New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » People who searched the previous day . » Ограбление по вампирски, или преступление без наказания


Ограбление по вампирски, или преступление без наказания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ограбление по вампирски, или  преступление без наказания
ost или подходящая цитата (по желанию)

http://funkyimg.com/i/2gGav.gif http://funkyimg.com/i/2gGas.gif

Charlotte Lange, Damon Salvatore

Нью - Йорк 12.09.1970, 01:00 pm (1 час ночи)

Ночь пожалуй самое неспокойное время в Нью – Йорке, ведь именно в это время город кишит людьми, идущими в основном в какой нибудь бар, или клуб, что бы классно провести время.
И совершенно никого не смущает, что на улицах города орудует “Сын Сэма”.
Деймон совершает небольшую прогулку по городу, решая отдохнуть от своего образа безжалостного убийцы, но спокойная ночь превращается в очередное приключение, когда он видит вскрытый ювелирный магазин, который ловко, и резво, практически припеваючи обчищала Шарлотта, к чему приведет встреча двух вампиров, знакомство и сотрудничество? Или вражда и не приязнь? Сейчас узнаем.

+1

2

Обожаю большие города! А если это портовый город, то все просто идеально! Сколько возможностей! Сколько мечтателей, жадин и просто идиотов, которые только и ждут, чтобы их обвели вокруг пальца! Просто рай для мошенников, а значит и для меня. Скажете, что должна быть конкуренция? Есть, но мало кто может конкурировать со мной. Простите, за излишнюю скромность. Хоть Нью-Йорк и идеален для тех, кто хочет жить на полную и одновременно скрыться в толпе, я здесь редкий гость. Сейчас я в основном занимаюсь искусством и подделкой картин. Часть оригиналов отправляется в частные коллекции, а особо милые экземпляры крепко прилипают к моим ручкам и хранятся в моей сокровищнице. Но не картины привели меня в этот город. Помня охоту всех за лунным камнем, а так же огромный бриллиант, который так искал Кол для своих целей, натолкнули меня на мысль, что редкие камушки, бродящие по свету, лучше держать при себе. Моя скромная коллекция пополнялась редкими экземплярами с завидной регулярностью. Но лет так пять назад, я услышала о камне, "впитавшем в себя кровь невинных". Говорили, что от него так и веет черной энергией. Такие вещ цы точно не должны попасть не в те руки. Я хотела прибрать камушек себе, на всякий случай. Так что, охота началась.
Камень продавали и покупали, но чаще всего он оказывался в руках, способных его защитить от вампиров. Чаще всего он попадал в руки ведьм. А с ними ссориться не стоит, сами знаете. Так что, приходилось следит. за уникальным рубином издалека. До поры до времени. Пару недель назад умер старый ювелир и лавка перешла в наследство его дочери, не верящей ни в Бога, ни в черта, но, судя по всему, любительницей чая из вербены. Такчто, придется действовать по старинке и зять в руки отмычки.
Я шла по шумной улице, против потока шумной молодежи, идущей на какую-то вечеринку. Им не было дела до блондинки, одетой во все Черное , с маленькой сумочкой в руках. Свернув в узкую улочку, я направилась к небольшой ювелирной лавке, на вывеске которой с гордостью значилась цифра 1912, как дата открытия. Пару дней назад я заглядывал сюда, чтобы посмотреть на систему безопасности. Обычная сигнализация, которую можно легко обезвредить, подобрав нужный "замочек". Одна ночь без сна и вырезанная из плотной фольги деталь не позволит поднять лишний шум. Вроде бы все продуманно, но сюрпризы всегда найдутся.
Достав отмычки из сумочки, я стала вскрывать замок, прикрыв глаза и вслушиваясь в механизм замка. Иногда, концентрируясь на одном звуке, остальные практически не слышишь, а если кто-то ходит почти так же бесшумно, как и ты, то можно слишком поздно заменить, что ты тут уже не одна. Что-то неуместное присутствие и любопытный взгляд так и проживали мне спину. Недовольно выдохнув, я отрываясь от своего занятия и оборачиваюсь к незванному гостю.
- В чем дело? Никогда не видели, как открывают двери, когда оставили ключи дома? - ложь номер раз. - Думаю, Вам пора идти дальше по своим делам. - В милом тоне звучало недовольство и нетерпение. Парень оказался тут очень некстати и хотелось побыстрее от него отделаться. - Вы заблудились? - ну а вдруг он сбился с пути истинного и надо ему помочь?

+1

3

Отдаленно услышав приглушенные звуки музыки,  не хотя открыл глаза, посмотрел на часы “двенадцать тридцать” и судя по тому что в клубе уже играла музыка, была ночь. Я все чаще просыпаюсь ночью, забавно, ощущаю себя вампиром которых описывают в нынешнем кинематографе, нет я конечно симпатичнее, и стиль одежды у меня куда лучше, но вот режим, это да. Спать днем, а вставать ночью, это мое. Правда сплю я не в гробу, а на диване в подсобном помещение клуба Сэма.
Приведя себя в порядок, воспользовавшись служебной уборной, я одеваю свою кожаную куртку, и выхожу в бар.
В клубе как всегда кишела жизнь, толпы размалеванной молодежи, желающих быть в тренде нынешней моды, громкая музыка, и танцы.  Подхожу к барной стойке, Сэм как всегда протягивает стакан бурбона, и удаляется к очередному клиенту, забавно, этот человек уже без слов понимает что мне нужно. Вообще он отличный парень, он видит перспективы, как мне кажется. Он знает, как выгодно работать с вампиром, и остаться при этом целом. Кстати об остаться целым, не пора ли мне прогуляться в поисках очередной жертвы? Хотя к черту, сегодня отойду от образа маньяка психопата, прогуляюсь чуть дальше обычного, возможно там и позавтракаю.  Залпом осушил свой стакан с бурбоном, и твердой походкой направился прочь из бара, расталкивая танцующих людей что попадались на пути.
Даже на улице были слышны звуки музыки громыхающей в клубе, я не торопясь покидаю пределы этой улицы. Было бы не плохо найти симпатичную девушку, очаровать ее внушением, провести с ней ночь, и иссушить на сухо. Немного  маньячно, но что поделать, хотя можно и просто перекусить, не растягивая все до утра, я не особо привередлив сегодня.
Прохожу переулок, парочка страстно целуется, яро веруя что их никто не прервет, прохожу мимо, решая не трогать их, пусть наслаждаются моментом пока могут. Дойдя до уже знакомого мне ювелирного, замечаю девушку копающуюся в замке, забавная картина получается.
Останавливаюсь в паре метров от нее, и с интересом наблюдая за происходящим.
Остаться не замеченным не выходит, хотя я не издал ни звука, и подошел очень осторожно.
- А у тебя острый слух.- Произнес усмехнувшись. В ответ же я получил что – то типо, иди отсюда, тебе не рады.
- И правда, у меня ведь столько дел сегодня. Нет, я не заблудился я достаточно хорошо знаю город. Ну как я уже сказал, у меня столько дел, что пожалуй я лучше пойду. – Разведя руками, я развернулся и стал не торопясь уходить от магазинчика, но затем остановился и повернулся в пол оборота к девушке.
- К примеру зайти к настоящему владельцу этого ювелирного, и поинтересоваться у него застрахован ли его товар. Так, на всякий случай. – Ехидно улыбнувшись произнес эти слова, да я был в этом магазине недавно, и мне удалось поговорить с настоящим владельцем, который к сожалению оказался ведьмаком, и тогда я не получил ничего кроме мигрени. Хотя искал я на тот момент лунный камень, ведь прошел слушок, что с помощью него можно освободить Катерину из склепа, и это естественно меня заинтересовало, но как выяснилось позже, камушка в этом магазинчике так и не было.
А вот девушка меня заинтересовала, воровка с не очень хорошей фантазией.
- Для воровки, у тебя слишком примитивные отмазки. Я забыла ключи, не мешайте мне зайти в мой дом. Я тебя умоляю, было бы интереснее, если бы ты попросила у меня помощи. Что – то вроде. Мистер я потеряла ключи, и не могу попасть домой, не могли бы вы помочь мне вскрыть замок. Но нет, ты попыталась послать меня, не очень интересно вышло. – Я вновь приблизился к девушке, и присел на уровень замка, я взглянул на него, затем на девушку.
- Ну и как успехи? – Прищурив глаза, произнес вопросительным тоном.

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » People who searched the previous day . » Ограбление по вампирски, или преступление без наказания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно