New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



it's fate?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

it's fate?
X Ambassadors – Renegades

http://funkyimg.com/i/2hoJi.gif http://funkyimg.com/i/2hoJj.gif

Kaylin Holroyd & Kelly Morgan

Сентябрь, 2014. Кафе Spitfire Coffee

Судьба преподносит им еще одну встречу. Что это? Еще один шанс? Или испытание на прочность?

+1

2

Осень. Как он не любил это время года, хотя, некоторые деньки приносили радость: солнце, разноцветные листопады. Сегодня повезло с погодой и Кай был этому благодарен, а ещё он был благодарен судьбе за то, что смог быстро найти себе жильё в этом городе. Оно не шло в сравнение с предыдущим, но хоть что-то. Оставалось решить только вопрос с работой, чем сегодня он и планировал заняться сегодня.
  Сложив в сумку документы и рекомендации от мистера Грегори, одел джинсы и балахон, завязал кеды и, перекинув сумку через плечо, отправился на улицу. Вместе с ним, как впрочем и всегда, вышел тибет. Ралли шёл рядом с хозяином, пока тот искал место, куда можно было бы пойти работать и не было бы далеко от дома. Такое место нашлось, даже скорее бросилось в глаза.
- Кафе Spitfire Coffee. Мне это подходит. Ралли, подожди меня здесь.
Пёс послушно сел сбоку от входа, а оборотень прошёл во внутрь. Обстановка ему сразу понравилась: картины, на полках мотоциклетные шлемы, в центре зала мотоцикл, длинный стол с барными стульями, просторная барная стойка, несколько столов поменьше со стульями, большой телевизор, хорошая музыка и яркое освящение.
Да тут я смогу легко работать
- Я верю в тебя.
Спасибо, мама.

Пройдя к стойке, сел за стул и попросил позвать управляющего. Бармен кивнул и прошёл в подсобное помещение. Прошло несколько минут и из подсобки вышли бармен и ещё один мужичок лет сорока, но может и побольше.
- Добрый день, меня зовут Маркус и я владелец этого кафе. Вы что-то хотели бы узнать?
- Здравствуйте, меня зовут Кай. Я хотел бы узнать по поводу работы.
- Хорошо, давайте пройдём в мой кабинет и я Вас осведомлю по всему, что будет интересно.
Юноша кивнул и пошёл за владельцем. Пройдя подсобное помещение, они зашли в просторный и светлый кабинет, окна которого выходили на парк. Маркус занял своё место за столом, а парень сел перед ним на стул.
- Так что именно Вас интересует?
- Мне нужна работа. Подойдёт любая.
- Документы принесли?
- Да,- Кайлин протянул документы и рекомендательное письмо с прошлой работы.- этого ведь достаточно?
- Давайте посмотрим.- Маркус начал просматривать всё бумаги, подмечая главные детали.- Значит выучился на программиста, работал уже в кафе... Хм...
- Что-то не так?
- Знакомая подпись... Неужели ты работал у Грегори?
- Да, он мне и написал рекомендательное письмо.
- А кем ты у него был? Смотрю ты у него с 16 лет работал.
- Сначала помогал с документами, а позже он сделал меня совладельцем.
- Почему же ты решил переехать?
На этот вопрос юноша долго не мог ответить, да и не особо хотел рассказывать. А что собственно он мог рассказать? То, что не мог больше находиться в городе, в котором всё напоминает о боли? То, что отец привез его сюда и чуть не убил? Нет, но надо было что-то придумать и скоро ответ был найден.
- Я решил сменить обстановку. По этой причине и пришлось уволиться.
- Хорошо. Ну,- мужчина почесал затылок задумавшись.- давай попробуем каков ты в деле. Я думал как раз найти человека, который сможет и меня заменить на время отъездов, да и позволит отдохнуть от суеты. Будешь тоже совладельцем, раз Грегори тебе доверился, значит и я попробую. Но учти, никаких ошибок. Мой друг не был никогда строг, но я не он.
- Вы с мистером Грегори друзья?
- Да. Я как раз думал к нему съездить. Так, я сейчас распечатаю документы, ты их подпишешь и завтра жду на работу. Будешь сидеть в зале, там есть как раз хорошее местечко. Ноутбук есть?
- Конечно.
- Вот приноси его завтра. Будешь следить за отчетами и прочей бумажной волокитой.
- Я согласен.
Кайлин подписал документы, пожал руку новому работодателю и вышел из кабинета. Можно было пока посидеть и отдохнуть, всё равно торопиться было некуда. Взяв кофе, сел за столик в углу и стал попивать ароматный и горячий напиток. Откуда ни возьмись, рядом с парнем появился мастиф, который уселся рядом и посмотрел на хозяина.
- Ралли, ты с ума сошёл? А если сюда нельзя животных?
Но пёс всё так же продолжал смотреть на хозяина. Оборотень вздохнул и погладил животину по голове.
- Милый...
Её голос... Такой нежный и тёплый. Как же ему не хватало матери. Хотелось обнять, прижавшись к ней, но этого не будет. Остаётся только представлять и думать о том, что она рядом, хоть и не видна. Юноша погрузился в собственные мысли. Воспоминания прошлых лет, которые прошли, но оставили после себя не только радостные, но и ужасные чувства. Почему-то именно сейчас вспомнился тот момент, когда к ним домой приходила маленькая девочка с отцом. Первая его любовь и первая потеря. Сделав ещё глоток, он откинулся на спинку стула и вздохнул.
- Вы скоро встретитесь. Жди...
О чём ты говоришь? Это же не возможно. Её отец тогда забрал её и она может быть где угодно.
Кайлин отказывался верить в сказки и случайности пока не посмотрел на девушку, которая зашла в кафе. Лицо казалось знакомым, но может быть просто так кажется. Разглядывая девушку, подмечая каждую деталь и складывая в голове некую головоломку, оборотня осенило. Сейчас в кафе находится та, которую он тогда потерял.
Но как? Может быть я сплю?
Пару минут для размышлений, пару секунд для того, что бы успокоить эмоции, несколько мгновений что бы встать и подойти. Сейчас или никогда.
- Келли, это ты?

+2

3

Новый Орлеан великолепный город. Он поглотил нас с отцом полностью. Что-то было в его атмосфере, в этих улицах, домах. А карнавал? Мы тут не первый год, но все еще бежим смотреть на Марди Гра. Яркие, красочные костюмы, улыбки, смех и алкоголь слышатся на каждом углу города. Как жаль, что сегодня не такой день. Очень жаль.
Когда учишься в медицинском колледже, нужно отдаваться этому полностью. Первое, что ты должен понять, что медсестра это не однотонная форма. Это человек, от которого в равной мере с врачом зависит жизнь попавшего в больницу человека. И хоть лечение назначает лечащий врач, именно от медсестры зависит, как лечение будет проходить. Медсестра много общается с пациентами и родственниками, а это тоже немаловажно. В общем, для себя я сделала такой вывод: если ты сомневаешься в правильности профессии, которую выбрал, то лучше уходи. Не трать зря свое время, и время людей, которые тебя обучают. В своем выборе я не сомневалась, но это не облегчало мне задачу. Приходилось усердно трудиться как во время учебы, так и после неё. А когда понадобились деньги, то пришлось и работу себе поискать. Понятное дело, без особого опыта, рекомендаций и прочей бумажной волокиты меня не возьмут на престижную работу. Меня радовало то, что я и не искала престижную работу в офисе. Я искала временную работу, с удобным графиком, чтоб оставляла мне возможность учиться. Я не стала закупать газеты, в конце концов, сейчас все можно найти в интернете. И пролистав не одну страницу с объявлениями, мне удалось найти кафе, с удобным графиком работы. Переговорим по телефону с работодателем, мужчина назначил ей личную встречу. С Маркусом мы сразу нашли общий язык, и тот спешно принял меня на работу. Может, сказалось моё обаяние, в чем я лично очень сомневаюсь, а может, ему просто нужны были работники. Как бы там ни было с того дня прошла уже пара недель. После занятий в колледже я бежала в кафе. И проводила там все оставшееся до ночи время.
Сегодняшний день ни чем не отличался от череды предыдущих дней. Разве что предчувствие у меня было странное. Но я не придала этому особого значения. Знаете, когда до экзаменов осталось совсем мало времени, то "маячок" ведьмы сложно отличить от обычного стресса вызванного учебой.
Обучение прошло как обычно. Анна, моя однокурсница, опять потеряла сознание от вида крови, а Джек, местный сорвиголова, не смог попасть в вену. Последняя пара у нас была в больнице, поэтому добираться до кафе мне было тяжче. Быстро переодевшись, я побежала на трамвай. Обычно во время поездки я читаю книги по медицине, но сегодня мне захотелось пролистать книгу Лиаморы. Воспользовавшись тем, что трамвай был почти пуст, я позволила себе такую выходку. Освежив в памяти советы моей наставницы, я чуть было не проехала свою остановку. И выбежав из трамвая в последний момент, я отправилась в сторону «Spitfire Coffee». На пороге меня встретил отнюдь не Маркус, а большой черный пёс. Если память меня не подвела, то это был тибетский мастиф.
- Привет, - ласково здороваюсь с собакой, приседая рядом с ним. Со стороны мой поступок мог показаться не обдуманным, но я чувствовала, что он хороший пёс, и легонько почесала его за ушком, - ты к нам в гости? Или будешь моим новым напарником? Предыдущий куда-то сбежал, - пожимаю плечами, ласково улыбаясь собаке, - пойдем, спросим Маркуса чей ты друг, - и открыв дверь в кафе, сначала я впустила собаку, а потом вошла сама. У нас не было строгого запрета входить с животными, но по справедливости Маркус возложил ответственность за поведение животного на хозяина. Тибет шустро перепрыгнут порог, и отправился куда-то в зал кафетерия, - а ты ловкий! - не сдерживаюсь от замечания. Собака, виляя хвостом, побежала через весь зал. Тибет был так уверен в своих действиях, будто был здесь уже не раз. Я не сразу заметила к кому побежала собака. Поэтому решила позвать Маркуса.
- Маркус, привет, - как обычно здороваюсь и прохожу глубже в помещение, - у нас новый работник? Или этот пушистый красавец наш первый клиент на сегодня? - вот только мой работодатель ничего не ответил. Вместо этого я услышала другой голос. И он был очень знаком мне.
Этого не может быть! Молниеносно проносится в моей голове. Услышав свое имя, я медленно обернулась на голос, что это произнес. Это он. Мы не виделись два, а может и три года, но голубизну этих глаз я узнаю и через десятилетия. В голове завертелся водоворот из мыслей. Что он здесь делает? Как оказался в Новом Орлеане? Почему именно в этом кафе?
- Да, - мой голос звучал не очень уверено, - это я, - поправляя за ухо выбившиеся пряди волос, я как-то неловко спросила: - что ты здесь делаешь?

Отредактировано Kelly Morgan (2016-10-01 17:01:52)

0

4

Как он был рад увидеть её. Эти глаза, которые казались родными, её манера убирать волосы за ухо. Казалось, что он всё потерял, но ему дали второй шанс. Шанс исправить всё то, что было испорчено, но... Он не был с ней при перевоплощении. Внутри всё сжалось только от одной мысли, что всё может снова рухнуть как карточный домик, в один миг разлететься. Парень молчал. Для него время остановилось, что бы дать шанс разобраться и понять правильно он поступает или нет.
Может не стоило подходить? А что если...
- Кайлин... Всё будет хорошо. Ты же это знаешь.
Я ничего не знаю... Абсолютно...

Сзади подошёл мастиф, уткнувшийся головой в ногу хозяина, как бы подталкивая к девушке. Кай мысленно вытряхнул весь бред из головы, сделал вдох и...
- С отцом приехал и теперь я здесь обитаю. Точнее обитаю в этом городе, а сюда устроился работать. А ты?
Дурак. Ты что так нервничаешь? Ты же взрослый парень, а ведешь себя как стеснительная малолетка. А ну соберись!
Мысленно он пытался подбодрить себя и отогнать всё плохое, ведь именно сейчас ему нельзя сдрейфить. Хотелось пообщаться и разузнать всё то, что происходило с Келли, ведь он так скучал по ней и боялся за неё. Возможно тогда он и оборвал с ней связь, ведь тогда всё бы свалилось на хрупкие плечи юной особы. Он был тогда слишком взбешён, агрессивен ко всем, да и вообще чуть не сошёл с ума, но, возможно, девушка ничего не знает. А стоит вообще рассказывать про прошлое? Надо ли ей знать про смерть и убийство, про то, что чуть отец не убил его и про то, что он боится самого себя?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно