в котором мы наслаждаемся окружением и делаем собственные выводы. Полезно ли оно, когда ты бессмертен? Сколько бы не прошло времени, сколько бы лет не пролетели перед глазами, ты всегда и все успеешь. Не нужно составлять планы и графики. Не надо торопится и уж тем более не стоит гоняться за кем, ведь в итоге он и сам прибежит к тебе."
   Знаете? Если бы у меня была возможность забыть прошлое, то я сразу бы ею воспользовалась. Дело в том, что в нашей семье никогда не было мира, тишины и покоя. Брат закалывает брата, отец стремится уничтожить своих детей, ну а сумасшедшая тетушка похищает ребенка своей сестры питаясь ее силой. Можно ли вообще когда-то пожелать стать членом моей семьи? Скорее всего ответ будет отрицательным, но не для многих. Не которые считают, что иметь силу схожую с нашей это дар. Кто - то стремиться быть с нами, кто-то нас защищать, ну а другие мечтают оказаться на нашем месте. Есть одно но,многие из моей семьи с радостью отказались бы от такой силы, если бы это вообще было возможно. Многие столетия мы скитаемся по миру в поисках чего-то особенного, но как бы долго ты не ходил, как бы долго ты не старался обрести дом - ничего не вечно. Люди меняются, близкие гибнут, а новые опасности постоянно нас преследуют. Наша семья никогда не знала и не познает покоя. Каждый раз мы обречены сражаться с семьей и врагами, как дикари. "Всегда и навечно" - смешно, что именно эта фраза клятвы обрекла меня , мою семью и всех кто нам был хоть когда - либо дорог на определенную плату за любовь. Хоть раз вы видели счастливого Майклсона, который смог бы и правда чисто и искренне любить? Этого не бывает. Счастье и любовь , для нас, давно запечатана в самый дальний сундук нашего сердца. Каждый кого мы любим, каждый кем мы дорожим и каждый кто нам верен обречен либо на быструю смерть , либо на вечные муки в теле монстра - иному не бывать.
   Много раз каждый из нас пытался обрести свое счастье. Многим это удавалось , но на долго ли? Элайджа портил все сам отказываясь от своего счастья ради своей семьи. Никлаус терял все только из-за дикой страсти к власти, подчинению и жестокости. Фрее не повезло, наша тетя не дала ей шанса на любовь, ну, а у Финна с Колом были и того печальнее истории. Любила ли я? Много раз я пыталась познать истинную прелесть этого чувства, но мой брат назойливо считал, что мои ухажеры этого не достойны и каждый лишал их сердца за считанные секунды. Кроме одного. Марселя, но там история и того печальнее.

   Сейчас же я медленно прогуливаюсь по улицам Нового Орлеана, города в котором когда - то я и правда верила в любовь. Мне казалось, что здесь все может быть по другому, но снова - я ошиблась. Сказки не бывает, как и не бывает счастливого конца. Недавно воскреснув, мое смятение и недоверие всем вокруг начинает давать свои плоды. по пророчеству кто-то умрет от рук семьи и даже если Элайджа меня заколол, то я все еще жива, а значит эта часть пророчества не верная. Мое проклятие говорило о многом, а что если я и правда была способна их убить? Простила ли бы я себя потом за это? Два моих брата конечно не самые хорошие люди, но смогла бы я лишить жизни одного члена своей семьи? Наверное нет, но никто не знает как повернулось бы проклятие. кому мне верить? Как я вообще могу это делать не зная кто меня спас? А главное , зачем? Направляясь все дальше, ближе к центральным переулкам города на моих глазах всплывает фигура из прошлого. Да, я помню эти черты лица, но как такое возможно? Очень давно я знала парня, что сейчас стоит и беседует с другими из Стрикс. Он был другом нашей семьи еще во времена, когда мы посетили Чикаго. Прекрасный город, множество огней и вечеринок. Правда после этого мне пришлось пролежать долгое время в гробу, но не скажу , что о времени проведенном там я пожалела. Выходя из тени переулка, мой взгляд все так же пробегался по чертам его лица. Это был Виктор, уж его то я точно не с кем не спутаю. Возможно он был бы и на нашей стороне, если бы конечно мой добрый отец не пришел испортить все веселье.
   - Какая ... встреча, не так ли? - моя фирменная , наполненная сарказмом ухмылка скользнула на лице предвкушая весь будущий разговор. Я устала быть бесполезной мишенью, все заняты делами, но меня в них даже не посвещают. Какая польза семье от того, что я все еще жива? Мне нужно что-то сделать, что - то свое. Козыри в рукаве или же информация, никогда не бывают лишними, а уж тем более информация из Стрикс. - Давно не виделись Виктор, помниться в Чикаго ты был независимым, а теперь , что я вижу?

Отредактировано Rebekah Mikaelson (2016-10-07 11:16:24)

+1

4

В спокойствии я шел совсем немного. Я знаю, что сейчас в этом городе как и раньше присутствуют Майклсоны. Вот только я не думал, что они меня помнят, и что одна из них ходит за мной по пятам. Когда я услышал позади себя мелодичный голосок, я сразу понял, кому принадлежит острый язычок, который и выдает эти слова. Ребекка Майклсон, одна из Первородных. И за что мне такое наказание? Обернувшись, я и вправду увидел Ребекку. Всё такая же милая, а в глазах пляшут чертята. Думаю, это порой и притягивает людей к ней. Правда, мои чертята не оценили, так что я никогда даже не думал о том, чтобы ухлестывать за этой особой. Поэтому, а еще потому, что обо всех ухажерах мисс Майклсон шла дурная слава. Точнее, они все дохли, не успев побыть с ней даже месяца. Мне такого не надо было и не нужно, спасибо.
- И правда, какая встреча, Ребекка, - я улыбнулся, глядя на нее. Насчет нее распоряжений не было, да и при всем желании я не пошел бы против Майклсонов напрямую, лично, как говорится. У меня мозги еще на месте, да и здравый смысл меня не подводил. Это заведомо проигранный бой, так что если Стрикс захотят полезть на рожон, я дважды подумаю, оставаться с ними или нет. Я высокомерный, я сволочь, я зло, но я не дурак уж точно, - сколько времени прошло со времен, когда мы зависали в Чикаго, Ребекка? И кто тебе сказал, что я потерял свою независимость? Ты забыла самое главное обо мне, милая - я делаю что-то лишь тогда, когда мне это выгодно. И пребывание в Стрикс для меня выгодно. Но не равняй меня с этими фанатиками. Если они решатся на самоубийственное задание, я, пожалуй, запрусь в своем милом домике и буду бухать, пока их будут потрошить. Я не дурак, чтобы самому совать голову в петлю, - я так же улыбался, пока говорил все это. Оправдывался ли я? Отчасти. Ребекку стоит побаиваться хотя бы потому, что она куда более непредсказуемая, чем её братья. У нее в черепушке могут быть такие идеи, от которых даже у вампиров волосы поседеют от страха. Слухи слухами, но я все же взял их на заметку. Так, на всякий случай.
- Ты целенаправленно искала своего старого знакомого, или ты случайно увидела мою крепкую спину и привлекательную попку в толпе и сразу распознала, кому они принадлежат? - усмехнувшись, я поглядел по сторонам. Нет, Стрикс здесь нет. А даже если и есть, я мастерски вешаю лапшу на уши, так что выкручусь. Свалю все на страх за собственную шкуру и пускание пыли в глаза. Уж что-что, а убеждать я умею, - не хочешь выпить? Конечно, не во всех заведениях подают нормальный виски, но я знаю парочку, в которых им можно даже не давиться.

+1

5

Многие не раз пытались обмануть нашу семью, кто - то предавал, кто-то делал вид, что является нам другом, но были те, кто нагло врал пытаясь спасти свою шкуру. К какой группе относился Виктор? К четвертой. К той, где нет верности, нет любви и привязанности, к той, где существует лишь выгода. Став вампиром эти глупцы не только становятся редкими параноиками, но и каждый раз стараются все больше обезопасить себя не понимая, что вампиры одна из самых сильных рас на земле. Верила ли я ему на слово? Конечно нет, я не настолько глупа , что бы слушать очередные сказки своих , теперь уже, противников. Ранее я и правда очень хорошо относилась к этому вампиру и наверное поэтому я все еще не убила его на месте.  Мне нужна информация , которой скорее всего он обладает как полноправный член сообщества наших соперников. Я могу запросто получить все, что захочу, но есть одно ...но. Делать это на улице? Нет, у меня нету желания раскидывать всю толпу Стрикс , которая сбежится на представление. все должно быть тихо, мирно и без лишнего шума.
   Его слова не могли не вызывать улыбки, ведь его самоуверенность всегда смешила меня. Он думал, что нравится всем, но это невозможно. Не существует тех, кто покоряет себе всю толпу, нет самых лучших, есть лишь временно вошедшие на пьедестал, а затем больно падающие от туда. Чем - то это даже похоже на Никлауса, который ищет всеобщей любви, но разница между Ником и Виктором колоссальная. Не сдерживая смеха в себе я уже предвкушала все , что произойдет с ним дальше. Он знает, что будет шоу, знает, что он в главной роли, но то, что я сделаю ему не известно.
- Ты прав. Прошло довольно много времени, но ты не изменился. - мой голос был кокетливым и полным сарказма. Мне можно было поверить, ведь за столько лет жизни у меня наверное было , ну просто идеально с актерским мастерством. Сколько раз моя семья жила под видом совершенно других людей. - Стрикс был создан как семья, не имея выхода от туда, я думала ты в курсе? Когда то я бесконечно долго слушала рассказы брата о его созданиях, так что правила видимо я знаю лучше чем ты.
   Не было смысла запугивать свою жертву сразу, как всегда говорил мой старший брат "держи врагов ближе , чем родных". Я хорошо запоминала все его слова, пусть дальше в большинстве случаев была с ними не согласна. В моей семье вообще меня редко о чем спрашивали, но вот их опыту я точно научилась. Осматривая Виктора , мои глаза излучали доброжелательность и приветливость, но так ли это было на самом деле? в голове было множество вариантов, но услышав его желание выпить я сразу остановилась на нужном. - Мы пойдем туда, где нравится мне - развернувшись я направилась в бар , который кстати находился неподалеку. В нем работала моя давняя знакомая и как только мы появились в дверях она прогнала последних двух посетителей вон оставляя меня и Виктора наедине. Раньше я особо не бывала в роли бармена, но на сегодня у меня запланировано много ролей и плюс одна не сыграет против меня. Разливая до боли привычный напиток по бокалам я снова оглядываю своего старого друга , выпивая за нашу встречу.
   - Как ты понял здесь тебе никто помочь не сможет и у тебя есть два выбора - улыбаясь своей коронной ухмылкой мне приходится взять нож и снова обойти всю стойку, что бы остановится на против - первый... - делаю не большой надрез на кисти спуская не много крови - ты добровольно позволишь мне вылить из тебя вербену , а второй ... - резко втыкаю нож в плечо и останавливаясь позади шепчу на ушко - ты можешь по сопротивляться и я вылью из тебя ее насильно.

+1

6

- Ну, все же немного изменился. Правда, не знаю, в чем именно, - я улыбнулся Ребекке. Ну я ведь не мог остаться тем же самым, что был раньше. По любому во мне что-то изменилось. К примеру, мое актерское мастерство, оно с каждым годом становилось все лучше и лучше. Конечно, такую как Ребекка обмануть будет сложнее, ведь она сама мастерская лгунья, но тем не менее менее опытных во лжи людей я могу спокойно обвести вокруг пальца, и не единожды, - Ребекка, дорогая, ты же сама знаешь, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. Особенно для меня, я всегда найду лазейку, выход из положения, хотя кому я рассказываю, ты меня сама прекрасно знаешь, - и это правда. Для меня не существует слова нельзя, запрещено, если я чего-то захочу. Иногда я стараюсь держать себя в рамках, но по большей части я ни в чем себе не отказываю. То есть, если я захочу выйти из Стрикс, я это сделаю. Пускай это будет сложно, но я это сделаю. Но пока у меня таких мыслей не появлялось. А в это время Ребекка проявила свободную волю и повела меня куда-то. Спустя некоторое время мы оказались у бара неподалеку. Собственно, выпить я был не против, так что спокойно пошел за ней, зная, что, возможно, сам себя веду в ловушку. Связываться с мисс Майклсон себе дороже, но я люблю интересное времяпровождение. А в компании с ней оно обещает быть самым что ни на есть интересным. Когда мы сели и выпили по бокалу, Я услышал то, что ожидал. Она затащила меня сюда намерено, и начала резать. Я сидел на месте, не дергался, пусть и чувствовал боль. Правда, когда она воткнула мне нож в плечо, я всё-таки дернулся. Опустив голову назад, я посмотрел на Ребекку и сказал:
- Если только потом ты заплатишь за химчистку и не будешь отрезать ничего важного. Ну и да, будь нежной, конечно, - я усмехнулся. Намек я ей дал, и она уж точно должна была его понять. Хочет найти у меня в голове секреты Стрикс - милости прошу, для меня они не так важны. Для меня куда важнее моя жизнь, причем желательно со всеми благами, так что при желании эти самые секреты в случае чего я мог бы выгодно "продать". Но с Ребеккой не поторгуешься особо, а это значит, что она выведет из меня всю вербену, которую я так старательно в себя вливал путем боли и отвращения, и воспользуется внушением.
- Тебя простой разговор не устраивает, или ты возбуждаешься, когда режешь кого-то? - поиздеваться для меня за честь, пусть даже над Первородной. Все равно в ближайшее время она меня не убьет. Будет резать, может даже пытать меня, но не убьет. Для нее я источник информации, который сам отдался ей в руки. Хоть что-то разбавит мою серую посредственную жизнь со Стрикс. Хотя потом я все равно этого не вспомню, но сейчас у меня есть время насладиться.

+1

7

float:left    " Сложно спорить с тем, кто в какой - то степени сильнее тебя. Если твоей жизни ничего не угрожает , ну или ее маленькому повреждению, то смелость и решительность могут затянуть в свой омут с головой, но вот когда перед тобой тот, кто способен в считанные минуты лишить тебя твоего преимущества перед другими людьми, то и правда стоит задумываться.... стоит ли твоя смелость жизни или же лучше пойти на компромисс. "

   Вообще с Ребеккой спорить  - себе дороже, даже семья старается обходить ее порывы стороной, так как если она что - то начнет, ну остановить ее будет почти невозможно. У Клауса например это хорошо получается закалывая ее на не сколько лет, ведь резкая правда в лицо выводит первородного братика из себя. Слушая своего старого друга она все больше поражалась его теплоте в ее сторону. Да прошло много времени с момента их знакомства , да и как давно они уже не виделись? Либо он знает ее слабость к сильному полу, которая может заставить блондиночку сомневаться, либо так и остался прежним Виктором, что поддерживал ее. Но поверит ли она ему после того, что пережила за последнее время? Конечно нет, она мечтает стереть Стрикс с лица земли только за то проклятие , что они ей подарили не говоря уже о семействе Де Мартел. Если же Виктор на их стороне, то его потом ждет такая же участь, все просто и легко. Бекка не станет долго выяснять или разглагольствовать. Слова молодого человека звучат уверенно, но она все таки в них сомневается. Никогда Майклсон не понимала какого это предавать близких, да один раз она и сама оплошала , помогла Марселю вызвать Майкла для изгнания своего брата, вот только дело в том, что она хорошо запомнила этот урок. Да и стоит ли сейчас вообще говорить что - либо о Марселе?

- Виктор, ты остался все тем же парнем, что живет исключительно ради себя. Тебе вообще знакомо слово верность? - проговорила девушка все так же надрезая кисть его левой руки и приподнимая отводила в сторону наблюдая как кровь с вербеной покидает его организм. Было ли это прекрасным зрелищем? Нет, вот если бы она сделала из него орнамент, то тогда можно было бы что  - то говорить, а смотреть на надрезанную кисть не самое прекрасное из всех развлечений, которые она могла себе позволить . Его слова одновременно вызывали как улыбку, так и легкое недоумение , которое за свою жизнь Ребекка не раз уже скрывала от других, натянув фирменную улыбку на лицо , она сделала пару глотков и с определенной долей коварства быстро перерезала ему горло пуская кровь так, что бы она стекала по всей одежде. - Я буду очень аккуратной, это же так важно для меня. - ох эти нотка сарказма и кокетливость в голосе. Может это было ее фирменными жестами, ну а может быть именно эти данные привлекали к ней внимание.

   Делая очередной надрез на руке молодого человека Бекс задумывалась о его словах, ну или просто делала вид что они ее интересуют. С одной стороны конечно он говорил правду. Блондиночка привыкла что все делают ей больно и со временем причинять боль в ответ стало ее привычным делом. Да, ей нравилось чувствовать себя хоть не много сильнее своего собеседника, ей нравилось, что из когда - то маленькой девушки она стала по истине сильной леди. - Видишь ли я не собираюсь верить на слово человеку, который все делает ради своей собственной жизни. Мне нужна точная информация обо всем что будет меня интересовать и так же полная конфиденциальность и уверенность в том, что про меня и мои интересы никто не узнает. Сейчас я вылью из тебя все вербену , что в вас напихали и ты станешь мне помогать полезной информацией. Кстати для тебя тут тоже есть выгода - девушка наклонилась по ближе к лицу молодого человека и добавила с улыбкой - ты останешься жив, а если все пройдет удачно, то еще и станешь свободен. . Снова резко надрезав левую руку она приподняла бокал и посмотрев на Виктора, отсалютовав сделала пару глотков.

+1

8

Я рассмеялся на упрек Ребекки касательно верности. Но она права, я знаю это слово. Правда, я знаю его по своему. Я был верен лишь одним людям - своей семье. Но они все погибли. Или же не все, я не знаю, погибла ли моя сестра или выжила, состарилась и умерла спокойной смертью, или стала вампиром как я, не знаю. Почти триста лет я был верен лишь себе. Но... Верность для меня существует. Правда, чтобы была верность, исходящая от меня, должно быть доверие, которое я буду питать к кому либо. Хоть к тем же Стрикс или Майклсонам.
- Спасибо за комплимент, и да - я знаю это слово и его значение, Ребекка. Я доверял раньше. Я стоял за свою семью горой. Они были для меня всем. Но вампирша, обратившая меня, убила их, всех. Или не всех, я не уверен насчет своей сестры Мэриан. Но! Я знаю что такое верность и могу проявлять её. Но чтобы я проявлял верность, чтобы я был кому-то верен, нужно что-то намного большее, чем обещания на словах. Я должен быть уверен в человеке. Уверен, что он не воткнет мне нож в спину или не пожертвует мной. Поэтому я не доверяю ни тебе и твоей семье, ни тем более Стрикс, какой бы семьей "высших" вампиров они себя ни считали. Думаю, я вполне понятно объяснил свое виденье верности, - я не был задет, обижен, нет. Ребекка задала простой вопрос, приправила его небольшой издевкой, но меня это ни разу не тронуло. Она живет по своим правилам, я живу по своим. Я не верю в Бога, но даже этот бородач говорил "живи сам и не мешай жить другим". Только по другими я понимаю вампиров, а не людей. Люди для меня источник теплой, свежей крови, которая бодрит, придает сил, словно каждый глоток снова возрождает тебя. Я не всегда убиваю, по крайней мере сейчас. Конспирация, да и зачем, если мне более чем достаточно того, что я выпиваю? Я вполне могу оставить жизнь. Даже пожертвовать капельку своей крови, чтобы залечить ранения. Я убийца. Правда, я убийца с принципами. Но я все равно сволочь.
- Ммм, а я не зря терплю твои издевательства, однако. И мне более менее ясно. То есть, ваше блондинистое величество Майклсон решило сделать из меня двойного агента? А что, неплохо, неплохо. Разнообразит мою жизнь. Правда, мне не в кайф быть под чьим то внушением, но раз ты гарантируешь мне выгоду, то я непременно соглашаюсь. Только я хотел бы всё-таки попросить кое что взамен - если начнется буча и твои родственнички полезут на меня с топором и факелами... Ты притормози их, лады? Стрикс то ладно, но вот Майклсоны, особенно твои братцы... Есть куда более изящные способы отбросить копыта, - я усмехнулся. Было больно, но я терпел. Ради интереса я дам себя и порезать и внушить мне. А что? Я люблю эксперименты.

+1

9

" Приятно знать, что люди способны понимать тебя с первого раза. Таким людям не нужно повторять самые банальные вещи по несколько раз и от этого поднимается настроение. Время сохраняется ровно на сколько, насколько и нервы. Злость уменьшается и появляется больше шансов на выживание."

Осматривая Виктора, блондиночка все больше убеждалась в том, что проблем с ним не будет. Вот только за всю свою относительно тысячу лет мисс Майклсон научилась не усыплять свою бдительность и не не пускать как говорится "Пыль в глаза". Многие вели себя с ней очень мило, сдержано и послушно, но затем делали так больно, что желание стереть в порошок переходило все границы. Хотелось на месте устраивать кровавую резню или же просто причинять им неимоверную боль стирая всех, кто им дорог в порошок. Его слова слегка задевали ее самолюбие, но он говорил правду. Нельзя верить Майклсонам, нельзя верить как никому из них, так и всем им вместе. Любой готов нарушить слово данное другому человеку ради спасения семьи. Сколько вообще людей полегло из-за слепого доверия к первородным? Они обещали дать защиту, они обещали помочь, но каждый кто к ним привязывался был обречен на смерть и как бы блондиночка хотела это отрицать, как бы она в открытую это не отрицала. внутри - она знала правду и эта правда точно была не на ее стороне.

- В моем видение тебя - это как раз таки то, что в жизни ты упустил. Сколько я тебя знала в тебе не жила вера, как и не живет теперь она к тебе. Думаю мы оба много пережили и надеюсь ты понимаешь, что вся это процедура обязательна. Каждый в какой - то степени верен семье и я не стану подвергать их опасности. Все, что я делаю - ради них и меня. Но кое в чем ты ошибся. Тебе придется верить мне, ведь если этого доверия не будет, то либо Клаус убьет тебя, либо я сама оставлю твое отравленное предательством сердце на пороге Стрикс. - ухмылка сама вырисовывается на ее лице, ведь на самом деле Бекс просто любит быть в центре внимания и нагонять страх, пользуясь своей властью и большей силой. Всегда. Всю свою жизнь она была слабой и без своего мнения. Лишь сейчас, действительно, она может показать себя во всей красе, наслаждаясь этим.

Послушно Виктор подчинялся боли, что я приносила ему. Да. выбора у него все равно не было, но хотя бы и словечко против? Не? Скорее всего, с далекого прошлого Виктор усвоил одну вещь - спорить с мисс Майклсон равносильно самоубийству, чего он видимо не желал.
- Я смогу остановить своих родственников, уж поверь мне. последнее время присутствие в моей жизни игрушек им явно не броситься в глаза, ну а если будешь вести себя примерно, то я даже познакомлю вас и тогда есть вероятность того, что мне не придется оберегать тебя от их гнева.

+1

10

- Ну, раз ты говоришь, что сумеешь меня прикрыть от своих любимых родственников, тогда... я тебе поверю. Но поверь и ты мне, я умею портить жизнь не хуже, чем это умеют Первородные. Это не угроза, а так, справочный материал, - произнес я, терпя "издевательства" над мои телом. Хотя то, что она делает со мной, мне кажется легкой щекоткой. За триста лет я успел разворошить столько ульев, что не будь я вампиров, меня бы уже давно распылило на атомы, потому что издевались надо мной как только могли. Ребекка хочет вывести из меня вербену, режет несущие, скажем так, артерии, но это не причиняет мне большого дискомфорта. Особенно когда я сам согласился на эти пытки. А что? Она предлагает мне интересное времяпровождение, пусть я и под её внушением не буду особо помнить о том, что делаю. Но, я надеюсь, когда все кончится, она снимет свое внушение и я вспомню, что творил. И посмеюсь от души.
- О, да я сама покорность, госпожа Майклсон, - произнес я и посмеялся. Единственное, что меня напрягало - что из-за нее я и правда могу погибнуть. Ну и плюс к тому, мне теперь придется менять одежду, потому что как минимум штаны мои уже в крови. А еще придется как-то по тихому добираться до дома, а то люди ведь любопытны. Еще спросят, откуда кровь и все ли со мной нормально. А мне лишние свидетели того, что сейчас со мной делает Ребекка, точно не нужны. Уж точно я не хочу встречаться со Стрикс, у них возникнет еще больше вопросов, что со мной стало. А так как я не смогу дать вразумительного ответа после внушения Ребекки... Черт. Да, патовая ситуация. Ладно, разберусь.
- Своим планом ты, естественно, со мной не поделишься, я прав? Я буду слепо выполнять твои приказы, о которых не буду помнить, или мне позволять привнести в игру свои, авторские заморочки? - я смотрел на нее с улыбкой, и взялся за бокал с алкоголем. Раз уж мы сидим в питейном заведении, так почему бы не насладиться пусть и не самой лучшей, но все же выпивкой? Плюс, надо же мне отвлекаться от того, что со мной делает эта коварная блондинка.
- Знаешь, с таким мастерством ты могла бы работать хирургом. Ты же лучше любого другого знаешь, как устроен человеческий организм? - да, я не могу без тупых шуточек во время напряженной работы. Это помогает мне сбросить лишнее напряжение, потому что когда я начинаю париться, это никому не нравится. Лучше уж так, это можно потерпеть. В любом случае, я опустошил бокал и наконец почувствовал слабость в теле. Достаточно крови из меня вылилось. Интересно, как скоро вербена полностью выйдет?

+1

11

" Не стоит злить первородного вампира, а тем более, если он блондинка"

Было ли Ребекке вообще дело до своей новой игрушки? Как ни странно да, ведь он очень хорошо общался с ней ранее, тогда, в прошлом. А блондиночка не та, кто забудет прошлые заслуги, именно поэтому она не убила, а именно своеобразно забрала к себе под крылышко. Пусть внушением, пусть для выгоды, но лучше так, чем вербовать к себе неизвестность. - И чем же ты испортишь мне жизнь? Дай-ка подумать ... - резко воткнув ножик в сердце вампиру, она все так же мило улыбалась, пока прокручивала его там по кругу - Ничем, только сможешь нарваться на лишние неприятности. резко выдернув ножик она пальчиком собрала его кровь и пригубив добавила. - Есть я тебя не стала бы тоже, слишком пресный. Что же сказать про мисс Майклсон, уж очень любила эта блондиночка издеваться над окружением. вообще, если быть честными, то ей нравилось показывать власть, ведь тогда он запомнил ее милой девушкой, которая должна была соответствовать времени и городу, но не в Новом Орлеане. Здесь время как будто бы стояло на месте. Она будучи вампиром могла не прятаться и вести себя по хозяйски, не зря ведь Орлеан был и есть назван ее "Домом". Язвенность ее друга порой злила, но не так что бы Бекс смогла выйти из себя и потерять контроль. Она конечно всем известна как капризная девчонка, что потакает лишь своим прихотям, но все же держать себя в руках она умела.
- Если ты будешь послушным мальчиком и перестанешь проверять меня на стойкость, то я даже разрешу тебе все помнить и дополнять. Ухмыляясь она добавила наклонившись к его ушку - Ну, а может быть тебе удастся вернуть мое прошлое расположение. Думаю можно добавить это в список твоих стимулов. Прорезая его плоть она не испытывала уже никаких эмоций и сделав очередной разрез положила ножик на барную стойку. Подождав пока все раны на его теле заживут, девушка обошла парня со стороны спины и впилась ему в шею клыками, жадно выпивая его кровь. Отстранившись блондиночка лишь облизнулась и радостно заявила. - В тебе больше нет вербены. Приподняв его за подбородок Майклсон довольно улыбнулась и начала то, за чем она собственно и пришла сюда. - Ты будешь рассказывать мне все, что знаешь, но взамен никому не скажешь про меня. Ни одна живая душа не узнает о нашем союзе и о том, о чем мы разговаривали. Отстранившись Ребекка снова разлила жидкость по бокалам и присев напротив протянула его, провозглашаю тост. - За сотрудничество и попытку возвращения былой дружбы.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (2016-11-06 20:16:27)

+1

12

- Эх, а я думал, что я сладкий, - произнес я немного хрипящим голосом. Да, когда тебе в сердце что-то вонзают, это действительно больно, больнее всего того, что она делала со мной до этого. В конце концов, если бы нож был из дерева, мы бы с вами уже попрощались. Но нет. Ребекке нужен свой человек в Стрикс. А кто лучше подойдет на эту роль, чем не тот, кто работает лишь для своей выгоды? Идеальный вариант. Он не питает верности ни к тем, ни к другим, такой человек идеально подойдет на роль двойного агента.
- Проверять тебя на стойкость? А ты что, напрягаешься из-за моих слов? Ну тогда прости, Ребекка. Не знал, что я затронул нежные струны твоей души, - она сказала мне про прошлое расположение... Что ж, а вот это уже более выгодное предложение. Нет, я не собираюсь приударить за ней. Я знаю печальную истину - ухажеры Ребекки не живут долго. Я буду для нее временным мальчиком на побегушках, тем, кто будет доносить ей интересные сведения. Но личный интерес - уж увольте. Я лучше найду себе ту, отношения с которой не будут угрожать моей жизни каждый день. Ребекка наконец закончила терзать мое тело тут и там, и мы оба ждали, пока раны на теле затянутся. А потом произошло то, чего я немного не ожидал - она вонзила свои клыки мне в шею и выпила моей крови. Она с тем же успехом могла вонзить нож мне в сердце во второй раз и попробовать кровь с него. Но, видимо, ей понадобился более близкий контакт. А кто я такой, чтобы отказать даме в удовольствии? Но когда она подошла ко мне и схватила меня за подбородок, то я понял, что сейчас все и начнется. И закончится для меня как свободного вампира. Когда Ребекка закончила внушать мне, появилось желание рассказать Ребекке о Стрикс и что там творится. Я задумался над этим, но тут она принесла мне бокал и произнесла тост. Я улыбнулся и кивнул ей, после чего осушил бокал залпом. Я чувствовал слабость в теле... Хотя неудивительно, сколько крови Ребекка мне пустила. А это значит, что сегодня у меня будет сытный ужин из какого-нибудь бедолаги, которому не посчастливиться встретиться со мной.
- Стоит тебе уйти, как я забуду о том, что ты со мной делала и о нашем уговоре... Черт, не люблю я быть в неведении, Ребекка, - произнес я и усмехнулся. Но ради интересного времяпровождения, ради разбавления скуки я готов поступиться принципами и побыть цепным песиком.

+1

13

float:left "Ради семьи люди способны на многие поступки. Большие свершения и полные безумства. Семья заставляет тебя чувствовать боль, общую боль для всех не ведая страха перед лицом опасности. Готов ли ты на все? На все и даже больше ..."

Самоуверенные парни. С одной стороны они всегда привлекали Ребекку, а с другой им всегда хотелось в первую очередь вырвать сердце или вырезать язык, что бы не показывались. Да, Бекс очень милая снаружи и личный дьявол внутри. Эта блондиночка может и вела себя жестоко, но по крайней мере в отличии от своих братьев старалась держать слова и относиться к людям с понимание. Удивительно, что за столь долгое время это все таки в ней сохранилось. Сузив глаза блондиночка строго посмотрела на парня и сдержавшись лишь проговорила - Пытаешься отшутиться? Не слишком умно с твоей стороны, хотя я уверена, что даже сейчас в твоей голове зарождаются планы для освобождения и линии собственной игры, не так ли?

Что , что а вот недоверие к людям было уже у вампирши в крови. Сколько нервов ей вытрепали ее братья, семья, лживые ухажеры, что желали смерти ее семье. Даже мнимые подружки, но всех постигла одна и та же кара. Они умерли и увы не самой приятной смертью. Многие могут попытаться одурачить первородную семью, но тогда они обречены вечно молиться о том, что бы эта семейка "Адамс" не узнала об их планах. Попивая свой напиток и мило улыбаясь радуясь пока что сбывавшимся планам, девушка невольно подумала зачем она все это делает. Да. Защита семьи ее основная цель, но в основном Бекс просто хочет стать полезной, не просто сидеть в стороне, а делать хоть что - то лишь бы спасти семью. Достаточно она уже сидела в стороне. С нее хватит. - Я обещала, что оставлю тебе самое интересное. Ты будешь помнить меня, будешь помнить все, но просто не сможешь рассказать. Если кто - то об этом узнает по твоей вине, ты просто вырвешь себе сердце на месте. - приподнимая бокал, отсалютовав она допила содержимое и прекращая улыбаться резко стала спрашивать. - Хватит дурачится. Рассказывай мне все что я должна знать. Как они пытаются искать Тристана? Какие планы на мою семью? Время препровождении было милым и даже в какой то степени расслабляющим, но не для этого мисс Майклсон старалась. Друзья и общение - да, но на сегодня достаточно.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (2016-11-07 13:18:59)

+1

14

- Ты знаешь меня лучше других, Ребекка. Это опасное знание, - произнес я в ответ на слова Ребекки и улыбнулся, - но смею заметить, я сам согласился на это внушение, так что пока я буду играть по твоим правилам. Всё-таки когда Майклсоны просят, отказывать не принято, - даже не то что не принято, на самом-то деле... опасно, вот правильное слово, наиболее подходящее к данной ситуации. Разорвут на месте, и поминай как звали. А Ребекка весьма изощренна в этом деле. Она сначала устроит занимательные пытки, а вот потом убьет. Но все это неважно, пока не прилетело.
- То есть в момент когда начнутся подозрения, все наши разговоры и планы будут стираться из моей памяти? Что ж, умно. И поверь, никто об этом не узнает. Если уж я играю роль, я играю её на все сто процентов. Впрочем, кому я это говорю, - и правда, кому? Ребекка знает кто я такой и что я такое. И знает о моих талантах. Двойной агент? Легко. Притворится меценатом, врачом, волонтером или любым из добрячков? Легче легкого. Мне в пору устраиваться киллером или кем-то подобным. Хотя мне, в принципе, деньги не нужны... За триста лет я приобрел достаточно денег, чтобы ни в чем не нуждаться и ни в чем себе не отказывать. Но вот приключения на свою задницу найти, это для меня за глаза.
Впрочем, мы собрались здесь не поэтому. Я начал рассказывать Ребекке о том, что происходит и что задумали Стрикс, по крайней мере то, во что я сам был посвящен. Некоторые из "семейки" знают, кто я такой, какой я на самом деле. И пытаются убедить остальных, что ко мне нельзя проявлять доверие.Что я его не заслуживаю. Впрочем, я с ними полностью согласен, если честно. Но я играю роль верного члена Стрикс, стараюсь завоевать это самое доверие. Своей актерской игрой порой доказываю, что я якобы изменился. Хотя на самом деле моя душа как была черной как смола, так и остается ею по сей день. Этого не изменить и не исправить. Я был, есть и останусь таким. Сильно сомневаюсь, что кто-либо сможет заставить меня измениться. Даже если мне внушать, тьма внутри меня так или иначе найдет путь назад. Я взялся за бокал с алкоголем и осушил его залпом. Я чувствую слабость в теле, но неудивительно, из меня вытекло порядочно крови... Мне даже немного жаль уборщиков этого заведения, кровь очень трудно стереть.
- Если ты хочешь узнать больше, то мне нужно вернуться обратно в Стрикс. Желательно в расцвете сил и в чистой одежде. Мою то ты выпотрошила и испачкала, - я улыбнулся Ребекке. Да, я люблю играть на эмоциях собеседника. Правда из Ребекки мало что можно вытащить, но... Попытка не пытка.

0


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Прошлое порой не слабо спасает будущее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно