New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Годовщина твоей смерти


Годовщина твоей смерти

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

годовщина твоей смерти
30 seconds to mars – a beautiful lie

http://s4.uploads.ru/BU54R.png

Shia P. Eaves & Niklaus Mikaelson

28.02.14; бар «Руссо»

Не возвращайся.
Слышишь?
Я больше тебя не жду.
Это неважно, люблю или не люблю.

0

2

Негромкий     голос,     неровный     почерк,     н е у с п о к о е н н а я д у ш а. Одна любовь, от которой, впрочем, нам не останется ни гроша. Все получилось, к чему лукавить, давно задуманное сбылось. Вода по капле точила камень, пронзала сердце, ломала кость. Вернулась сила, сдалась природа – увидеть небо, в себя принять. И я стою на пороге года, так непохожего на меня.

♫ ROZHDEN – Пустяк

http://s3.uploads.ru/NAf1O.gif

     Я едва ли помню себя. Кто я? Что я делаю здесь? Почему я все еще в Новом Орлеане? Почему я все еще скрываюсь в тени до боли знакомых домов? Почему я ищу того, кого давно уже нет? Как можно так цепляться за надежду? За умершую надежду. "Но ведь он бессмертен... Он же Майклсон..." - напоминает мне внутренний голос. При упоминании этой фамилии меня всегда пронзает невероятная боль. Я хочу верить, что никто из их рода никогда не бросит борьбу за что бы то ни было. За семью. За месть. За смерть врагов. За свою жизнь. Но я сама видела... Нет, я сама его убила, заманив в ловушку. Я. Его. Убила. Я помню, как испытывала невероятное удовольствие от совершения своей маленькой мести. Шаг за шагом я следовала к нашей с Люсьеном скромной цели. Хотя, нет, конечно, она была грандиозной. Легендарной. Превосходной. План был до мелочей продуманный и толкал семью первородных в объятия пропасти забвения. Они боролись с такой остервенелой яростью, что не было никаких сомнений: ни один из них не готов был сдаться. Ошибка за ошибкой они следовали проклятью, и в этом был свой шик. В этом природном коварстве того, кого они сами же и создали, они не углядели своей погибели. Никлаус не углядел своей погибели в собственном же отражении. В творении рук своих. Не доверяя, но следуя указаниям, казалось бы, достаточно преданного ему вампира, он сам себя погубил. Но в этом была своя ирония. В этот раз я была не на Его стороне. Я оказалась на стороне победителей. И это были не Майклсоны. Но от чего же я тогда чувствую себя проигравшей?
     Вскоре после того, как Люсьен осуществил свой план, я почувствовала все то, что не должна была. Боль. Это была не минутная агония в момент разрыва связи, это была полноценная ощутимая боль потери чего-то важного. Я видела однажды, как ведьмы возвращают память тем, у кого ее стерли, и думала что это невыносимо. Видя, как жертвы корчились от магического вмешательства, я никогда не желала такого испытать. Мне искренне было жаль тех, кто подвергался подобной экзекуции. И, наверно, если бы все забытое вернулось ко мне сквозь боль, то я не убивалась бы так, как сейчас. Возможно, я бы отпустила бы многое, что было спрятано во мне, вместе с той агонией, в которой билась бы. Но я просто проснулась с осознанием того, что я натворила. Озарение, можно так сказать. Так бывает, когда ты всем сердцем веришь, что поступаешь правильно, а потом - вдруг! - осознаешь свою ошибку. Это мой случай. И мое безумие, которое чуть ли не доводило меня до желания собственной смерти, оказалось реальностью. Я чувствовала отвращение к себе за то, что вижу сны о своем враге. О любви с врагом. Теперь же я чувствовала ненависть к себе. К себе. К Люсьену. К Никлаусу. К тому, что мы все вместе натворили. За то, что я позволила так легко себя обмануть. За то, что я так легко перешла на чужую сторону. За то, что Он позволил мне это. За то, что он стер мою память. Он. Стер. Все. Мои. Счастливые. Дни.
     Я была потеряна, растеряна, разбита. Первое время я не позволяла себе даже видеться с Люсьеном, заперевшись в собственной комнате его пентхауса. Я упивалась своей собственной ничтожностью. Ведь у меня было все, потому что в моей жизни был Ник, а потом я просто собственноручно избавила себя от этого. Я избавила себя от своего сердца. От своей души. "Я люблю тебя, Ник. Сегодня и навсегда. Помнишь?" - это воспоминание разрывало меня, словно осколочная мина. Стоило мне только добраться до него в своей голове, как сразу же - сиюминутная смерть. И я терзала себя. Нарочно мучила, перебирая каждой мгновение, связанное с первородным. И к тому моменту, как от меня прежней, такой живой и настоящей, осталась лишь тень, мой след давно уже простыл. И сомневаюсь, что хоть одна живая душа пыталась меня искать.

http://s5.uploads.ru/34kY5.gif

О чем подумать, кого представить, что загадать, открывая дверь? Господь меняет нас всех местами, уснула птица - проснулся зверь. Большие планы, живые цели, другие  спальни и города.
М Ы   Р А З О Р В А Л И   Т А К И Е   Ц Е П И,  Ч Т О  Н Е  С М Ы К А Ю Т С Я  Н И К О Г Д А.

♫ Imagine Dragons – I'm So Sorry

     Перешагнув стадию отрицания, что я собственноручно загубила любовь своей жизни, от которой у меня остался на память один лишь золотой браслет на запястье, я принялась за злость. Моя волчья природная вспыльчивость сыграла роль бомбы. И отнюдь она не относилась к типу "замедленного действия". Выпустив волка, что так долго сидел в клетке на привязи где-то глубоко внутри меня, я позволила ему устроить охоту. Вкупе с обретенным монстром, который учился у лучших и впитывал их стиль и умение наслаждаться чужой болью, они, наконец, сошлись в общей ярости. Сначала я без разбору просто упивалась опьяняющей ароматной человеческой кровью, заливая свою одежду, как и горе, багровыми пятнами. Точно так же, как Ник испортил мое белое платье, им же и подаренное, я портила свое природное Я, которое он так ценил. Я без разбору убивала и наслаждалась этим, потому что если бы я начала делать это с самого начала, как послушное творение своего создателя, то все могло было быть иначе. И если бы я, в конце концов, была готова к роли Королевы для своего Короля, то меня не пришлось бы так позорно отсылать прочь, стирая мою память.
     Я уехала из города, чтобы выпустить свою злость, не сдерживая себя лабиринтами зданий. Сначала мне хотелось вернуться в горы, где все началось, но это оказалось выше моих сил. Я сеяла хаос в ночи, оставляя за собой кровавые следы везде, где побываю. Сводки новостей твердили о зверях, которым нечего есть в своих лесах, отчего они начинают охотиться в городах. Власти призывали бережней относиться к окружающей природе. Некоторые даже выезжали в окрестности, выпуская домашних кроликов наружу. В других городах твердили о серийном убийце, крайне жестоком для человека и не вписывающегося во все возможные рамки морали. Но никто из них не был прав. Я была гибридом. Волком, вынужденным питаться человеческой кровью. Я скиталась в лесах, металась там от дерева к дереву в поисках жертвы, которой можно вонзить клыки в ее нежную плоть. Я была жестоким монстром, который ловил на сексуальную наживу будущие охладевшие тела, брошенные в дальнейшем, чтобы сломать однажды чью-то хрупкую психику одним своим видом. И мне было плевать.
     На днях меня осенило, что я вновь жажду мести. Себя убивать я не собираюсь, какой бы сильной не была моя любовь. Увы, мы не Ромео и Джульетта, чтобы я пала на алтарь вслед за своим любимым. Мы никогда ими не были, даже не смотря на то, что судьба всегда была против нас. Он был скорее Макбетом, но и его Леди я так же не стала. Поэтому я буду нести свою вечность в одиночестве, никогда не забывая о том, что убила своего Короля. И я встретилась с ведьмой, с которой меня однажды свел Люсьен. Она была одним из звеньев по осуществлению плана. Не сказать, что главным, но ее вклад оказался важен во всей этой истории, а мне так хотелось наказать хоть кого-нибудь, кто был виноват не меньше моего. Ведь может так я отмою кровь со своих рук? "Наивная, - твердила она мне, захлебываясь моей кровью, - ты никогда не исправишь этого". Но мне было плевать. Я обратила ее и убивала снова и снова, видя, как она то истерично смеется, то умоляет меня избавить от участи проклятой. Я убивала ее по меньшей мере сотню раз, но и это не помогало. Когда осознание того, что все это бессмысленно, настигло меня, я вырвала ее сердце и решила вернуться обратно в Новый Орлеан.
     Я сидела в баре «Руссо», рассматривая бокал с вином в своей руке. Я никогда не понимала бурбон, к которому так пристрастилось большинство вампиров. Алкоголь утихомиривает жажду, но не притупляет чувства как раньше. Быть человеком или хотя бы оборотнем было веселее: немного алкоголя - и ты уже совсем не тот, кем был ранее. Ты раскрепощенный, смелый и искренний человек, которого не волнует общественное мнение, боль или же другие гнусные переживания. Ты хочешь веселья, хочешь впечатлений. Даже если ты в самой глубокой депрессии, все, что тебе нужно, это напиться. Вино напоминало мне кровь, и я не знала, наслаждаться ли мне этой ассоциацией или ненавидеть себя за это. Такой благородный напиток стал для меня путем к самообману. Я наблюдала, как созданные мною волны разбивались о стекло, представляя, что раньше кровь так же мчалась по моим сосудам, разбиваясь о их стенки. И я так увлеклась этим зрелищем, что бокал буквально разлетелся у меня в руке на осколки.
     - Вот черт, - тихо проговорила я сама себе, скорее машинально, чем искренне испытывая досаду. Мне было плевать. Мне было плевать на весь мир, потому что постепенно я начала утопать в том же равнодушии, которое он испытывал ко мне. И я не спешила вытирать свои руки, я вообще никуда не спешила. Я отогнала официанта, попытавшегося привести в порядок стол. Прикрыв глаза, я потерла виски, размазывая по ним капли вина, словно испытывала мигрень, но это ощущение было чем-то другим. Оно не отпускало меня с того самого дня, как в моей голове стало слишком много воспоминаний, ложных и не очень. И когда ко мне вновь подошли, я тихо порычала, не открывая глаз: - Я же сказала, не надо ничего убирать.

Отредактировано Shia P. Eaves (2016-08-29 09:10:17)

+2

3

И пришла война. И город мой осажден. Я стою в бойнице на крепостной стене. И пронзают небо стрелы косым дождем, отмечая вереницу ненастных дней. Я привык к повязкам смерти на рукавах, я привык, что забываю дома друзей, на моем клинке – запекшиеся слова на кровавой несмываемой полосе.
Это страшно – быть убитым. И не тобой. Потому что воскресаешь уже иным. Я бы рану эту трижды благословил, если б только в ней сидело твое копье. Я иду на смерть за город моей любви, понимая: мы не выживем здесь вдвоем.

http://sa.uploads.ru/u15Y0.gif

     У них в руках был последний кусочек древесины белого дуба, но даже с ней они не смогли его победить. И тогда им на помощь пришла магия. Темное, первобытное колдовство, взращенное под бдительным оком одного из старейших вампирских кланов в купе с юной, необузданной силой первооткрывателей Нового Света. Без Неясытей Давина бы умерла прямо там, творя свою ворожбу. При всех украденных талантах она в подметки не годилась настоящим знатокам из Европы, но понадобилась им для того, чтобы стать связующим звеном между миром живых и мертвых. Это позволило духам почивших старух [первородный представлял их предков Французского квартала именно такими, скрюченными и старыми - назло, мстя за все, что ни ему сделали] вскрыть его оболочку и разорвать одну из сплетенных Эстер цепей. На тот момент древние все еще оставались бессмертными - за исключением той последней крохи деревянной игрушки - но у гибрида больше не было кровных уз. Разом все те, кого он когда-либо обращал, стали свободными от его участи. Не станет его - им плевать. Они будут жить. К несчастью, для них это будет не просто радостной весть, а возможностью отомстить. Бывшие протеже решили не убивать своими руками, пробуя на вкус очередную неудачу, а поднять против него целую армию, созданную им самим. Идеальный план.
     Перед тем как сознание вернулось к нему под затихающие причитание ведьм, гибрид почувствовал их всех. Каждого, обращенного им вампира. Каждого, обращенного во втором, третьем или десятом поколении; и так до бесконечности. Последней была Она. Завершающие творение, единственный оставшийся в живых оборотень, которого он сделал монстром. Никлаус ощущал как теряет её и понимал, чем чревато для нее самой то к чему она так стремилась. Секундная боль и вечность воспоминаний - ему больше всего хотелось никогда не смотреть в эти небесно-голубые глаза, чтобы не увидеть в них настоящей ненависти. Однако, переживания остались позади, стоило заклинанию окончиться. Колдовские оковы рухнули, отпуская озлобленного первородного в бой. Он плохо помнит, что случилось дальше: мертвые тела вампиров и ведьм смешались, кого-то мужчина убивал собственноручно отрывая головы, а кто-то рядом падал от рук старой знакомой. Семья почти успела вовремя прийти на помощь, Элайджа не повторил участи младшего брата - одна хорошая новость за день. Второй, вероятно, стал тот факт, что среди десятков трупов древний не нашел Ее тела. Значит, она успела уйти.
     Первые несколько дней после разрыва связи казались адом. Из него ушла приличная часть некогда вложенной матерью силы, что заметно ослабило древнего и замедлило его восстановление, но даже это было не самым ужасным. Хуже всего сказывалась произошедшая утрата на моральном состоянии: первородный ощущал себя потерянным и брошенным наедине со своим проклятьем. В голове метались вопросы, судорожно подыскивая подходящий ответ на вопрос «как жить дальше?», но подходящих вариантов не обнаруживалось и с каждым днем взор древнего становился все более пустым. Элайджа нервничал, зная, чем обычно заканчивается подобное состояние брата. Впадая в депрессию [перед тем, как собраться снова с духом и пойти вперед] Клаус обычно предавался низшим из своих пороков: беспробудно пьянствовал, убивал и искал женского внимания. В любом другом случае семью бы устроил такой способ гибрида заглушить боль, но не когда к городу приближались сотни врагов. Впрочем, в этот раз обстоятельства были немного другими и бессмертный нашел в себе силы остаться на плаву. Как бы не приходилось тяжело ему самому, дома его все еще ждала дочь и ради нее Ник переступил через свое горе.
     Фрея создала заклинание, имитирующее для других ведьм присутствие Майклсона в городе, после чего на семейном совете они приняли решение разделиться. Им нужно спасти слишком многое, чтобы продолжать хвататься за привязанность друг к другу. Ник и Хейли забрали с собой дочь, дабы попытаться где-нибудь спрятаться и переждать бурю, занимаясь обычными родительскими обязанностями, а остальные остались защищать Новый Орлеан и принимать бой. Наверное, это решение стало лучшим за последнее время, но все-таки они отступились от него спустя несколько дней. В город шла такая опасность, которую невозможно просто бросить на дорогих сердцу родных и сбежать. Никогда прежде древний не возвращался куда-либо, чтобы спасти такое количество чужих жизней. Заступиться не только за Майклсонов, но и за стаю Маршалл, обреченную охотой Люсьена. А ведь пару сотен лет назад он сам вырезал местных волков..

http://s8.uploads.ru/9gNUm.gif

Это любовь - гранаты, патроны, карты, снайперские винтовки и тишина, стоны в ушах похлеще любых проклятий. Это - любовь, по-прежнему лишь она. Город проснется утром разбитым, смятым, каждая миля ею испещрена.
Это любовь, она вместе с кровью хлещет, когда поддеваешь пулю в бедре ножом, вьется вокруг, как падальщик, ворон, кречет, смотрит в глаза, скулит над тобой, трепещет.
И под конец сжирает тебя живьем.

     Новый Орлеан пробуждал в нем воспоминания, заставляющие каждое утро тянуться к бутылке с крепким алкоголем или разрывать чью-то грудную клетку. Сколько бы он ни бился за этот город, сколько бы ни сражался за свое право жить здесь и быть счастливым, все заканчивалось одинаково. Он уничтожал самое ценное своими руками. Не в приступе злости, не во имя благородных целей, нет. Сердце первородного попадало под рикошет, умирая от побочных выстрелов его собственных боевых действий. Ему на ум приходили десятки имен, среди которых в основном были женщины заслуживающие симпатии и уважения, но так же отыскивались и те, кто был не безразличен для него в большей степени по сравнению с остальными. Майклсон пережил каждую из них. О ком-то он не думал со дня гибели и до настоящего момента, а чью-то утрату оплакивал годами, но стоило древнему представить, что Она пополнила этот список, как становилось тяжело дышать. Говорят, что пережить можно все, вот только гибрид не мог представить себе каким образом он должен будет просыпаться по утрам, если однажды узнает о её гибели. И уж тем более, если окажется, что она умерла по его вине.
     Пытаясь сбежать от бесконечного круговорота памятных моментов, Ник наконец огляделся вокруг и начал обращать внимание на то, что происходит с остальными. Наступила пора исправить ошибки после которые еще не стояла жирная точка. Он планировал выжить в грядущей бойне, поэтому подготовить почву для хороших союзов казалось не лишней затеей. Для начала бессмертный поговорил с матерью своего ребенка. С той, которая натерпелась от него гораздо больше, чем заслуживала. Впрочем, рассуждать об их взаимоотношениях не имело никакого смысла, они уже ни раз рисковали ради друг друга жизнями, так что Ник завел тему об Элайдже. Теперь, когда не было Джексона, а сам Клаус бесконечно страдал от своих чувств, он хотел, чтобы брат и волчица успели стать счастливыми до того, как смерть придет за одним из них.. Следующей в его списке стала Камилла. Блондинка вела себя отвратительно, но не её вина, что она стала вампиром, чью сущность не могла полноценно принять. Только общение с гибридом и его неосмотрительность привели к тому, что Аврора добралась до девушки и жестоко поквиталась с ней во имя мщения бывшему возлюбленному. Клаус не умел менять прошлое, но хотел поддержать подругу и защитить её от окончательной смерти, ведь едва ли Мартел собиралась останавливаться на достигнутом.
     Не застав девушку в квартире и не выяснив ничего у соседки, Никлаус отправился проверить бар. Работа бармена оказалось заброшенной после перерождения, сводящего с ума голодом и жаждой охоты, но вдруг она пришла туда выпить или разобраться с какими-нибудь делами? Тем более, что это заведение в ходе битвы с Далией получило статус единственного места в городе, где не действует магия. Неплохое место, чтобы скрыться от всего того бардака, что происходил внутри города и продолжал набирать обороты. Увы, но только приблизившись к дверям, древний уже знал, что блондинки внутри не будет - запахи подсказывали чего стоит ждать, а чего нет. Уже разворачиваясь, дабы уйти, гибрид чутьем уловил другой до трепета знакомый аромат, и замер. Так бывало с ним почти каждый день после возвращения: ему мерещилось, что вот-вот и Она войдет в его кабинет, сжимая в ладонях любимую кружку. От нее будет пахнуть кофе и его парфюмом, потому что она опять спала не в своей постели.
     Чушь. Она уехала. Её больше нет. Бессмертный собрал все слухи, какие смог, и был абсолютно в этом уверен. Так где же он просчитался? Простояв на улице несколько минут, Никлаус не решался ни уйти прочь, ни зайти в бар. Имело ли смысл прощаться или объясняться, заставляя их обоих будоражить свежие раны? Правильнее, конечно же, было бы притвориться, что его здесь нет и поскорее вернуться домой, но он скучал по ней так яро, что не находил в себе сил отказаться от возможности опять посмотреть на потерянного им волчонка. Зарекаясь поступать так в последний раз, Майклсон резко обернулся к дверям и уверенно вошел в здание. С чувствами, как с алкоголем - их можно бросить или завязать на время, но выздороветь нельзя.
  - Как жаль, а я уже сходил за салфетками, - иронизировать оставалось лучшей идей в сравнении с обычным приветствием. Разве вечер останется добрым после их встречи? - Зря ты вернулась, - качает головой, жестом требуя выпивки себе тоже. На трезвую голову такое не вынести, впрочем, чтобы напиться до нужного состояние ему понадобиться несколько дней.
  - Я не жалею о том, что сделал. Но тебе, кажется, нравится ставить крест на моих стараниях, - он сомневался долгие месяцы, терзаясь угрызениями совести. Тосковал, рассуждал здраво, срывался - бесконечный круговорот. И все же понял, что поступил верно.

+2

4

float:right     Всякий раз, когда мир решает перевернуть все с ног на голову, я чувствую,  будто меня больно бьет по голове наковальней. Знаете, как в мультиках про койота и того самого бегуна? Я словно пытаюсь догнать нечто недосягаемое и каждый раз попадаю впросак, угождая в ловушку, подстроенной этой самой жизнью. Сейчас же я чувствовала себя, словно меня уже давно придавили бетонной плитой, и я не могу пошевелиться, а все на что способна - думать, думать, думать. Думать о том,как я докатилась до такой жизни? Вспоминать то, откуда все началось. Прокручивать в голове всевозможные "если", путаясь в лабиринте собственных мечтаний. И терзать себя воспоминаниями о Нем. На самом деле он был единственным, от кого я не отказывалась. Если проследить мой жизненный путь, то я - тот еще любитель сбегать не только от проблем, но и от дорогих сердцу людей. Но он... Это ведь Он! Я никогда не переставала бороться за то, чтобы быть рядом с ним. Я понимала, что он блуждает во тьме, и мне не хотелось заставлять его менять себя. Ведь это противоречило бы всему, чему меня учил Редкинг и чему я так старалась беззаветно следовать. Я не собиралась его ломать, я мечтала, что смогу стать его проводником. Мне так хотелось стать для него фонарем/свечой/лучом во тьме. Я ведь готова была следовать за ним. А потом сама же его и загубила.
     И все это сводило меня с ума. Давило, душило, тянуло на самое дно. На дно отчаяния, ненависти, злобы, глубокой печали и скорби. Я сама лично заковала себя в эти оковы, терзая воспоминаниями и тем, что совершила. Я желала вечность вместе с Ним, так вот он и останется со мной. Моим клеймом, выжженным где-то под сердцем, которое умерло вместе с ним. Я продала душу Дьяволу, и он забрал ее с собой. У меня ничего не осталось, так, какого черта, я все еще остаюсь здесь? На месте своей же собственной могилы, под той самой бетонной плитой, что меня навеки придавила. Самое логичное ведь, бежать, бежать, не оглядываясь. Но всякий раз, когда я смотрю на свои руки, я вижу, как по ним стекает кровь. Его кровь. Безумие? Возможно. Но ведь от этого не убежать? От чувства вины не скрыться. Оно всегда будет где-то внутри меня, тихо скулить о том, что я ничтожна, раз не могу уберечь то единственное, ради чего готова была прожить сотни веков. И я теперь никогда не отделаюсь от ощущения, как капли крови будет стекать по моим рукам, прокладывая дорожку к пальцам, впитываясь под саму кожу, чтобы больше никогда не смыться.

Люби свою смерть, она готовит тебе покой. Всю твою жизнь она выбирает удачный день, чтобы обнять тебя, коснуться волос рукой, оградить тебя от безумия в пустоте. Люби свою смерть, она красива и молода в любые сорок, семьдесят - без границ, установленых кем-то в тот самый момент, когда ты появился на свет у неё в тени. Люби свою смерть, она ждёт здесь вернее всех возлюбленных и желанных, вернее пса. Стоять годами на разделительной полосе - больно. Не веришь - попробуй сам. Люби свою смерть и благодари за все. Помни: каждое слово торопится стать ножом. Только смерть твоя оградит тебя и спасет - никогда раньше срока тебя не отдаст чужой.

     Я не обращаю внимания на то, что все мои размышления - лишь плод моего воображения. А кровь, которая стекает по рукам прямо под рукава легкого свитера, наряду с мерзким ощущением, заползающим ко мне в душу, на самом деле ни что иное, как вино, которое я с упорством продолжала втирать в собственные виски. Я стала настолько глуха и непробиваема ко всему внешнему миру, что совсем не обращаю внимания на детали. Я опьянена своей собственной скорбью, отчего мои инстинкты отказывались работать так, как положено. Но ведь я слышала эти шаги ни одну тысячу раз. Я вдыхала этот аромат еще чаще. Я была настолько пропитана этими воспоминаниями, что мне казалось, словно все звуки и запахи преследуют меня шаг за шагом, не желая отставать. Я убеждаю себя, что с хожу с ума, ведь этому не может быть логических объяснений. А потом я слышу Его...
     Так ток проходит сквозь все тело, обдавая тебя разрядом в двести двадцать вольт, не оставляя возможности оторвать руку от источника электричества или прийти в себя. На мою бетонную плиту падает разом целый дом, этажей так на тридцать. Я замечаю, что не дышу и не моргаю. Меня можно было принять за статую, которая была воздвигнута в честь отчаяния и боли. Боль. Вот то слово, которое описывает мое состояние. Я превратилась в огромный комок боли. На мои глаза навернулись слезы, и я продолжала убеждать себя, что схожу с ума. Но он здесь, я чувствую его, даже не поднимая взгляда. Я слышу иронию в его словах, долю разочарования и сожаления. Но я не слышу злости, и это пугает меня еще больше, чем мыль о собственном безумии.
float:left     Я неспешно поднимаю глаза, надеясь увидеть перед собой пустое пространство, ну, или, на крайний случай, непонятливого официанта. Я вздрагиваю, машинально отодвигаясь на стуле назад, словно от опасности."Но... Если это не галлюцинации, то... Он на самом деле жив?" Мои глаза наполняются ужасом, и если бы я была все еще живым человеком, то мое лицо заметно бы потеряло цвет, словно я увидела приведение. Впрочем, так оно и было. Для меня он был приведением. Для меня он был мертв. Я опускаю руки под стол, потому что те начали предательски дрожать. Вдруг мне хотелось остановить происходящее на несколько минут, чтобы отыскать Люсьена в этом проклятом городе, чтобы потребовать от него объяснений о том, почему он мне не сказал, что они его не убили?! Но потом я вспоминаю, что сразу после "казни" я так и не виделась с Люсьеном ни разу. И пока тот упивался тем, что его план осуществился, я упивалась ненавистью к себе.
     - Ты же... - мой голос еще больший предатель, чем мои руки. И попытка сказать хоть что-то оборачивается лишь свистом, сорвавшимся с моих губ. Я делаю глубокий вдох, осознавая, что в моих легких просто не было воздуха, чтобы внятно произнести хоть слово. И пока я пытаюсь хоть как-то привести беспорядочные мысли в голове хоть в какую-нибудь логическую цепочку, Ник делает свою любимый ход. Где-то в глубине души, я понимаю, что в его голосе нет упрека или обвинений, но при такой эмоциональной встряске я не отдаю себя отчета, что там рационально, а что - нет. Я комок нервов и чувств. Взрывоопасная бомба. И это именно то, что я делаю. Я взрываюсь.
     - Ну, конечно, Великий Никлаус Майклсон никогда не жалеет о том, что он сделал, - я рычу. Я в бешенстве. Я понимаю, что на одно незаметное человеческому глазу мгновение мои глаза пожелтели, потому что мне невероятно хочется натравить на него того монстра, с которым я не справлялась в первое время после обращения. Но я сдерживаю его, не дав венам под глазами разбежаться от нахлынувшей на меня ярости. Я сжимаю кулаки, собирая в них весь контроль над безжалостным гибридом. Но слова остаются тем, что я не собираюсь сдерживать. - Никлаус Майклсон никогда не считается с чувствами других, принимая во внимание лишь то, что единственно верное решение - его. Он никогда не думает о последствиях, предполагая, что его личная выгода может искупить все издержки, что выпадают на долю других. Ведь именно так ты поступал каждый день на протяжении всей своей чертовой жизни?!
     Я вскакиваю со своего места, не обращая внимания на то, что половина присутствующих гостей в баре смотрят на нас. Да мне было плевать. Мне было плевать на них, как и несколько минут назад, когда мой мир казался одним огромным затягивающим болотом. Мне было плевать на них точно так же, как Нику - на мои чувства. Я хотела разгромить здесь все. Но вместо того, чтобы начать крушить и убивать в порыве гнева, как то любил частенько проделывать первородный, я упираюсь руками в стол, нависая над подсевшим ко мне мужчиной.
     - Ты ведь так старался, а я взяла и все испортила, - я больше не кричу, но мой голос резок, а в грудной клетке я чувствую вибрацию утробного рычания того самого зверя, который уже готовиться к прыжку. - Мы ведь так хотели соединить во мне две сущности, чтобы я не страдала. Мы ведь так хотели, чтобы я нашла себя. Мы ведь так хотели, чтобы я больше не мучилась, потеряв связь с волком, утопая в чужой крови. Мы так много всего хотели! И ты решил, что лучше вообще мне забыть про волка, стерев память не только о нем, но и о себе. Ты! Ты сам так решил! Ты просто стер из моей головы все то, что делало меня мной! Ты стер из меня всю человечность, за которую я все это время старалась держаться! Ты просто изначально сделал меня монстром! Ты знаешь, что я натворила за эти несколько месяцев после того, как ты меня прогнал?! Ты знаешь, каким монстром я была?! Бесчеловечным, безжалостным кукловодом! Прямо под стать своему создателю! Ты знаешь сколько человек умерло на моих руках?! Ты знаешь какие реки крови я проливала?! Это то, чего мы хотели?! Этого МЫ хотели?!
     Я чувствую, как под моими руками начинает трещать стол, и по его деревянной поверхности постепенно начала расползаться паутина из трещин. Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох, медленно ослабляя хватку, так же медленно, как мои легкие наполнялись кислородом. Выдох. Я отпускаю всю ярость, что сидит во мне, заставляя зверя угомониться. Еще чуть-чуть и я непременно показала бы ему свои клыки, потому что не остановись я вовремя, я бы просто позволила монстру взять верх надо мной. Я отпускаю стол и сажусь на место. Скрещиваю руки на груди и вновь поднимаю свой взгляд, полный злобы и боли, к первородному.
     - Ты ведь так старался, делая меня монстром, - тон моего голоса стал еще ниже, и различить мои слова мог только он. - А потом я пришла и поставила крест не только на твоих попытках избавиться от меня, но и почти установила крест на твою могилу. И не смей говорить мне, что я все испортила. Ты даже не представляешь, к чему привели твои действия. Я ведь любила тебя... И к чему все это меня привело? К отчаянию и безумию. Я была в одном шаге от того, чтобы отказаться от чувств. Помнишь тот самый выключатель, который дан каждому вампиру? Тот самый, нажать на который может только жалкая, слабая и никчемная личность. И ты заставил меня такой себя почувствовать. Я была на самом краю... Я не могла больше выносить эту боль и вину. И ты! Ты стоишь передо мной, как прямое доказательства нашего взаимного предательства друг друга, и говоришь, что я все испортила? Нет, я тебя любила. А ты все испортил.

Отредактировано Shia P. Eaves (2016-08-30 07:19:12)

+1

5

Я не знаю, с кем рядом тебе - весна. Я не знаю, кто подле тебя не спит.
Но я точно знаю, как сходят с ума, выставляя безумие на repeat.

http://s6.uploads.ru/ARgX1.gif

     Красное вино стекает по её запястьям, вытаскивая на поверхность мучительные ассоциации. Багровые разводы на её теле обычно дразнят зверя внутри него, но не в этот раз. Сейчас, находясь близко к пику своей паранойи, он видит в них её смерть. Совершенная случайность, вызванная спланированным предательством, и девочка стала чудовищем - ему до сих пор не удалось простить себе тот промах. Стоило быть чуть осторожнее и брюнетка до сих пор не знала бы проблем с принятием второй сущности. Либо.. это все равно бы произошло, только немного позже. Потому что так или иначе, но нахождение рядом с ним подвергало волчицу постоянному риску и угрожало гибелью. Значит, стоило взяться за её безопасность еще раньше. В тот самый момент, когда до него наконец дошло: эта девчонка влезла к нему под кожу, сняла все замки и добралась до сердца. Последний раз подобное случалось с бессмертным в тысяча семьсот сорок четвертом году и тогда он дал клятву, что не позволит себе снова стать настолько слепым и самонадеянным. Видимо, нарушать обещания - та черта, которую вся его семья унаследовала от матери. Поэтому этим вечером они оба сидят здесь, упиваясь страданиями и злостью, и за подобную неосмотрительность древний готов взять вину на себя. Но за что он не намерен извиняться, так это за постоянные попытки спасти собеседницу.
     Её странное состояние вызывает у него недоумение. Шайя глядит так, будто призрака перед собой увидела. Неужели она успела мысленно отправить его на тот свет, перед тем как покинуть этот город, и вернулась не рассчитывая наткнуться на вполне невредимого создателя? О чем соврал волчице Люсьен или что почудилось ей самой? Ник подавляет желание протянуть руку к горлу - туда, где несколько недель назад ритуальный кинжал вспорол его плоть. Я бессмертен, милая. Разве ты забыла, как сложно убить хотя бы одного из нас? - правда, появился новый способ, но могла ли Ивс слышать о нем до того, как Касл воплотил свой план в реальность? Догадывалась ли она, какая кара падет на первородную семью? Пока погиб только Финн [единственный из них, у кого был шанс перевоплотиться еще раз и стать живым], но дальше смерть может подобраться к любому другому древнему вампиру. Известно ли тебе, что отныне тебе самой следует бояться его укуса? - слишком много вопросов крутилось в голове, звуча для него параллельно с произносимыми вслух словами, и попытка найти объяснение для каждого сдерживала прочие эмоции Майклсона. Молодой же гибрид не мог похвастаться подобной рассудительностью.

http://s1.uploads.ru/fxg89.gif

Я тебя помню до сладкой жути; память-то жжет углем. Знала бы ты, какие сюжеты крутят на потолке моем каждую ночь; как глаза закрою; хлеще — когда не сплю. Боже, дай света моим героям; мне подари петлю.
«Дальше» не будет. Простая фраза. Пальцы еще дрожат. Просто закончилась эта фаза, небо покрыла ржа. Спрячусь за юмором, за бравадой. Простенький маскарад.
Да, я люблю тебя. Эта правда - худшая из неправд.

     В унисон с возгласами и криком из её горла рвется волчий рык, а радужка глаз окрашивается в янтарный цвет. Кажется, он никогда раньше так не радовался проявлению чьей-то волчьей сущности, кроме своей. Вместе с памятью к ней вернулись прежние способности и слабости, с которыми девушка справляется лучше, чем в последний раз, которые первородный помнил. Невольно мужчина гордится тем, как хорошо ей удалось взять под контроль своего зверя, но вскоре ему становится ясно, что сама Порше не видит положительных результатов. У вампира не было воющей сигнализации в виде совести, но вернувший в мир волчонок принес её вместе с собой. Ник хмурится, расстроенный возродившейся из пепла проблемой. Он-то надеялся, что после подобной разгульной жизни девочка научилась принимать обратную сторону бессмертия. За прожитые годы одного существа приходится платить чужими годами, - вертится на языке гибрида, но вряд ли спутница готова к нему прислушаться. В ней всегда обитал юношеский максимализм и обостренные чувства перерождения только усилили желание жить среди черно-белых красок.
  - Приятно видеть, что ты так хорошо меня знаешь, - вместо ответной ярости он улыбается. С Никлаусом никогда не угадаешь, что вызовет его усмешку, а что доведет до дикого бешенства. Вспыльчивость и переменчивость легко можно добавить к озвученному ранее списку. Впрочем, Ивс не сказала ничего нового, чтобы древний не слышал в прошлом. Перечисленные грехи, словно записанные на пленку, проигрываются для него каждый день стараниями любимых родственников. Когда им выгодно, они спускают Клауса с цепи, как охотничьего пса, позволяя расправляться с врагами, а в остальное время причитают о том, какое он ужасное чудовище.
     Единственные слова, которые проходят по его сердцу подобно острому лезвию - слова о её любви, облаченные в вуаль прошедшего времени. Любила, любила, любила, - эхо больно ударяет по вискам, выбивая из легкий глубокий выход, а затем требуя такой же вдох. На мгновение ему чудится, как она, прижатая им к стене, забирает опрометчивые речи назад; как она одним взглядом умоляет его сказать, что между ними все еще что-то есть. Но он пришел сюда не затем, чтобы начинать сначала их тернистый путь и своими же руками окончательно рушить её шанс на долгую жизнь. Так что лучше всего просто поддержать в ней ту боль, которая способна вытеснить из груди даже самые нежные и теплые переживания. Заглушая в себе ненужные в данный момент чувства, древний выпускает на первый план привычную и управляемую жестокость. Зазвучавший во вдруг наступившей тишине голос буквально хрустит от пронизывающей жесткости.
  - Ты закончила? Прекрасно, - резким жестом первородный дает понять, что вопрос был риторическим и ей лучше прикусить язычок, если она не собирается с ним попрощаться. - Теперь послушай меня, глупая девчонка! Я уже бывал на войне и мне известно, чем она заканчивается для смертных. Вы умираете. А знаешь, кто погибает первым? Влюбленные дурочки вроде тебя! - Когда ему кажется, что Ивс собирается что-то вставить, ко всему прочему просыпается злость: - Замолчи! - и в этом крике больше рыка, чем членораздельных букв. - Будь ты умной, то сидела бы там, где я тебе сказал и делала бы то, что я сказал. Потом дождалась бы окончания бойни и продолжила дальше переворачивать мою жизнь с ног на голову. Но тебе понадобилось лезть на рожон! Потакать своей человечности! Так что у меня было два варианта, не считая того, чтобы наблюдать как ты в очередной раз умираешь. Либо привязать тебя к стулу и запереть в подвале, либо сделать свободной и позволить наслаждаться жизнью. И я выбрал последнее. И да, мне не жаль. Угадаешь почему?! Потому что ты бы сейчас была мертва, позволь я тебе выбирать самой! - Переведя дыхание и чуть ослабив напор, Никлаус решил внести пояснение к сказанному, дабы картина для собеседницы была наиболее красочной.
  - Ты ведь читала мои дневники. Помнишь, Аврору? Теперь, конечно, помнишь. Так же, как и Люсьена,- кривая усмешка. - Он любил её долгие годы, а потом застукал вместе со мной, после чего Тристан все равно подумал, что его сестру совратил слуга и в итоге убил Касла. А я, к моему великому сожалению, случайно обратил его в вампира. И как бы иронично это не прозвучало, но тысячу лет спустя ничего не изменилось. Люсьен продолжает сходить с ума по Авроре, а она.. она просто сошла с ума. Ты, конечно, не понимаешь к чему я веду и уже готова меня убить? - довольная улыбка. - Тогда перейдем к кульминации. Аврора, вернувшись в город, вдруг подумала, что было бы неплохо начать наши с ней отношения заново. Но когда я отказался, то она так же легко решила, что не помешало бы испортить мне счастье тоже. К твоему великому везению, о нашей связи она не подозревала и её гнев пал на мою единственную подругу. Камиллу. Аврора подумала, что именно она её конкурентка и обратила Ками в вампира, зная, что та не сможет принять такой образ жизни. И была почти права. Впрочем, тот факт, что Камилла еще жива - вероятнее всего временный. Люсьен прознал о чувства Авроры и теперь вдвойне мечтает заставить меня страдать. Так вот, милая, скажи мне теперь, после всего услышанного, что Аврора сделала бы с тобой, не сотри я тебе память? - Клаус знал ответ на поставленный вопрос. Он представлял себе в какое упоение пришла бы Мартел, заметив, как трясется гибрид над здоровьем своей возлюбленной. К ней первородный никогда не испытывал подобных чувств, поэтому Рори бы с великим удовольствием понемногу отнимала у него Шайю до тех пор, пока не убила бы. Ведь война всегда заканчивались именно так: гибелью влюбленных сердец.

+1

6

Она проснулась в городе чужом, с бессмысленным тяжёлым багажом, что память оставляет всем изгоям. Хотелось боли, ярости и горя, но, оказалось, голос поражен. И вот тогда пришла пора молчать, смотреть, как длится линия плеча, и перьями касаться горизонта.

http://s5.uploads.ru/KRM4D.gif

     Проклятые обиды невыносимо терзают мой разум, всячески пытаясь свести меня с ума. Как можно не обращать внимание на них, когда нестерпимая скорбь вдруг оказалась бессмысленной? Как можно игнорировать тот факт, что вся моя боль вдруг оказалась надуманной и необоснованной? Как можно было не винить себя, когда сама же поступила крайне опрометчиво и глупо, зарыв себя рядом с выдуманной мной могилой возлюбленного? Неужели мне было проще поверить в тот факт, что Ник мертв, чем в то, что он стер себя из моей жизни, пустив в вольное плаванье? Он вторгся в мою голову, подчистил за собой ненужные воспоминания и выпроводил за дверь. Я чувствовала себя словно выброшенный на берег кит, который рано или поздно умрет без желанной воды. Мне и в самом деле хотелось верить в то, что он мертв, больше, чем хотелось бы его простить? Я пытаюсь найти в своей голове ответы на все эти вопросы, но не могу, потому что знаю, что меня ждет.
     Тем временем, пока я сдерживаю себя от желания громко кричать на весь бар и рвать на себе волосы от переизбытка эмоций, Ник тоже дает волю своим. Отлично, значит, я задела его. И это именно то, чего я так боялась ранее и чего так хотела, непосредственно, в этот момент. "Покажи мне себя. Давай же," - мне хотелось добавить канистру бензина в этот вспыхнувший пожар, но он не дал мне и слова вставить. Он рычит, не сдерживая себя, как я - раньше. Он в ярости. Он в бешенстве. Разгневанный первородный пытается убедить меня, что все мои обвинения - пустой звук. Ведь он и в правду считает абсолютно нормальным врываться в чье-то личное пространство так же бесцеремонно, как воры влезают в чужие дома. Сначала они не оставляют тебе ничего, унося с собой все, что только можно, а потом врываются вновь и обвиняют в том, что ты не успел обзавестись чем-нибудь новеньким, что можно было бы вновь утащить, и разрушают все до последнего кирпичика, оставляя на этот раз одни только руины. Он был моим личным вором. Вором моего сердца и души. А потом - и самой меня, моих воспоминаний. И он искренне полагает, что имел на это полное право? И он заявляет, что я была глупа и слепа ко всему этому? Мысленно я смеюсь ему в лицо. Высмеиваю его оправдания. Радостно хохочу над тем, что он все-таки жив. И хватаюсь за живот от того, что он всегда остается верен лишь себе.
     - Вы только посмотрите на этого героя, - я встаю со своего места и обхожу стол. На моем лице застыла какая-то безумная гримаса, на которой была заметна и усмешка, и злоба. Я подхожу к первородному, заходя за его спину, и кладу свои руки ему на плечи, словно собираясь массировать. Я пользуюсь тем, что мы находились в довольно-таки темном углу, и Ник удачно сидел спиной ко всему залу. Я провожу руками по его плечам, склонившись к самому уху. - И что ты прикажешь мне делать? Упасть перед тобой на колени, моля о прощении моей глупости и наивности? - Я нажимаю на его плечи, приложив к этому немного сверхестественной силы, стараясь удержать первородного на месте. Ну или дать понять ему, чтобы он просто сидел и не двигался. - Мне ведь, простой смертной, невдомек, что задумал величайшее создание всех времен. Но, дай-ка, я тебе кое-что объясню. - Моя левая рука скользят по его груди, целенаправленно - к сердцу. - Когда кто-то вторгается в мой мир, я отдаюсь ему вся без остатка. Но это не означает, что он имеет право посягать на что-то еще, помимо того, что я ему вверила. Душу, или... - Я вонзаю пальцы в его грудную клетку, правой рукой все еще прижимая его к месту. Я понимаю, что рискую, ведь он и без того в ярости, и кроме того - сильнее меня. Но мне плевать. - сердце, например. Потому что, когда у тебя забирают больше, чем ты можешь дать, наступает мгновенная смерть.
     Я вытаскиваю руку, кладя ее на грудь Майклсона, параллельно обходя его с левой стороны и прикрывая то, что сейчас произошло сначала своей спиной, а потом и собой. Я хватаю его за ворот одежды, унося за собой и припирая к ближайшей стене, у которой мы стремительно оказываемся. Все эти действия занимают не больше секунды, но я вижу это будто в замедленной съемке. Я не отдаю себе отчета в том, что делаю, словно сошла с ума. Я упираюсь в него локтями, удерживая у стены, все еще не отрывая руку от его груди и от поспешно затягивающейся раны.
     - И ты полный идиот, если за столько лет ты так и не понял, что мне и жизнь отдать за тебя не жалко. Да хоть сотню! - Аромат его тела пьянит меня и дурманит. Прибавить сюда аромат вина и крови на моих руках, и я к тому моменту уже едва ли могу отличить одно от другого. "Господи, как же он близок... Как же я скучала..." - Но все, чего мне от тебя было необходимо - быть рядом. Помнишь, как в том сне, когда ты пришел ко мне, чтобы повторить тот день в Уитморе? Я сказала, что справлюсь со всем, что мне предстоит, если мы будем вместе. И я думаю, что это именно то, чего ты так искал, когда не мог привести меня в чувства. Твоя поддержка, которой не было, когда ты прятался за дверью, не осмеливаясь ступить за порог моей комнаты. - Я чувствую его дыхание на своей коже. - И если ты бы на секунду поверил в меня, в силу нашей любви, то... - Я зажмуриваю глаза, сглатывая подступивший в горлу кому. - Лучше бы ты меня привязал и запер в подвале, чем заставил забыть о том, как много в моем сердце любви к тебе.
     И я целую его. Целую его со всей жадностью и тоской, что томилась в моей душе все эти долгие недели. Это поцелуй боли, отчаяния и сожаления, вперемешку с привкусом соленых слез, что катятся из глаз. Я прижимаю его ближе к себе, стараясь заполнить весь свой мир ощущением его теплоты и близости. Я окунаю себя с головой в этот бездонный омут, что затянул меня давным давно. Окунаю, чтобы утонуть и... Исчезнуть. За собой я оставляю лишь шлейф из запахов, и эхом отражающееся от стен бара: "Сегодня и навсегда. Помнишь?".

http://sa.uploads.ru/8dQ90.gif

В чужое ей вживаться стало проще, она чужим была окружена. А воскресенье выдалось таким, что ни другого берега реки, ни острых крыш, ни купола собора не пощадила осень, без разбора кромсающая время на куски.

♫ rozhden – без тебя

     Я не помню последующие несколько часов, после этой встречи. Чувства были слишком невыносимыми в человеческом обличье. Они переполняли меня настолько, что я была готова вырубить их, чтобы больше не думать о том, сколько боли мне еще предстоит. Я бегу пока крыши высоток города не скрываются за кронами деревьев близлежащего леса. Я ломаю свои кости, стараясь вытеснить все человеческое из себя, обращаясь к волку. Я ору от боли, потому что это именно то, чего так хотелось еще в баре. Мне кажется, что еще немного и я сорву голос. Слезы начинают течь по моим щекам с большей силой, скатываясь по уже проложенным ранее дорожкам, когда я, словно не в себе, бежала подальше от злосчастной встречи. И последнее, что ускользает от меня прежде, чем я окончательно обращаюсь в волка, так это клятва, которую я ему когда-то дала. Молитва, которую я повторяла горькими ночами, сжимаясь в комок от боли потери. "Сегодня и навсегда..."
     Когда я прихожу в себя, то мне уже значительно легче дышать. Я насыщаю свои легкие кислородом, и вместе с ним в мою голову приходит осознание того, что все обиды - ничто, по сравнению с мыслью, что я никогда его больше не увижу. С мыслью, что я стала одной из основных причин его гибели. Все эти ссоры, пустые разговоры, которые ни к чему не приведут, кроме войны - все это так ничтожно перед реальной встречей со Смертью. И при том, не моей смертью, как думалось всегда по умолчанию. Я даже не стараюсь избавиться от прилипших к моему телу листьев, не бегу одеваться, не спешу спрятаться в своем маленьком уголке. На стремительной скорости и направляюсь к до боли знакомому дому, попасть в который мне не стоило ни капельки труда. Я давно уже туда приглашена. Я слышу Фрею на первом этаже, как она старается над очередным заклинанием, и все. "Как всегда, проходной двор, и пустые комнаты." Но я не зацикливаюсь и не задерживаюсь. Я попадаю прямиком в спальню Ника, ощущая, как неизменные запахи окутывают меня, настойчиво умоляя остаться здесь, ведь эти четыре стены - уютнее, чем моя маленькая съемная квартирка. Я сбрасываю с себя чувство тоски, находя дневник Никлауса и вырывая из него пустую страницу. Я слишком быстро и нервно оставляю на листе несколько слов, а после вновь сбегаю из этого дома, принесшего мне столько счастья и боли.
     "Если ты все еще помнишь, я буду ждать тебя на стадионе в 22.00.
      В.
"
     Наверно, если мне предстоит приходить сюда ни один вечер подряд, я буду делать это. В надежде, услышать извинения. В надежде, искупить свою вину. В надежде, найти ответы на свои вопросы. В надежде, перестать сходить с ума. В надежде, что он и на самом деле не хочет забывать. Либо для того, чтобы услышать его "Прощай" в очередной раз, но чтобы это было честно и искренне, без внушения и стирания памяти. Если он считает, что у нас нет никаких шансов, то я готова принять это. Надеюсь, что готова. Поэтому я тщательно собираюсь. Иду в душ и привожу себя в порядок, стараясь стереть все следы моего пребывания в лесу. Но даже стойкий аромат геля для душа не перебивает запах леса, который до сих пор преследует меня. Я одеваюсь и долго стою перед дверью, не решаясь ее открыть и узнать ответы на свои вопросы. Я прибываю к месту назначения пятью минутами позже, чем планировала, но не нахожу там ничего. Я делаю глубокий вдох, убеждая себя, что он, наверняка, тоже столкнулся с кем-нибудь нежелательным на своем пути, и ему просто необходимо немножко больше времени. Я меряю стадион шагами, поднимаясь вверх с одной стороны трибуны, и спускаясь - с другой. Я вся обращена в слух и внимание, все еще не теряя надежды увидеть или услышать Его.

Отредактировано Shia P. Eaves (2016-08-30 18:11:16)

+1

7

     Позволяя ей вытворять немыслимые вещи, разбрасываясь действиями и словами, он лишь молча наблюдает и улыбается. Кривизна его губ, украшенная вздернутыми вверх уголками, демонстрирует насмешку и не изменяет себе даже когда она переходит все границы дозволенного. Когти в грудь - слишком мало, чтобы заставить его ощутить настоящую боль после тысячелетней жизни и всего того, что они причинили друг другу за последний год. Угрозы вовсе звучат как пустой звук, разбивающийся о стену из самомнения и бессмертия, но древний не останавливает её и не прерывает, получая удовольствие от каждого прикосновения. Когда еще она будет такой близкой, эмоциональной, почти взрывающейся от чувств? Изначальный порыв задушить брюнетку прямо на месте быстро сменяется другими желаниями.
     Пока она продолжает плести свою коварную короткую игру, первородный гадает о том, что послужило поводом для подобного поведения с её стороны. Неужели, он перед ней настолько размяк, что она не боится бросить вызов ему, рассчитывая не получить сдачи в ответ? Или же все дело в том, как сильно ей пришлось измениться, оказавшись выброшенным на улицу новоиспеченным вампиром? Если дело в последнем, тогда гибрид искренне восхищается тем, в кого она превратилась. Волчонок, наконец, повзрослел. Заточил клыки, оброс густым мехом и обзавелся шрамами на грубом подшерстке. При всех своих прошлых и обретенных качествах она заслуживает того, чтобы быть королевой. Вот только он не тот, кто может ей это дать, поэтому когда речь заходит об ошибках, заставивших их расстаться, мужчина просто закрывает глаза.
     Его молчание становится вынужденным. Язык отказывается ворочаться, произнося какие-либо слова, а мысли разбегаются по сторонам, стоит ему потянутся к одной из них. Он дал ей свободу рядом с собой и она умерла. Он запер её в доме под стражей и она плакала о том, что попала в золотую клетку. Он отпустил её, забрав боль и она все равно проклинала его поступок. Разве единственным, что устроило бы волчицу, стала бы окончательная смерть ради него? Тогда уж лучше пусть ненавидит создателя до конца своих дней. Майклсон снова открывает глаза, желая высказать все, что думает по поводу отзвучавших обвинений. Его губы наконец размыкаются, готовые что-то произнести, но в этот момент Порше подается вперед, перекрывая не начатый протест поцелуем. Мгновение первородный медлит, споря с самим с собой, но потом отдается ей с похожими страстью и отчаяньем, терзавшими его сердце. Если бы она знала, что даже став ему врагом, продолжала жить для него в каждом вздохе, то никогда бы не ушла. Но он не произносит этого вслух, цепляясь за страх потери, и вскоре Шайя отстраняется от него, исчезая со сверхъестественной скоростью. Последние слова звучат набатом в ушах и древний тратит несколько секунд, чтобы прийти в себя и перестать ощущать волчицу так, словно она все еще прижимается к нему. Постепенно его одежда остывает, забывая её тепло, и когда не остается ничего внутри него отчетливо взрывается бомба, разлетаясь на миллионы осколков безумной агонии и горя. Горя настолько всепоглощающего, что наплевав на любопытные взгляды, Никлаус вскидывает голову вверх и позволяет своему крику слиться с неистовым рычанием зверя.

А потом мир сожмется до парочки ножевых,
Ты забудешь о том, что был и умен, и слеп.
Ненавидишь их всех - надломленных, но живых,
Ненавидишь свой дом, поскольку твой дом -
склеп.

http://s0.uploads.ru/4Vt6K.gif

     Есть только одна вещь, после которой он почувствует себя лучше - чужая смерть. Бросившись прочь из бара, негласно объявленного нейтральной территорией из-за способности подавлять магию, гибрид оказывается посреди улицы. Солнце слепит ему глаза вопреки ожиданию увидеть ночную темноту - они были вдвоем так недолго, но показалось, что прошло не меньше десяти часов. Хотя вряд ли такая мелочь, как свет, сможет остановить зверя, вышедшего на охоту. Зверя, жаждущего расправиться с теми, кого искренне ненавидит, а не просто ищущего возможность выпустить пар.
     Точно зная куда идти, Клаус оказывается возле небольшой лавки с травами, основанной ведьмами Нового Орлеана. Здесь они продают приправы и цветы, зелья и снадобья; и они ничего не сделали ему лично, но их предки отравляли его существование в свое время. Врываясь внутрь, подобно необузданному смерчу, первородный не медля бросается на женщину за прилавком. На пути хищника встает какой-то парень, но героизм оканчивается разорванным пополам телом. Колдунья тем временем отскакивает в сторону, нашептывая заклинание, взрывающееся в его голове и извергающееся кровью лопнувших сосудов, но её силы недостаточно, чтобы остановить столь могущественного противника. Никлаус замедляется, однако, продолжает двигаться вперед и вскоре хватает брюнетку за горло, сбивая монотонный ритм. Магия отступает и на её место приходит мольба, а затем угрозы. Извиваясь в смертельном капкане, ведьма всеми способами пытается выторговать свою жизнь, но гибрид лишь наслаждается ужасом в глазах жертвы.
   - Ведьмы, - выплевывает название так, будто произносит самое омерзительное оскорбление. - Ваше время окончено. Я уничтожу вас всех, живых и мертвых. Так им и передай, - послание направлено не тем, с кем он сам может встретиться во Французском квартале, а духам предков, прячущимся за оградительной чертой искусственного загробного пристанища. Женщина делает последнюю попытку вырваться, вскидывая руку и призывая ворожбу, но Майклсон останавливает её, одним молниеносным движением ломая оба запястья. Истошный вопль сливается с последующим визгом, когда двойной ряд клыков впивается в горло жертвы, вырывая из нее кусок. Отросшие когти цепляют плоть, оставляя за собой кровавые борозды, и багровые потоки разливаются во все стороны. Только после того, как последняя капля красной жидкости покидает её похолодевшие вены, Клаус роняет несчастную на пол и идет дальше, переступая через растерзанный труп. Он разносит все, что попадается на пути, превращая в груду хлама содержимое лавки.
     Злость становится меньше и отступает в сторону, не оставив после себя ничего более-менее целого. Перед уходом бессмертный собирает ладонями загустевший багрянец с пола и пишет им послание на стене. «Этот город принадлежит мне» - капли медленно стекает вниз от каждой буквы. Ошибиться в адресате и отправители невозможно.

     Возвратившись вечером домой, хмельной от охоты и алкоголя, перепачканный кровью с ног до головы, мужчина заставляет сестру ахнуть. Она пытается устроить допрос не пропуская древнего внутрь, но из соседней комнаты раздается плач ребенка и девушке приходиться отступить. Пообещав разобраться с ним позже [не отправлять же его в таком виде к малышке], Фрея исчезает за дверью, переключая внимание на племянницу. Ник шумно выдыхает, обрадованный тем, что может побыть наедине со своими мыслями и не будет спровоцирован на очередной скандал - нервы настолько расшатаны, что его выводит из себя любая мелочь. Он поднимается к себе в кабинет, желая отвлечься от реальности менее жестоким образом. Например, взяться за кисти и краски или вновь изучить гримуар матери, пытаясь найти ответы на мучающие его семью вопросы. Но вместо этого обнаруживает в помещении посторонний запах. Её запах. Хмурится, осматриваясь вокруг и поначалу не находя ничего. Зачем ей было приходить после такого спешного расставания? В груди просыпается тянущее чувство тревоги как раз в тот момент, когда на глаза попадается записка. Бегло прочитав послание, Ник рычит сквозь зубы и сжимает его в кулаке, сминая. Значит, это все было задумано, чтобы заманить его на новую встречу и вывести на разговор. Нет, - первородный выбрасывает белый комок в пластиковое ведро и уходит в мастерскую.
     Спустя несколько часов он обнаруживает себя в ванной, оттирающим руки от засохших крови и красок. Он не собирался приводить себя в порядок, но в какой-то момент ушел в работу с головой и стал действовать машинально, доверившись подсознанию. Очень зря. Оно предательски толкало мужчина на то, чтобы сходить на стадион и хоть одним глазом взглянуть на волчицу. Вдруг это ловушка? - голоса в голове подкидывают дополнительную причину согласится на встречу. Она может быть настолько зла, что решила стравить тебя со своим новым дружком. А ты останешься здесь и не будешь знать, что в твой дом есть дорога предателю, рассчитывая на её прежние чувства?! Под напором собственных навязчивых идей, бессмертный принимает решение сходить на встречу, но для начала сбрасывает одежду и забирается в душ - не стоит сообщать всему городу о его охоте на ведьм.
     Вернув себе облик воспитанного молодого мужчины, Ник успевает оказаться на стадионе за десять минут до встречи. Однако, он не торопится выходить на освещенную территорию и остается в стороне, занимая удобную наблюдательную позицию. Секундная стрелка отсчитывает мгновения до назначенного часа, но кроме парочки подростков, выбравшихся из-под трибун и отправившихся гулять дальше, никто не объявляется. Десять часов вечера постепенно превращается в десять_ноль_пять, но минуты уже давно сравнимы с годами. Клаус понимает, что девушка может просто опоздать, но уже подумывает о том, как хорошо будет воспользоваться этим: уйти прямо сейчас, сохранив при себе ощущение, что он пытался, но она сама поставила точку. Возможно, так древний сумеет все-таки её забыть.
     Стоит ему попытаться покинуть выбранную позицию, как среди фонарей показывается хрупкий силуэт, слишком знакомый, чтобы с кем-то его перепутать. Порше пришла. Одна. Майклсон колеблется. Самое разумное - бросить все, скрыться в тени. Но с каких пор он поступает столь дальновидно, если дело касается чувств? Будь проклят тот день, когда я тебя нашел! - бросает в сердцах и вдруг сопоставляет между собой пару фактов. Февраль. Последний день зимы. Завтра весна. Завтра / четыре года назад / он должен вернуться домой с очередным оборотнем, пополнив свою будущую армию. Завтра.. а сегодня он идет по следу, зная, что в лесу пережила полнолуние одинокая волчица.. Годы идут, а они продолжают воевать друг с другом.
Что вообще нужно сделать, чтобы покончить с необходимостью постоянно куда-то бежать, от кого-то прятаться, и наконец начать жить?! Уничтожить последнюю пулу из белого дуба. Уничтожить Люсьена и Аврору. Не превратить первых оборотней в своих врагов, а лучше вернуть их назад в спячку. Очистить Новый Орлеан от ведьм и спрятать пару опасных для него артефактов на дне океана.Разобраться с новыми видом гибридов. Не забыть выжить самому. И тогда, да. Тогда они смогут бросить все остальные заботы, передать обязанность по восстановлению города Элайдже и Ребекке, а сами уехать куда-нибудь на Испанское побережье.
     От безвыходности ситуации хочется смеяться и плакать одновременно. Если он станет свободным, то сколько на это уйдет десятилетий? Не превратись она в того монстра, которым является теперь, то встретила бы конец войны и его возвращение дряхлой старушкой.
       Еще разок проклиная весь бренный мир, Майклсон спускает вниз. К ней.

Ты у меня одна.
Словно холодный свист плети. Горит спина, как тебя не трави. Ты у меня одна, черт бы тебя побрал. Смерть укрывает нас, боль нам и друг, и брат. Нету другой такой ни под каким мостом. Рядом ли, далеко - в воздухе пляшет стон. Нету другой. Нет сил прятаться, знать, за что, Дьявол, как ты, красив, Бог, как и ты, жесток.

   - Вот он я, - разводит руки в стороны, размеренно меряя шагами футбольное поле. У него в запасе тысяча слов, которые никогда не прозвучат вслух. - Только не уверен, что тебе все еще подходит старое прозвище, - припоминая инициал, которым подписалась девушка, Ник усмехается, не переставая поражаться тому, как она повзрослела. И, наверное, не менее сильно мужчину удивляет тот факт, что такие преображения не изменили его отношения к ней. Когда-то первородный привязывал их общение к юности и хрупкости Шайи, к необычайно наивному взгляду на жизнь, но сейчас понимает, что причиной настолько крепкой связи оказалось нечто глубинное и неизменное.
   - Я пришел сюда, чтобы сказать: я не хочу, чтобы ты умирала ради меня. Никогда. Ни при каких обстоятельствах! Ты бросаешь мне свою смерть в дар, но лучшим подарком для меня будет твоя жизнь. Жизнь, Порше! Долгая и счастливая, - пускай вводная фраза обманчива, но все остальное в словах переполняется искренностью. Не заставляй меня существовать в аду без тебя! Если ты умрешь, то я даже не смогу забыться, напиваясь и убивая! Мне будет нужно растить дочь, но каждый раз укладывая её спать или отпуская на прогулку, я буду погибать снова и снова. Что может быть хуже, чем желать самому себе сдохнуть, но быть обреченным на вечность без забвения?!

+1

8

человека исправят боль и могилы,
а миром правят любовь и дебилы,
что  с в я т о  в е р я т  в  н е ё...

♫ мот – капкан

http://s3.uploads.ru/JnkLK.gif

     Как удивительно меняется ощущение мира, когда тебе преподносят в дар целую вечность. Я желала ее, просила, практически, умоляла. Я готова была заплатить за нее своей жизнью, если это сулило бы мне тысячи лет подле Него. Я не знала, как это осуществить, и что в итоге мы можем получить, но все те вечера, когда я молча сидела у его ног, наблюдая, как он творит/читает/думает, были для меня идеальным обещанием счастья. Смела ли я думать, что моя слепая влюбленность и искренняя вера в Короля моего же сердца заведет меня на пустой стадион в такой поздний час? Почему же единственный человек, от которого я при всем желании не могу сбежать, как ни старайся, не позволяет мне бороться? Я впервые понимаю, что мне есть за что цепляться в этой жизни, что мне есть за что рвать когтями и зубами чужую плоть, вместо того, чтобы прятаться за чужими спинами. И если мой выбор предполагает, что я должна стоять горой за того, кого люблю, потому что война всегда следует за ним - так почему я должна вновь подыскивать себе дальний угол, как говориться, "лишь бы не задело"?
     На каждый мой вдох приходятся воспоминания. И если начинать с самой первой встречи, то там уюта и покоя было больше. И чем ближе я была к финишной черте, коей стала наша встреча в баре, то тем больше горестных отрывков моей жизни приходило на ум. Неужели всему виной стала моя смерть? Ведь пока я была простым оборотнем, проблем было куда меньше. То ли по той причине, что он не так сильно меня опекал в самом начале пути, то ли и в самом деле, чем глубже становились наши чувства, тем больше боли они несли с собой. На каждый мой шаг по лестницам стадиона приходилось еще больше вопросов. И даже при всей моей обретенной вечности, я ловила секунды, которые укладывались одна за одной в один большой страх того, что он не придет.
     Я прокручиваю в своей голове наш последний разговор, разбирая его по частичкам на мельчайшие атомы. Слова, интонации, взгляды, эмоции. Я присаживаюсь на один из рядов трибуны, чтобы хотя бы постараться успокоить свою нервозность, которая нарастала с каждой минутой. Я пытаюсь найти скрытый смысл в словах, что он мне сказал, и что-то в моем мозгу в один момент щелкает. "Камилла... Аврора была почти права". Господи, какая же я идиотка... У него было столько времени, чтобы забыть меня, а я свято верила в то, что он все еще любит меня. Я стала его врагом, я почти его погубила. На что я вообще надеялась? Я хватаюсь за голову, пытаясь вытеснить эти мысли из своей головы. "Он не придет... Не придет... Не придет..." На глаза наворачиваются слезы, и я жмурюсь, чтобы не дать им упасть. Я поднимаюсь с места, запрокидывая голову вверх, к звездному небу, но не нахожу там ни блеска далеких планет, ни просвета среди темных облаков. "Прямо как в своей жизни". И я вновь принимаюсь нарезать круги по стадиону, забывая, с какой целью вообще сюда пришла.

http://s9.uploads.ru/Xri6O.gif

я разгадаю тебя, как судоку,
по вертикали, горизонтали, сбоку
как пластырем тобою раны клею,
как классно ведь — ты моя панацея

но с каждой минутой понимаешь, чертовски прав был Ньютон,
воронка тянет люто

     Стоило только отчаянию подобраться ко мне со спины, чтобы наброситься на меня и разорвать словно голодный зверь, как появляется Он. Освещенный лишь тусклыми фонарями, что окружают футбольное поля, он кажется мне красивее всех на свете. И если бы Олимпийские Боги существовали на самом деле, ему было бы отведено место среди них, и мощь Ареса бы не сравнилась - с его. Но я одергиваю себя, заставляя отвлечься от этих мыслей, от своих чувств, стараясь отстраниться и попытаться мыслить рационально. Выходит плохо, но в голове так много слов меняют себя одно за другим, чтобы сорваться с губ в ответ на его слова. К тому моменту прохладный ветер последнего февральского дня уже высушил мои намокшие от слез глаза. "Последнего февральского дня..." - эхом отдается в моей голове, словно намекая на что-то, но я отмахиваюсь от какого-то стойкого чувства, что в этом должно быть заключена какая-то магия.
     - Маленький монстр, думаешь, теперь больше подходит? - я спускаюсь к перилам, что ограждают первый зрительский ряд от поля, создавая мнимую защиту от возможных случайных травм в процессе игры. Но я все равно цепляюсь за них словно за спасательный круг, не смея переступить эту границу в страхе, что эмоции и чувства вновь возьмут надо мной верх. Я смотрю на него сверху вниз, ухмыляясь то ли своей горькой шутке, то ли тому, как же мы все-таки все это допустили?
     Я вздрагиваю от его последующих слов. Меня озаряет, мгновенно. Внутри зарождается ощущение того, что я всю жизнь была слепа и - вдруг! - прозрела. Вот, что отличает нас друг от друга. Мне, будучи ранее смертной, и даже в своей новой сущности, по сравнению с первородным, уязвимой, я меряю свою любовь в возможности умереть за того, с кем хочешь провести свою жизнь. Он же, повидавший не одно столетие, переживший, пожалуй, миллиарды врагов и еще больше людей - в возможности жить как можно дольше. Меня пронзает грусть, и усмешка сию секунду улетучивается с моего лица.
     - Но не с тобой... - заканчиваю я за него. На несколько мгновений над нами повисает тишина. За это время я делаю несколько вдохов, а сердце пропускает несколько ударов. Я тяжело вздыхаю, осознавая обреченность нашего положения, и начинаю двигаться вдоль перил к ближайшей лестнице на футбольное поле. Каждый шаг, приближающий меня к нему, впивается в мои ноги словно битое стекло, но я не могу остановиться. Меня всегда к нему тянуло. Как и в ту самую первую встречу в лесу, когда он нашел меня обнаженной, как и в тот вечер, когда он прогнал меня из своей жизни.
     - Тебе будет проще, если я буду тебя ненавидеть? - я озвучиваю свои мысли вслух, заранее зная ответ на этот вопрос. Ведь если бы все было иначе, он бы не стал так кардинально меня мою память. С каждым шагом, я, кажется, начинаю его понимать. По крайней мере пытаюсь, глядя на все через призму Его вечности. - Или это просто удачная возможность скинуть с себя лишний груз ответственности и беспокойства?
     В уме я стараюсь измерить все наши испытания хоть чем-то, но у меня лишь получается уложить их во временной промежуток длиной в четыре года. Ровно четыре года. Долгие четыре года, полные тихого счастья и невыносимой агонии. "И к чему же мы пришли..." - с горечью думается мне, пока мы, идем на встречу друг другу, сокращая расстояние между нами.
     - И что же в итоге? Будем упиваться предательствами друг друга, потому что, якобы, нет других путей? - Я останавливаюсь, когда между нами остается пара метров. Я не вынесу большей близости к нему, либо сорвусь раньше, чем узнаю ответ хотя бы на один из моих вопросов. И я прекрасно понимаю, что сейчас в моих глазах он сможет найти лишь отчаяние и печаль, потому что либо однажды мы все-таки произведем ядерный взрыв, способный уничтожить территорию побольше, чем была Хиросима, либо найдем покой в своих могилах. И далеко не факт, что они будут рядом.
     - Как ты? - Я киваю на его грудь, на которую несколькими часами ранее нагло посягнула. - Прости за одежду.
     И это все, на что я оказываюсь способна. Хотя и сама вызвала его на этот разговор. Или просто подалась секундному порыву желания его увидеть? Но сказать хочется так много, что меня буквально разрывает. "Я боялась, что ты не придешь. Ты и правда меня ненавидишь? Ты в самом деле так беспокоишься обо мне? Ты думал обо мне все это время? Вспоминал? Больше всего мне жаль, что я не могла думать о тебе. Ты разве не понимаешь, что именно ТЫ являешься тем главным стержнем, который делает меня мной. Не волк, не правдивые воспоминания, а ты и наша любовь," - я не замечаю, как последние фразы становятся тихим едва слышным шепотом, а мои глаза вновь находятся в сотой секунды от того, чтобы наполниться слезами. Я обнимаю себя, словно продрогла, опуская взгляд на ровно скошенную траву, которая так неестественно выглядит в последний зимний день, словно оно откуда-то из другого мира. И я не нахожу слов, которые, как думаю, могу произнести вслух, чтобы поведать обо всем, что меня так беспокоит, о боли и тоске, о том, как тяжело быть с ним на одной планете и понимать, что судьба не благоволит нам, то и делая, что разводя нас по разные стороны баррикад.

+1

9

Прошу не молчи.
Я не с тобой, я не твой стал. Ты мой голос, и я немой стал.
И мой последний крик поглотил космос; если бы я мог что-то сказать, я бы нас легко спас.

баста - голос

http://s6.uploads.ru/rnymI.gif

     Не со мной, - но разве это его выбор? Разве это то, чего он хочет на самом деле? Одиночества и долгих ночей в компании собственных демонов вместо уютных объятий живого существа, которому он все же смог научиться доверять? Открою вам секрет: древние чудовища, с расстройствами психики и послужным списком в несколько сотен убийств, тоже обнимают во сне подушку, тщетно пытаясь заполнить пустоту внутри себя. Все сверхъестественные твари были когда-то людьми и всем им свойственно сохранять в себе хоть какие-то крохи былой человечности, как воспоминания об утерянной жизни, вне зависимости от того, насколько плохой или хорошей она казалась.
   - Я не полагаюсь на удачу, - Никлаус не тот тип личности, который рассчитывает на стечение обстоятельств или перекладывает недоделанную работу на плечи везению. Мужчина доводит начатое до конца, обустраивая все так, чтобы неугодные исчезали навсегда, а не мелькали где-то в районе периферического зрения. Пожелай он по-настоящему избавиться от волчицы, по причине усталости от нее или потухших чувств, то просто отошел бы в сторону и позволил неизбежному случиться. Например, еще тогда, в день злосчастного нападения - и не было бы никакой крови двойника, последующих обращений, мучений и стремления перебороть голод. - Однако, не могу не признать, что мне будет легче отпустить тебя, зная, что ты больше не любишь меня. Разбитое сердце не кажется тебе заманчивой перспективой, но для меня оно означает, что в скором времени ты снова начнешь радоваться жизни, - вероятно, Ник до сих пор злился на некоторые поступки своей спутницы, но привязанность перевесила негативные эмоции. К тому же, он стольких вынужден теперь ненавидеть, круглосуточно воплощая в реальность планы о мести, что вносить её в этот грандиозный список - чистой воды сумасшествие. Даже для Клауса пришло то время, когда врагов стало больше, чем темных сил в его душе.
     Первородный не стал пробовать отвечать на следующий вопрос. С предательствами, проверкой друг друга на смертность и стиранием памяти покончено. Теперь, когда страсти улеглись, а переживания отошли на второй план, оставив им двоим горечи во взгляде и голосе, настало время говорить серьезно и принимать решения вместе. Обоюдно. Так, чтобы каждый ушел отсюда точно отдавая себе отчет в том, как дальше будет строить свое будущее.

http://s6.uploads.ru/kdjig.gif

Номер не определен, и кто-то молчит на том конце.
Я молчу в ответ - и это мой немой концерт.
Слышно, как взрываются звёзды, как мир рушится.
Мне лучше без тебя, но без тебя - я лучше не стал.

       Его смех тихий и грустный, но в размеренной интонации слов все равно что-то продолжает надламываться и стонать. Негромко, на заднем фоне.
   - Когда покушалась на мое сердце, ты, видимо, забыла, что я давно храню его в другом месте, - к ней возвращается слабый кивок, намекающий о том, чью грудную клетку стоило вспарывать тому, кто соберется сделать первородному больно. Ник обещал себе, что никогда не позволит своему благополучию зависеть от одной только женщины, но, привычным образом, оплошал. Тем или иным путем все сводится к маленькому волчонку, свернувшемуся на диване и устроившемуся на коленях Майклсона. Он нуждается в ней, чтобы ощущать себя полноценным и радостным. Ему необходимо делать её довольной, чтобы сохранять умиротворение в бешеном ритме собственных дней. Загвоздка в том, что для всего этого девушка должна быть жива и здорова - эта мысль, как бред шизофреника, не покидает сознания древнего.
     Cделав пару неуверенных, но до невероятности легких шагов вперед, Никлаус укорачивает расстояние между ними до нескольких сантиметров. Близость соблазнительна не меньше, чем днем: запахи возбуждают, а напряжение становится настолько густым, что почти осязаемо заполняет свободное пространство. В этот омут, к несчастью, бросаться нельзя, и первородный прилагает максимальные усилия, сдерживаясь в допустимых рамках. Каждое свое движение мужчина нарочито замедляет, одновременно оттягивая опасный момент и давая подготовиться ей к тому, что он сделает. Пальцы гибрида скользят по виску и щеке Порше, убирая воображаемые выбившиеся пряди, за неимением настоящих.
   - Послушай меня, - обращается к спутнице, привлекая её внимание к запланированной речи. Гениальная в своей простоте идея родилась у него буквально в одно мгновение, стоило огню между ними чуть поутихнуть. Кажется, древний нашел выход. - Нам не обязательно ставить точку. У нас впереди вечность. А сейчас я предлагаю тебе помочь мне исполнить обещанное. Узнай этот мир, Шайя. Посмотри на него! Путешествуй, заводи друзей, учись, влюбляйся - делай все, что заблагорассудится! Впереди столько прекрасного, столько всего из-за чего у тебя будет сладко щемить сердце. Если захочешь, то пиши мне письма, но лучше заведи дневник и перестань оглядываться назад, - опустившись вниз, Ник находит её ладонь и берет её в свои руки, мягко сжимая. - И это будешь ты, потому что тебе не придется ломать себя, подстраиваясь под чью-то прихоть. А именно так будет, если ты останешься. Потому что я не изменюсь. Я продолжу сам решать как мне защищать тебя, и скорее всего запру в детской вместе с малышкой на ближайшие пару лет. Минимум, - несмотря на ироничное заключение, Клаус едва ли напоминал веселого парня, отпускающего шутки не во имя надежды немного разрядить обстановку. Почему? Почему когда я стремлюсь прервать свой бесконечный эгоизм, меня все равно продолжают считать последним ублюдком?!
     Пока волчица обдумывала предложение, слишком важное для какой-либо спешки, Майклсон мысленно бродил вдалеке отсюда. Он проходил их путь, от горного леса до Нового Орлеана, пропуская через себя каждую эмоцию, которою помнил. Четыре года назад ему было неведомо, насколько необычный подарок подготовила для него судьба, но если бы кто-нибудь предупредил или позволил прожить то время заново, то древний ценил бы каждый миг, поделенный ими пополам. Очень много месяцев оказалось выброшено гибридами за борт, в порывах ярости и любви, но то, что происходило между этими разрывами, стоило остальных мучений.
   - Можешь не отвечать сразу, подожди до утра. Представь, что это какое-нибудь другое двадцать восьмое февраля. То, в которое ты встретила меня впервые или то, которое нам повезло провести вдвоем уже здесь, - второе и предыдущее они безжалостно вычеркнули, разбежавшись по разным сторонам, но кроме них все еще оставалось еще две других хороших годовщины и она могли перевесить счет в свою пользу.

+1

10

http://s0.uploads.ru/A3IRj.gif

и на закате мы посмотрим потом
на самый глупый во вселенной поступок:
как люди тратят жизни на то,
чтобы дольше ненавидеть друг друга.

а когда станет совсем темно,
я закрою глаза, а ты мечту опиши.
мы можем говорить обо всем, но
никогда не скажем о том, как друг другу нужны.


♫ аlai оli – тлен

     Мы так много слов сегодня наговорили друг другу, что я не сразу нахожу, что ему сказать в ответ. Хотя, чего лукавить, я не нахожу ни единого слова, способное выразить все то, что твориться у меня на душе. Более того, меня не покидает чувство, что это наше очередное прощание. Буквально-таки сцена из фильма, когда двое возлюбленных не находят лучшего решения, кроме как расстаться, потому что они не видят выхода. Я ощущаю себя главной героиней и зрителем одновременно. И первой так хочется умолять о том, чтобы он перестал, дать ему пощечину, чтобы он выбросил все эти мысли из головы, захлебываться слезами. А зритель во мне в то же время всплескивает руками и орет на нас, потому что мы полные идиоты.
     Я печально улыбаюсь в ответ на его напоминание о том, что мы давно обменялись сердцами друг друга."Все должно быть не так!" - возмущается внутренний зритель, раздосадованно качая головой. Сейчас мы должны сказать о том, как сильно любим друг друга и никогда не хотим отпускать, потому что жизнь одного без другого не имеет смысла. Следующим кадром становится крупный план, где мы счастливые, вытираем друг другу слезы и, наконец, воссоединяемся в поцелуе, давая клятву никогда больше не расставаться. Финал. Занавес. Титры. Но жизнь обыкновенных людей далеко отличается о того, что им показывают на больших экранов кинотеатров, да и мы далеки от нормального понятия "человек".
     Когда Ник приближается ко мне, я машинально задерживаю дыхание и съеживаюсь, стараясь отгородить себя от еще больше боли, которую эта близость может вместе с собой принести. И я словно завороженная не могу оторвать глаз от него, впитывая каждое его движение, пусть и нарочито медленные, чтобы не спугнуть, но такие... желанные. Хочется закрыть глаза от удовольствия, когда его пальцы касаются моей кожи, но я не могу. Такая едва уловимая нежность в таком простом прикосновении кажется настолько хрупкой, что если я пошевелюсь, она исчезнет. Я не отрываю взгляда от Ника, чтобы запомнить все да самой последней доли секунды.
     Его слова доходят до меня не сразу. Даже после того, как он заканчивает свою речь, они эхом отдаются в моей голове. Я отказываюсь верить в то, что он и в самом деле вновь хочет меня прогнать. Пусть мирно, пусть без приказов, кроме того, он больше никак не сможет воздействовать на меня, используя связь создателя и творения, если не прибегнет к силе внушения. Но. Он. И. В. Самом. Деле. Хочет. Вновь. Расстаться. Я едва удерживаю себя в руках, чтобы снова не перейти ту грань, когда эмоции станут главнее, хотя это так сложно сделать, когда его рука сжимает мою руку. Я прокручиваю эти слова снова и снова, пытаясь уловить в них шутку или скрытый смысл, но его нет. Он серьезен. Но ведь я обрела его вновь всего лишь несколько часов назад, и теперь должна самолично его отпустить? "Он в своем уме?" И пока я пытаюсь разобраться в своих мыслях, он словно преподносит мне прощальный подарок. И в моей голове что-то щелкает.
     - Как отметим годовщину? - вдруг широко улыбаюсь я, беря первородного под руку и целенаправленно начинаю идти к выходу со стадиона. - Мне кажется, что еще не поздно сходить в какой-нибудь ресторан. Я знаю, что в одном из небоскребов есть ресторан на тридцатом этаже, оттуда открывается великолепный вид на город. Что может быть лучше и романтичнее?
     Я весело и увлеченно щебечу о том, как удачно он вспомнил, что именно в этот день мы впервые встретились, и как иронично сегодняшние события выпали именно на эту дату, ведь я словно впервые его встретила. Я понимаю, что Майклсон несколько ошеломлен таким моим поведением, и это меня подзадоривает еще больше на то, чтобы беззаботно нести полную чушь. И мы остаемся в десяти метрах от выхода с футбольного поля, когда я резко останавливаюсь. Он не успевает среагировать, поэтому я тяну его на себя, разворачивая его лицом к лицу со мной.
     - Этого ты хотел? Вспомнить, какой-нибудь другой вечер? Как мы проводили вечера в Мистик Фоллс? Или как ужинали в Уитморе, далекие от всех проблем? Может вспомним что-нибудь другое? Например, как тот вечер, когда я едва не умерла от твоего укуса? Или как в тот, когда мы устроили вечер смертей в ресторане? - вся радость мгновенно исчезает с моего лица, будто ее и не было вовсе. Впрочем, ее и на самом деле не было. Я хмурю брови, концентрируясь на том, что хочу сказать. - А теперь ты послушай меня, и не перебивай. - Я беру его руку - в свои две, мягко сжимаю точно так же, как это проделал он несколько минут назад. - Я и в самом деле думала, что ты мертв. План изначально был подстроен таким образом, что итогом должна была стать ваша с Элайджей смерть. И когда я убедилась, что ведьмы Стрикс сделают свое дело, и вы уже точно никуда не денетесь, я ушла. Тогда еще я была убеждена, что Люсьен завершит свое дело, и наслаждалась своей местью. И я не знаю, Фрея ли или еще кто-то вам помог, но как видишь, вы оба живы. Но наша связь разорвалась, и в этой минутной агонии, когда я чувствовала освобождение от тебя была рада. Но отчего-то все это меня вымотало, и я отправилась отдыхать, заперевшись в своей комнате. А потом я проснулась среди ночи от того, что увидела в своих снах. От правды. От того, что память ко мне вернулась, и я осознала, что натворила. И если ты думаешь, что разбитое сердце однажды стало бы моим путем к радости жизни без тебя, так позволь тебе кое-что показать.
     Я беру вторую его руку, и прикладываю его ладони к моим вискам. Я не знаю, как это кому-то влезать в голову, чтобы спроецировать необходимую картинку у него в голове, но я позволяю ему сделать это за меня, открывая ему свои воспоминания. Поочередно я показываю ему картинку, как пытаюсь справиться с болью потери, свернувшись маленьким калачиком у себя в постели. Лишь единожды я слышу стук в свою дверь. Это Люсьен, который хотел чем-то со мной поделиться, но я прогоняю его. Он раздраженно что-то говорит в ответ, но я ничего не разбираю, потому что моя голова разрывается от моих же попыток отделить ложные воспоминания от настоящих. Я буквально наполняю каждую клеточку своего тела теми переживаниями, надеясь, что он почувствует их все до единой. Я не упускаю  чувство ничтожности от того, кем я стала в результате этих метаморфоз, и что натворила, не подозревая о скрытой правде, что всегда была у меня на виду - на моем же запястье. Следом идут картинки моих зверств, попыток сбежать от чувств в облике волка. Я подвожу его к картинке, когда я просыпаюсь в огромной лужи крови, что на снегу уже давно превратилась в багровый ковер, пока я старалась справиться со всем, что обрушилось на меня. И когда я собираю алые снежинки в свои руки, мне очень хочется нажать на тот самый выключатель, потому что я начинаю тонуть, захлебываясь своим же отчаянием. И за секунду "до" я слышу его голос: "Это удел слабых и жалких!" Тогда я поднимаюсь и иду мстить. И последнее, что я ему показываю - как я вырываю сердце ведьме, которую сама же и обратила, не найдя успокоения даже после ее сотой смерти. Я отпускаю его руки, буквально шарахаясь от Ника, когда понимаю, что его больше нет в моей голове. Даже зная, что он жив, эти воспоминания никогда не станут легче. Они все так же будут тяжелым грузом, который я должна буду пронести с собой целую вечность на своих плечах.
     - И сейчас ты просишь забыть меня обо всем этом, провести с тобой еще один прекрасный последний вечер, а на утро вновь покинуть тебя? - Я упускаю из своего виду слезу, которая скатывается по моей щеке, но всеми силами продолжаю сдерживать себя от рыданий. Я понимаю, что мое упрямство может вновь его разозлить, но он считал, что нашел решение проблемы, когда на самом деле принес лишь боль этим своим решением. - Ты прав, Ник. Ты никогда не изменишься. Мир никогда не измениться. И у тебя всегда найдутся враги, которые захотят отомстить тебе за то, что ты уже сделал или сделаешь в будущем. Вечность этого не исправит. - я развожу руки в стороны и делаю еще один шаг назад. Я не могу находиться к нему так близко, потому что это невыносимо. - И пока я в одиночестве буду исполнять данные тобой мне слова, пока буду самостоятельно наслаждаться этой вечностью, мысль о том, что скоро мы вновь встретимся не будет покидать меня. Но знаешь в чем проблема? - И вот, я уже начинаю злиться. - Этот момент никогда не наступит. Одно столетие будет сменяться другим, но эта надежда так и останется надеждой. Ты никогда не сможешь сдержать это обещание, и ты это понимаешь, правда ведь? Но мне это не нужно, - я смеюсь, запрокидывая голову вверх, и повторяю свои последние слова. Нет, я выкрикиваю их небу, надеясь, что хотя бы миллиарды звезд поймут меня, если уж мой возлюбленный не может этого сделать. И я позволяю ярости затопить себя. Мгновенно я оказываюсь возле первородного, нанося удар по его груди с каждым последующим словом. - Ты обещал мне вечность, и ты дал мне ее! Но она не нужна мне, если тебя не будет рядом! И если ты хочешь, что бы меня не было рядом, то лучше убей меня. - Я останавливаюсь, в бессилии опуская руки. Мой голос становится чуть более ровным и спокойным. - Потому что я так больше не могу. Я устала бежать от всего. Я всю жизнь бежала от себя, от семьи, от родных. Я, наконец, хочу остаться и бороться. Ведь я могу, я на самом деле могу, но ты упорно продолжаешь видеть во мне то самое хрупкое создание, которое подобрал в лесу. И вот оно твое лицемерие: мать твоего ребенка, - я вздрагиваю, когда упоминаю ее, - стала не намного раньше меня гибридом, однако ей ты позволяешь вгрызаться в глотки за свою дочь. И я знаю, что ты тоже относишься к ней как-то по-особенному, ведь, как ни крути, Хоуп нуждается в матери. И казалось бы, тогда ты должен оберегать их обеих, но вот она мчится на амбразуру, чтобы спасти отца своего ребенка, а все, что ты позволяешь мне - безучастно смотреть на все происходящее, находясь как можно дальше от поля действий. И мне на самом деле понравилось быть в компании Люсьена, но только по одной причине: я не была пятым колесом, а искренне чувствовала, что ему нужна моя помощь, даже если это было лишь моей фантазией. И если ты все еще убежден, что я должна оставаться где-то далеко, исполняя твое обещание, то лучше прям сейчас скажи, что мы расстаемся. Я устала от надежд и несбыточных обещаний.

Отредактировано Shia P. Eaves (2016-09-01 19:22:21)

+1

11

Пространство вариантов, объектив, из внутренней монголии в Тибет, все ищешь перспективу отпустить, но фокус в том, что фокус на тебе. Сиреневые сумерки часов, талантливые Рерихи земли.
Не замирай над взлетной полосой, меняй билет, пока ещё болит.

   В каждом произнесенном ею слове, после его предложения провести этот вечер не так, как обычно, звучит подвох. Древний ощущает его в слишком быстрой смене настроения, в излишне веселой интонации и, безусловно, в чрезмерной активности. Они знакомы достаточно хорошо, чтобы не поддаваться на подобные провокации, и потому мужчина недоуменно глядит на девушку, тянущую его к выходу. К чему этот фарс? Он ведь говорил вполне серьезно, а ей взбрело в голову устроить в ответ театр одной актрисы.
   Ах, вот оно что, - успевает прозвучать в мыслях бессмертного за мгновение до того, как на него обрушивается поток сдерживаемого сарказма и презрения. Впрочем, это хотя бы похоже на правду. И видя, что волчица слегка успокаивает после пары брошенных ему под ноги упрекающих фраз, мужчина позволяет ей взять его ладони в свои. Близость утешает, уговаривая выслушать девушку до конца, а не перебивать в привычной манере с требованием делать то, что велено. Он внимательно ловит все сказанное собеседницей, ощущая как с каждым словом в ней нарастает гамма эмоций. Переживания, связанные со смертью первородного гибрида, кажется, еще не оставили волчицу в покое, и теперь находят обратную дорогу к её сердцу. Они вцепляются в нее, отражаясь тревогой в глазах, и Ник отчетливо наблюдает за ними. За тем, как они терзают брюнетку.
   Пальцы прикасаются к вискам одновременно с просьбой заглянуть в внутренний мир. Первым делом древний инстинктивно дергается, желая разорвать контакт. Чего ему не хочется, так это пополнить свой список ошибок еще одной, невероятно красочной. Но мольба на фоне небесно-голубого цвета останавливает мужчину и тот покоряется просьбе. Может быть, это сделает её боль тише? Майклсон закрывает глаза, позволяя собственному сознанию выйти за рамки физического тела. За долю секунды перед ним предстает всё, что она хотела открыть, словно в этом ментальном союзе не существует понятия очередности. Воспоминания обрушиваются на него единовременно, точно так же, как теперь хранятся в её голове.
   Никлаус делает несуществующий шаг назад, оставляя волчицу наедине с самой собой. В ответ она отскакивает от него, но уже в реальном мире. Шайя снова начинает говорить, но гибрид не пытается ни спорить, ни отвечать. Вместо этого он опять сокращает между ними дистанцию. Ему удается стереть с её щеки слезу перед тем, как она вновь отходит от него и теперь на смену отчаяния к ней приходит свежая порция злости. Первородный, к собственному удивлению, не отвечает тем же. Наблюдая за ней будто через стекло, мужчина с иронией отмечает, что в одном то деле он точно добился успеха. Порше стала его подобием. Темнота наполнила её. Радоваться? Горевать? Ангельские крылышки за спиной видятся древнему иссиня-черными и кривая усмешка от этого зарождается на губах.
   Удар в грудь сбивает с бессмертного и улыбку, и пелену отчуждения. Он встряхивается, фокусируя серо-голубой взор на собеседнице, вновь поддавшейся перепаду настроения. Тому виной то ли двойственная натура зверя, то ли аналогичная характерность женщин, но поразмышлять об этом лучше в другой раз. Сейчас его внимание привлекает упоминание о Хейли. Клаус хмурится, проматывая для себя ключевые точки их взаимоотношений. Все, что пережили родители особенного ребенка, начиная от его желания убить волчицу и заканчивая тем, что ради нее он стал готов сложить собственную жизнь на алтарь смерти. Ивс права. Пускай теперь Майклсон заботится о матери Хоуп, но при этом он никогда не пытается отговорить её от участия в очередной проблеме. А ведь и её он когда-то держал на руках, перепачканную кровью и погибшую по вине предателя.. Тяжело выдыхая, древний молча отворачивается, принимаясь мерить шагами зелень стадиона.

ты выдыхаешь: «у нас есть час..»
и мы кладем на ковер оружие


       Время утрачивается смысл. Дня него, для нее, для звезд над их головами. Минуты или часы проходят прежде, чем древний замирает и возвращает себя к беседе с волчицей. Она все еще ждет его решения, вероятно, не догадываясь, что Ник не выбирал между "расстаться или помириться". О, нет. Он предпочел пойти протоптанной дорогой, где вместо "да или нет" есть третий вариант. Тот, который устроит всех, накормив хищника и оградив добычу. Или, по крайней мере, устроит его.
   Зрачки первородного заметно сужены - выдают нарастающее эмоциональное возбуждение, сменившее наконец бесчувственное оцепенение. А еще в его взоре пляшут те самые бесы, с которыми Шайя уже хорошо знакома. Эти ночные твари вылезают из своего убежища и жгут костры, когда становится ясно, что Никлаус задумал нечто воистину грандиозное и опасное. В миг оказываясь возле спутницы, Клаус берет её ладонями за лицо и задорно глядит глаза в глаза. Предвкушение раззадоривает, но мужчина находит в себе силы сделать ожидание чуть более томительным.
   - Ты станешь бессмертной! - наконец выпаливает Майклсон, окончательно превращая себя в безумца. Но, черт побери, почему он не додумался до этого раньше?! Почему это не пришло ему в голову тогда, когда Люсьен только начал хвастаться своими новыми силами?! - Мы сделаем тоже самое, что сотворил Касл! Он доказал, что заклинание моей матери можно воспроизвести! - Выпуская девушку из своего плена, древний в нетерпении жестикулирует и расхаживает перед ней, выкладывая свой замысел.
   - Только нам не нужно тратить время на поиски яда всех видов оборотней. Тебе, полагаю, хватит и своего, - усмехается. - Ты будешь не просто гибридом, а равной мне! - Мысли лихорадочно бегают и толкаются, не стремясь уступить место друг другу. - Ведьмы Французского квартала, конечно, не согласятся, но есть еще два ковена. Причем один из них творит настолько темную магию, что подобное заклинание им покажется сущим пустяком. Но мне нужно время на подготовку.. - Ник прикладывает пальцы к губам, затем слабо прикусывает их, словно подгоняя свои размышления. - Мы сможем доверить подобное знание только той ведьме, которую я посажу на короткий поводок.. - Вдохновленный разум прорабатывает возможные варианты со скоростью света, наслаждаясь шансом превзойти врагов. Едва успевая схватить воображаемые вожжи, Никлаус сбавляет темп и смотрит на девушку.
   - Ты согласна? - Да. Скажи мне "да", - умоляет первородный. Ему нужно верить в то, что они победят. Ему нужна надежда.

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Годовщина твоей смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно